Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с поступлением- юристы помогите!

Здравствуйте!
Хочу обратиться к тем, кто знаком с правилами поступления в учебные заведения РФ. я обучаюсь в университете по заочной форме обучения , на бюджетном месте. Решила поступить параллельно в медицинский колледж , так как есть возможность пока не работать, хотела получить два образования, так как всю жизнь мечтала стать медиком, но жизнь распорядилась так, что я пошла в институт, и теперь решила исправить ошибку. буквально на прошлой неделе позвонила в приемную комиссию, чтобы выяснить какие сроки подачи документов. И тут выяснилась ,что есть проблема , которая перечеркивает все мои планы- для поступления в колледж нужен подленник школьного аттестата. А подленник у меня естественно в ВУЗЕ и никто его мне не отдаст( я взяла его на пол часа и сделала нотариально заверенную копию), мне категорически отказали в мед колледже , так как объяснили что уже при подаче документов я обязана принести подленник. Я обратилась в департамент образования, я два образования меня отсылали то в управление по проф. тех. образованию, то в комитет по высшему и сред образованию, но в конце концов выяснилось, что я действительно не имею права обучаться параллельно в двух заведених.Когда же я попыталась возразить, что люди учатся в двух ВУЗах параллельно( второе высшее, понятное дело, платное), то мне сказали что такого не может быть, так как они могут учиться только лишь в пределах одного ВУЗа. если же они учатся в ДРУГОМ вузе, и там в отделе кадров лежит копия- то они числятся слушателями, и диплом НЕ ПОЛУЧАЮТ. Но это же неправда!.И еще эта женщина из департамента делала упор на то ,что это образование РАЗНОГО УРОВНЯ, и я не могу его получить одновременно, мол надо закончить одно, а потом поступать в другое. Так извините мне еще учиться в универе 2 года. Скажите пожалуйста, встречались ли вы с людьми кто училася параллельно в ВУЗЕ и в колледже? А если люди учатся в разных вузах- как они это умудряются делать? Помогите разобраться!

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

можно в школе попросить выдать второй аттестат, потому что вы "потеряли" первый. они это тикак не проверят )

Вика
#2

я учась в одном вузе тоже подавала документы в другой, мне без проблем отдали аттестат под расписку.

обожженный зоной
#3

1) я взяла его на пол часа и сделала нотариально заверенную копию

ЗАЧЕМ ВОЗВРАЩАЛА НАЗАД?

2) попробуй снова также взять как взяла первый раз. только по дороге обратно он исчез таинственным образом. в судах теряются уголовные дела если что.

3) Джулиана, палившая пару раз мои разводки, не догадалась что в школе выдадут ДУБЛИКАТ аттестата, а в приемной комиссии обязательно спросят где подленник.

Гость
#4

То ли в вашем департаменте образования дураки,то ли я дура.Когда учатся на платном,то не нужен подленник аттестата,достаточно ксерокопии.Вот так люди и учатся на двух высших

обожженный зоной
#5

автор собралась на бюджет и внятно объяснить причину не может. обычно люди идут из технаря в универ, институт, а не наоборот.

Гость
#6

Читайте ФЗ "Об образовании"

грамотейка
#7

объясните мне, непросвещенной, что значит "подленник"... силюсь понять - не могу...

А если серьезно, автор, вы прежде чем создавать тему об образовании, потрудились бы хотя бы написать нормально. ПОДЛИННИК! А еще второе высшее на медика хотите. Там одну букву или цифру перепутаете, все, капец человеку. Можете посмеиваться, но в медицине имеет значение. Жизненное.

Дашка
#8

Подлый, он, подлый!!!Всегда только в одном экземпляре существует, поэтому и подлЕнник! Или ваще ГАДЛЕННИК!

Adriana
#9

Насколько я знаю, БЕСПЛАТНОЕ ВО вы можете получить только один раз в жизни - собственно это вы сейчас и делаете. Если хотите второе ВО - милости просим на контракт. На платное отделение достаточно только ксерокопии аттестата.

Ненавижу всех
#10

9 что за бред

она не второе в.о. хочет, а ср. специальное. кстати, не знаю как с этим дела обстоят, над залезть почитать

Анна
#11

обожженный зоной

вернула я его потому что его дают ПОД ЗАЛОГ ПАСПОРТА, ( хотя по закону паспорт никто не может требовать в залог, но в отделе кадров их это не волнует)

Действительно, я не писала что собираюсь идти учиться на второе высшее, я же написала что хотела в мед колледж- а это среднее вспециальное.

Не совсем поняла какую "причину объяснить не могу"? Если я учусь на бюджете, то ведь это не мешает получить бесплатное среднее?( ведь я могу иметь два образования разного уровня, и при этом- бесплатные)

обожженный зоной
#12

автор icq есть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: