Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в Венский Университет реально ли это?

Я не хочу быть "просто тёлкой без образованья" Мне нравится Вена, тк эта столица олигархата. Как и русского, так и европейского. Все ездят на венские балы. Все наши выходцы из 90х обучаются хорошим манерам и танцам, чтобы выглядеть достойно на венских балах. Я умею пока только танцевать венский вальс.)))))))Уехать планирую, как только так сразу. нужен язык!!! я не знаю немецкого. А там я выучу немецкий и франузский. Буду жить в австрийской семье и работать няней, пока не выучу язык.Кто учился в Европе, стоит ли это того? Реально ли?

Анна
191 ответ
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Еще одна неадекватная Золушка.

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#2

если вы хотите работать au-pair ("жить и работать в семье"), то для этого нужно год отработать Германии. Причем язык в австрии требуют очень хороший.

Если вы с полгода поучите немецкий, то в германию уже могут взять. Но с австрией так не прокатит.

Анна
#3

Я планирую полгода-год жить в семье, учить язык. Потом сдать экзамен немецкого языка в Вене. Учиться и работать хочу только в Вене!!!

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#4

но как вы собираетесь в семью попасть??

Гость
#5

"Мне нравится Вена, тк эта столица олигархата" - новое слово "олигархат"? забавно. на Венский бал, дорогая, можно попасть, если родители из очень высоких кругов. Например дипломаты или известные промышленники, звезды кино и далее по списку "элита". смотрите реально на жизнь. учите язык, запишитесь в университет, выходите удачно замуж, ищите работу. может, ваши дети и попадут на Венский бал. Вы - нет, только зрителям на задние места.

NS
#6

На большинство венских балов может попасть любой, кто купит билет. "Олигархата" в Вене - кот наплакал. Учиться можно и не зная немецкий, много ВУЗов предлагают обучение на английском языке.

Гость
#7
NS

На большинство венских балов может попасть любой, кто купит билет. "Олигархата" в Вене - кот наплакал. Учиться можно и не зная немецкий, много ВУЗов предлагают обучение на английском языке.

на балы да, а на тот самый знаменитый прообраз всех балов - Бал Дебютанток - не смешите.

Анна
#8

7, а как туда попасть?

Василий
#9

Все горозда проще чем кажется, посмотрите сюда - www.studyaustria.ru

коша
#10

была на сайте, ничего не поняла , Василий , обьясните,пишут обучение бесплатное и рядом же висит прейскурант

Анна
#11

Я тоже не поняла, бесплатное ли образование!

Лена
#12

Девочки, я тоже ничего не поняла, но позвонила им пообщаться - образования бесплатное, это цены на их учлуги, они предлагают помощь в поступлении, поиске жилья и тд. интересно так.

bek
#13

dlya obucheniya na angl nujen li sertifikat aelts?

Алесенька
#14

я тоже очень хочу учиться в Вене! один раз всего была там и влюилась в это город! просто сказка!!! Мы даже проезжали их главный университет венский - просто лепотааа!!!! короче буду поступать! Я на этом сайте www.studyaustria.ru зарегистрировалась, что Василий написал, завтра поеду к ним в офис с родителями - отдавать документы! прямо не верится, что скоро буду там жить!!!! вот это да!!! :)

Маша
#15

я с беларуси. что мне нужно чтоб пуступить?

Гость
#16

ребят, может, я немного не в тему, но, возможно, кто-нибудь знает. обучение в Венском университете ведется только на немецком, или можно выбрать программу обучения на английском?

ВАЛЕНТИНА
#17

Собираюсь поступать в Венский университет.Нужна помощь агенства.Кто работал с СТУДЯВСТРЯ?Это не обман?

Sara
#18

дорогие друзья!

мне тоже хотелось бы узнать относительно услуг сайта studyaustria.ru

где вы увидели прейскурант этого агентства? может я слепая, но там только цены курсов немецкого и приблизительная стоимость обучения в вузе за семестр.

хочу заключить договор с этим агентством, а сколько стоят их услуги не понятно.

спасибо заранее!

ВАЛЕНТИНА
#19

Sara,цены очень сильно изменились.Позвоните по телефону,который там указан.А вы доверяете этому агенству?Ведь деньги перечисляются на австрийский счет,а какие гарантии,что это не обман?

Sara
#20

Валентина, вот в том и вопрос. даже не в стоимости. были бы гарантии, денег не жаль было бы.

может, кто-то обращался в какое-либо агентство и ему помогли?

ВАЛЕНТИНА
#21

Я сейчас плотно занимаюсь этим вопросом,но нигде никакой информации.Похоже, чтобы наверняка, надо самим звонить в универ,собирать пакет документов и отправлять.Так будет надежней.

Sara
#22

Совершенно с Вами согласна. в любом случае, хочешь чего-то добиться, нужно потрудиться)

удачи Вам от всей души!

ВАЛЕНТИНА
#23

Sara,похоже я нашла,что нам надо.Компания ООО "ИНТЕРЛОГОС".тел.(495)-627-11-05 (495)-795-09-74.Оплата частями,заключают договор.Я позвонила,похоже на правду.Говорят грамотные вещи.Напишите,что думаете.

Alma
#24

я поступила через это агенство в прошлом году в венский экономический университет. Агенство надежное, все помогли, в начале без них было бы очень тяжело, потому что без знания языка с официальными инстанциями особо не поговоришь - что магистрат, что министерства, везде сопровождали их переводчики.

Alma
#25

я про агенство Стадиавстрия.ру писала. Интерлогос - посредники судя по всему. Они работают через другое агенство. не думаю, что что-то толковое через третьи руки.

Sara
#26

я лично решила поступать сама, без всяких агентств. на самом деле процедура не такая уж сложная, самое тяжкое - найти жилье, остальное - ну, побегать за справочками да за апостилями, это обычное дело, тем более апостиль сейчас и в регионах ставят, в москву лететь не нужно.

кстати, насчет апостиля напишу отдельно, может, кому-то будет полезно. не так просто найти информацию в интернете. так вот:

В связи с вступлением в силу с 1 января 2011 года Федерального закона от 8 ноября 2010 года ╧ 293-ФЗ ╚О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования╩, подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях (проставление штампа ╚Апостиль╩) осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

вот сайт рособрнадзора, где можно найти представительство в своем регионе, куда, собственно, и сдаются документы для апостиля - http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/about/interaction_with_subjec​ts/

ИРИНА ОЛЕГОВНА
#27

Sara, молодец! если есть время, то конечно можно все самой решить. Удачи тебе, если очень захотеть - все получится!

Насчет Интерлогос - не рекомендую. Alma правильно заметила, это агентство работает через другую компанию, не напрямую. У меня дочь сейчас в 10 классе, через год уже поступать. Так вот еще зимой попросила свою двоюродную сестру выяснить, как и что, с кем поступать - год пролетит незаметно ведь. Сестра моя уже давно в Австрии живет, замуж вышла за австрийца 10 лет назад. Так вот, Интерлогос работает с другой компанией в Австрии (называется SТUDY_In_Аustriа), то есть с частным предпринимателем. Человек сам представляется австрийцем, плохо говорит по-русски, на самом же деле, как выяснила сестра, это чеченский беженец. Думаю, что Интерлогос сами толком не знают, с кем они работают. Я бы лично не хотела свою дочь отдавать в руки чеченцу. Может все конечно и в порядке будет, но после всех событий последних в аэропортах и т.п. рисковать не хочется. Что же касается STUDYAUSTRIA, то это компания довольно крупная, в основном занимается иммиграционными вопросами, и только один из отделов - образованием. Это агентство специализируется на Австрии. В интернете нашла уже несколько их студентов, все довольны были. Пока мы остановили выбор на них. Но в любом случае, летом я планирую сама съездить в Австрию к сестре и познакомиться с компанией лично.

Мария
#28

Sara, напишите мне, пожалуйста, очень нужен совет, тоже решила поступать сама, так как стоимость агенств просто нереальная для меня, 3.500 евро у studyaustria.ru за полный комплект услуг. Если только за первую часть, то 1000 евро, при этом прейскурант они высылать отказались, не объяснив причину. И если кто-то собирается из Беларуси поступать в Австрию, тоже напишите мне, вместе легче найти информацию и уехать на учебу и вместе будет проще на месте. Мой мейл: sunmaritim2008@yandex.ru

Катюша
#29

Мария, ну я не знаю, как кому, но я лично плачу за обучение 6000 евро в год, и это в Питере. Так что лучше уж заплатить 1000 или 3000 евро, и жить и учиться в Вене за 365 евро в семестр!!!

Моя подруга поступила через studyaustria.ru. Я ждала, пока она поступит, приедет туда и как там все пройдет, чтобы тоже через них поступать. Теперь я уже точно уверена, что эта фирма помогает от и до во всех мелочах. По крайней мере они не кинули мою подругу, во всем помогали. А то историй про Германию и липовые компании наслышаны уже. Поэтому если уже ехать, то через проверенную фирму.

Аня
#30

у меня подруга поступила через ═studyaustria.ru. Не знаю, сколько она платила, но результат - поступила, уехала. Платит за обучение в венском Университете что-то около 400 евро - давно не общалась с ней. Значит, работает фирма вроде.

Камилла
#31

Приветствую народ. Как вы уже смогли увидеть меня зовут Камилла! Я учусь в Восточно Казахстансеом Гос Универе, на 2-ом курсе ин. яз. Пробовала в этом году попробовать поступить в универ за границу, но поздно отдала документы. Буду пробовать и вследующем. Если кто знает хорошие программы обучения за границей, я была бы признательна за наводки). Моя цель поехать учиться и бесплатно. Кто проходил через все эти этапы подскажите как следует двигаться к заветной цели, что лучше подучить за лето и куда обращаться. Заранее благодарствую)...

Venus
#32

Камилла, поступайте тогда в университет Вены - там для граждан казахстана учеба бесплатная. Есть ще вариант - Германия, но там только магистратура бесплатная.

Единственное если поступаете в Австрию то специальность и направление должно быть то же на которой вы учитесь в КЗ. Еще проживание в австрии дорогое, но опять же ведь там студентам разрешено работать....так что если действительно это то чего вы хотите то вперед! В Алмате есть также аг-во кот-е назывет себя StudyInAustria (но вывеска у них Excellent education...кажется..), за услуги берет 1700 евро, при этом апостиль и нот.заверение самим делать... В итоге за что они берут деньги неизвестно. Во время консультации информацию я получила неполную, на сайте больше написано...Как мне показалось они просто ищут способ заработать легкие деньги. Если вы владеете английский, то в принципе думаю можно и самим подавать напрямую в универ, и на сайте универа достаточно информации на англ.по поступлению. Тем более что я уже переписывалась с университетом Вены, они ответили что с никаким агенством они не сотрудничают.

Alexandr
#33

Sara

Буду очень благодарен, если вы расскажите о том, как вы поступили)

И если кому, не сложно напишите, как поступали вы)

gorbach01@rambler.ru

Аня
#34

Привет всем я закокчила 10-й клас г Ровно в Украине.Через год хочю поступать в какайто университет Европи.Что вы можете посоветовать?

#35

Да да у меня таже проблема

Лина
#36

Привет всем)) Я живу в Казахстане, в Алматы. Учусь в школе, перешла в 11 класс. Хочу поступить в Венский университет на бесплатное обучение. Но не знаю, что для этого надо(( Какие надо будет сдавать экзамены? Обязательны ли языковые курсы при университете? Знание немецкого языка не высокое, но я хочу подтянуть за этот год у себя в городе. Я не смогла найти нужной мне информации на сайте www.univie.ac.at . Кто сталкивался с такими проблемами помогите пожалуйста!!((

Аружан_м
#37

Лина

Похоже кто уже поступил, не отзываются. Я тоже очень долго искала отзывы от поступивших, но нет нигде. Мы подали документы весной, но нет ни ответа, ни привета. Пока скажу: учи немецкий язык в Гете институте на В2. Большой плюс при выборе кандидатов. Потом обязательно нужно поступить в университет в Казахстане. Это в пакете документов обязательное условие.

Арина
#38

Ребят, давайте попробуем пообщаться друг с другом не здесь, а через социальные сети, например вконтакте или скайп, думаю сейчас практически каждый ими пользуется. Кто уже поступил, возможно вы поможете поступающим, кто собирается поступать, будем вместе искать и проверять информацию!

Сама хочу поступать туда, поэтому нуждаюсь в максимуме информации, хотелось бы все подробно узнать, если кто-то сотрудничал с какой-то компанией, то подскажите к кому лучше обратиться, по поводу сайта studyausria, если они на самом деле готовы буквально все сделать за меня, то я готова на них потратить 2-3 тыс. евро, но за консультацию платить 200 евро где даже не понятно, что тебе сообщат, как-то не прельщает такая идея! Добавляйтесь в скайп, будем вместе проводить разведку : oh_yeah5, только не забывайте подписываться, что вы с этого форума!) До встречи))

Яна
#40

Всем привет! Недавно узнала про все преимущества обучения в Венском университете! Очч загорелась, хочу поступать! Но цены на услуги агенств нереальные, и я подозреваю, что все документы можно собрать и подать самостоятельно! У кого есть подобный опыт?

Алеся, ты сама поступала или через агенство?

мой адрес yana5218@gmail.com

Vicky
#41

Я была в Вене сейчас в августе вместе с родителями, были в венском университете, но там ничего не понятно в итоге, сказали, что нужно читать на сайте, а где - непонятно. По поводу studyaustria, то мы были у них на консультации, тоже в Вене, по московскому телефону они говорят, что они в Вене находятся - решили проверить. Ну, что могу сказать, я не уверена на 100% в том, что буду обращаться к ним, но офис у них очень даже солидный, на консультации нам очень много рассказали, дали брошюры всякие и рекламки. Конечно, пришлось заплатить 200 евро за консультацию. Но как нам сказали, если мы потом будем заключать договор с ними, то из всей суммы вычтут деньги за консультацию. Ну вот сейчас думаем с родителями, что делать дальше. Нам предложили поступать сейчас на эту весну, но родители хотят чтобы я этот год закончила, и потом только переводиться, а я бы наверное вообще прямо сейчас уехала.

Могу подсказать как и что, если есть вопросы:) Пишите, если у кого еще какая ифнва по поступлению есть. мой email: cherrstudy(собачка)yahoo.com

Jane
#42

www.germanblog.com - здесь много инфы про поступление и учебу в Вене. Сама я поступила через studyaustria (1 пакет услуг), еще год назад - цены у них были в два раза ниже, видимо, сейчас спрос появился. Пока не уехала, готовлю доки на визу

Карина
#43

да, на germanblog много инфы, но там как-то странно: с одной стороны, написано, как все просто можно сделать самому, а сдругой стороны, как тяжело это все оказалось сделать самому... что теперь-то делать? я бы может быть и попробую так поступить, а что если получится также, как в этом блоге написано? Еще на чемодане тоже много инфы, но как-то везде в нете информация немного разная. Наверное нужно смотреть просто где она более актуальная...

Vicky, можно вам написать, спросить кое-какие вопросы про обучение в Вене? Вы же были и в университете тоже, насколько реально поступить самостоятельно или лучше через агентство studyaustria?

Vicky
#44

Карина, можешь писать, и можно на ты:) Кто еще будет поступать через год? Давайте как-то скооперируемся, у кого какая информация есть?

Арина
#45

Я буду поступать через год!

гость
#46

http://www.univie.ac.at/studium/studieren-an-der-universitae​t-wien/

страница венского уни, читайте

гость
#47

какое еще агенство? самой привезти нужные документы и все дела, но для этого нужен немецкий

гость
#48

а на сайте есть инфа обо всем, нужно знать только на какой факультет поступаете

гость
#49

я из Казахстана, в этом году поступил в UW, сдавал документы сам после нескольких консультаций с агентствами. Они ломят в три дорого, чтобы просто подать документы они просят порядка 2000 EURO, документы легче собрать самому и отправить непосредственно в выбранный вами универ. С общежитием сложнее здесь может потребоваться услуга агентов.

ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА
#50
ИРИНА ОЛЕГОВНА

Sara, молодец! если есть время, то конечно можно все самой решить. Удачи тебе, если очень захотеть - все получится! Насчет Интерлогос - не рекомендую. Alma правильно заметила, это агентство работает через другую компанию, не напрямую. У меня дочь сейчас в 10 классе, через год уже поступать. Так вот еще зимой попросила свою двоюродную сестру выяснить, как и что, с кем поступать - год пролетит незаметно ведь. Сестра моя уже давно в Австрии живет, замуж вышла за австрийца 10 лет назад. Так вот, Интерлогос работает с другой компанией в Австрии (называется SТUDY_In_Аustriа), то есть с частным предпринимателем. Человек сам представляется австрийцем, плохо говорит по-русски, на самом же деле, как выяснила сестра, это чеченский беженец. Думаю, что Интерлогос сами толком не знают, с кем они работают. Я бы лично не хотела свою дочь отдавать в руки чеченцу. Может все конечно и в порядке будет, но после всех событий последних в аэропортах и т.п. рисковать не хочется. Что же касается STUDYAUSTRIA, то это компания довольно крупная, в основном занимается иммиграционными вопросами, и только один из отделов - образованием. Это агентство специализируется на Австрии. В интернете нашла уже несколько их студентов, все довольны были. Пока мы остановили выбор на них. Но в любом случае, летом я планирую сама съездить в Австрию к сестре и познакомиться с компанией лично.

Ваш текст Уважаемая Ирина Олеговна! Как бы я могла с Вами связаться, чтобы задать несколько вопросов Зараннее благодарна, Т. А.