Гость
Статьи
Проблемы поступления

Проблемы поступления

Доброго времени суток! У меня проблема с поступлением. Я закончила 10 класс, перешла в 11. Да, у меня есть ещё целый год, чтобы определиться куда поступать, но я думаю, что лучше задуматься об этом сейчас. Я буду сдавать русский, математику (базу), английский и обществознание. Перерыла весь интернет в поисках подходящей мне специальности и вуза, но так ничего и не нашла. Ещё сомневаюсь насчёт математики, можно ли сдавать базу, т.к. с профильной мне не справиться. И не могу найти подходящую профессию с егэ по английскому и обществознанию. Либо требуют историю, либо литературу, где-то математику профильную. На лингвиста не хочу поступать, т.к. скорее всего я буду работать педагогом, а эта профессия меня не привлекает. Помогите, пожалуйста.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще пох где и на кого вы выучитесь, диплом - это никому не нужная бумажка, поверьте мне. Если голова есть на плечах - устроитесь и причём хорошо, вне зависимости от того, что у вас в дипломе написано

Гость
#2

Я так понимаю,вы гуманитарий? Ну так и поступайте на языковой факультет.Почему сразу работать преподом? Языки сейчас много,где нужны.Без работы точно не останетесь.

Гость
#3
Гость

Я так понимаю,вы гуманитарий? Ну так и поступайте на языковой факультет.Почему сразу работать преподом? Языки сейчас много,где нужны.Без работы точно не останетесь.

Просто те, кто поступал на переводчика или лингвиста, потом не могли устроиться в какую-то другую сферу. Приходилось подрабатывать в вузах, школах или репетиторством. Мало кому удавалось поступать в какие-нибудь компании, фирмы

Гость
#4
Гость

Вообще пох где и на кого вы выучитесь, диплом - это никому не нужная бумажка, поверьте мне. Если голова есть на плечах - устроитесь и причём хорошо, вне зависимости от того, что у вас в дипломе написано

Я понимаю, но поступить же куда-то нужно.

#5

Странный подход. Сначала выбирают профессию, а потом смотрят, какие экзамены надо для этого сдавать. А вы почему-то идете от обратного.

Могу посоветовать обратиться к психологу для профконсультации. Это поможет вам определитьсяс тем, чего вы хотите и какие способности/задатки имеете. А потом уже будете строить планы на поступление.

Lola
#6

Сначала определяется со специальностью/-тями, узнаешь какие предметы для них требуется сдавать. Готовишся весь 11 класс к этим предметам.

Гость
#7
Гость

Просто те, кто поступал на переводчика или лингвиста, потом не могли устроиться в какую-то другую сферу. Приходилось подрабатывать в вузах, школах или репетиторством. Мало кому удавалось поступать в какие-нибудь компании, фирмы

Языки очень хорошо ценятся.Можно устроиться в международную компанию в офис или отдел продаж,главное,что есть языки,остальному на месте научат...Думаете,если отучитесь на техническом,то сможете в другой сфере работать ? По сути,вышка нужна для галочки,тут правильно сказали.Но вам нужно выбрать то,что легче всего даётся,развить свои таланты.

#8

А переводчик не устраивает?Мне кажется, золотая профессия. На все времена. Это и гидом можно работать и репетиторством заниматься, переводить тексты для людей. Я тут заказывала перевод книги. Одна страница 700р. Жуткая жуть. Представляете, сколько денег можно заработать. А по связям с общественностью, не хотите?

Гость
#9
Гость

Я понимаю, но поступить же куда-то нужно.

Да не слушай ты эту ПТУшницу. Ищи пока время есть. Проанализируй какие профессии востребованы и будут востребованы в персепктиве в ближайшие 6-11 лет.

#10
Гость

Вообще пох где и на кого вы выучитесь, диплом - это никому не нужная бумажка, поверьте мне. Если голова есть на плечах - устроитесь и причём хорошо, вне зависимости от того, что у вас в дипломе написано

Действительно. Есть профессии, где диплом нужен и его смотрят. Но есть и море работы, где диплом нужен для галочки. Университет научит думать, организовываться, даст необходимое представление о мире, о методах и способах познания и т.д. И вы сможете справиться с любой работой, потому что быстро разберетесь, что к чему и как делать.

Гость
#11
Tessa

А переводчик не устраивает?Мне кажется, золотая профессия. На все времена. Это и гидом можно работать и репетиторством заниматься, переводить тексты для людей. Я тут заказывала перевод книги. Одна страница 700р. Жуткая жуть. Представляете, сколько денег можно заработать. А по связям с общественностью, не хотите?

Я тоже рассматривала эту специальность, но для нее требуют ЕГЭ по истории

Рина
#12
Гость

Я так понимаю,вы гуманитарий? Ну так и поступайте на языковой факультет.Почему сразу работать преподом? Языки сейчас много,где нужны.Без работы точно не останетесь.

Гуманитарий, не имеет отношения к лингвистике!
Вам не стыдно, советы раздавать?)))

#13
Гость

Языки очень хорошо ценятся.Можно устроиться в международную компанию в офис или отдел продаж,главное,что есть языки,остальному на месте научат...Думаете,если отучитесь на техническом,то сможете в другой сфере работать ? По сути,вышка нужна для галочки,тут правильно сказали.Но вам нужно выбрать то,что легче всего даётся,развить свои таланты.

после технического можно во многих сферах работать. Впрочем, как и после любого ВУЗа. Наиболее близкое, в банке. Можно работать в больнице и заведовать лабораторией диагностики, со всякими аппаратами КТ и т.д. Один мой знакомый работает в крупнейшем автосалоне. Можно преподавать ту же математику и физику в школе.

Рина
#14
Кренделёчек

Странный подход. Сначала выбирают профессию, а потом смотрят, какие экзамены надо для этого сдавать. А вы почему-то идете от обратного.

Могу посоветовать обратиться к психологу для профконсультации. Это поможет вам определитьсяс тем, чего вы хотите и какие способности/задатки имеете. А потом уже будете строить планы на поступление.

100%!

Гость
#15

Рос. диплом и правда мало чего даст

Гость
#16
Рина

100%!

Поломойка оценила)))) Ты так себе ПТУ выбирала??)))))))

Гость
#17
Кренделёчек

Странный подход. Сначала выбирают профессию, а потом смотрят, какие экзамены надо для этого сдавать. А вы почему-то идете от обратного.

Могу посоветовать обратиться к психологу для профконсультации. Это поможет вам определитьсяс тем, чего вы хотите и какие способности/задатки имеете. А потом уже будете строить планы на поступление.

+++++
Более того, автор, англ и обществознание сдает каждый второй. Для поступления на бюджет вам нужны очень высокие баллы. Вам придется усиленно готовиться. На халяву проскочить не получится.
И если все равно готовиться, ищите "свою" специальность и готовьтесь именно к ней по тем предметам, которые требует эта специальность.

Гость
#18

Автор, а в пед на ин.яз?

Гость
#19
Рина

Гуманитарий, не имеет отношения к лингвистике!
Вам не стыдно, советы раздавать?)))

Жэнщина,Википедия вам в помощь!! Тут все тупят походу,ты в том числе

#20
Гость

+++++
Более того, автор, англ и обществознание сдает каждый второй. Для поступления на бюджет вам нужны очень высокие баллы. Вам придется усиленно готовиться. На халяву проскочить не получится.
И если все равно готовиться, ищите "свою" специальность и готовьтесь именно к ней по тем предметам, которые требует эта специальность.

Да, не успеет она уже. Всего год остался. Если предмет плохо знает, то беда. Не просто так был выбран такой набор предметов. Ну что тут сказать автору!Виноваты родители. Они должны были рассказать девочке о том, что готовиться к поступлению надо, как минимум с 9 класса. А лучше с 8- го. Чтобы не на скоком и не в режиме "давай быстрее". Именно в это время надо было определиться с предметами. Под одни и те же предметы можно выбрать разные профессии.

Гость
#21
Tessa

Да, не успеет она уже. Всего год остался. Если предмет плохо знает, то беда. Не просто так был выбран такой набор предметов. Ну что тут сказать автору!Виноваты родители. Они должны были рассказать девочке о том, что готовиться к поступлению надо, как минимум с 9 класса. А лучше с 8- го. Чтобы не на скоком и не в режиме "давай быстрее". Именно в это время надо было определиться с предметами. Под одни и те же предметы можно выбрать разные профессии.

Еще целый год, все успеет. Я сама к ЕГЭ подготовилась за пару дней (правда, до этого было неоконченное высшее и очень хорошие остаточные знания). Но сложность ЕГЭ очень сильно завышена, и год - это вагон времени.

#22
Гость

Еще целый год, все успеет. Я сама к ЕГЭ подготовилась за пару дней (правда, до этого было неоконченное высшее и очень хорошие остаточные знания). Но сложность ЕГЭ очень сильно завышена, и год - это вагон времени.

ну вы сравнили!Большинство ребят готовятся гораздо раньше. Как ей их обойти?Она не конкуретноспособна. Надо смотреть реалистично. Нет, ну может вы талантливый человек. Но не все же такие.

Гость
#23

Реклама и связи с общественностью. Да, не все вузы принимают именно с английским и обществознанием, но все-таки выбор есть и довольно хороший. Сама буду поступать по этой специальности через год, считаю, что эта профессия будет востребована еще очень долго. Можешь взять на заметку)

Гость
#24
Tessa

ну вы сравнили!Большинство ребят готовятся гораздо раньше. Как ей их обойти?Она не конкуретноспособна. Надо смотреть реалистично. Нет, ну может вы талантливый человек. Но не все же такие.

Не надо нагнетать. Если не терять время и усиленно готовиться весь этот год, а не пинать балду, то года хватит с головой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема