Гость
Статьи
Поступление в вузы …

Поступление в вузы тех, помогите!!!

Привет всем. У меня вот такая проблема. Я закончила 11 класс.
Искала себя, на какой факультет пойти. Но так как я человек творческий, ничего хорошего не нашла.
Дополнительные предметы не сдавала. Сдала только русский и математику. Подала документы на повара, но понимаю, что тоже не моё. Помогите, что теперь делать? Всять год и готовится поступать всё-таки в вуз, или пойти работать, или всё-таки учиться в колледже на повара?

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Понимаю вашу растерянность. При этом в нынешнее время человек может выбрать несколько путей - получать или не получать образование, пойти работать и параллельно получать образование. Но главное, чем отличается современный выбор (и тем он сложен) - тем, что сейчас человек сразу после школы не делает один-единственный выбор на всю жизнь. В любом случае и после учебы вам придется решать, что делать дальше. Кроме того, ваш страх ошибиться и выбрать "не свое" может очень сильно ограничивать. Даже если это "не ваше", вам может очень помочь опыт учебы и новые знакомства. Кроме того, мы никогда не поймем, "мое" это дело или "не мое", если не начнем делать реальные шаги и не начнем пробовать что-то предпринимать в реальности. А еще может быть так, что любимых, интересных вдохновляющих занятий может быть несколько. И осваивать их не всегда обязательно профессионально. Вы можете и поступить в колледж, и параллельно готовиться в вуз, или работать и готовиться в вуз, если все же хотите получить высшее образование. Еще я вам очень рекомендую прочесть книгу Б.Шер "О чем мечтать", она как раз посвящена тому, как найти свое дело по душе. И удачи вам в вашем выборею

#1

На повара-то взяли?
Можно сейчас поучиться, накопить "масла" в голове, а потом, когда получишь диплом, сдать егэ и поступить уже туда, куда душа просится. А специальность повара никуда не денется, лишней не будет. Но потратишь лишние 2 года.

Гость
#2

творческий и раздолбайка бездарная это не одно и то же

Гость
#3

Творческий человек вы в какой области? есть же художественные вузы, музыкальные консерватории

Гость
#4

Иди работать, со временем поймёшь чего хочешь, пойдёшь учиться. Это лучше чем учиться там и на того, на кого не хочешь. У тебя времени хоть задом жуй.

#5

Я бы посоветовала взять год, работать, подготовиться к поступлению. Можно пройти всякие тесты типа профкарьеры, чтобы понять, к чему тянет.

Гость
#6

Хочешь в вуз - готовься снова сдавать ЕГЭ.
Не хочешь - иди работай или в колледж, но не в какой попало, а на то направление, которое тебе интересно.

лиса
#7
Coconut

Я бы посоветовала взять год, работать, подготовиться к поступлению. Можно пройти всякие тесты типа профкарьеры, чтобы понять, к чему тянет.

не советую!за год можно так расслабиться,я тоже думала что на курсы буду ходить да книжки читать)в итоге год тусни и ничего не делания,лучше на повора

Гость
#8

Творческий человек к 11 классу мог бы уже и определиться. А что вам интереснее, это решаете только вы.

Гость
#9

поработайте год, определитесь, потом идите учится заочно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема