Гость
Статьи
юристи, помогите: мой …

юристи, помогите: мой БМ, его БЖ

Мой БМ сделал мне предложение. Сам пока женат, но не живут с женой уже как год. Притом она живет не в нашей стране, а я с ним в его квартире. Била ли я причиной разлуки: не знаю. Они встречались уже лет как 10, но никогда вместе не жили, поженились оф ициально где-то 2 года назад; она со своей семьей переехала заграницу; перед тем как уехать, по-дружески, оставила ему все деньги семьи, в надежде, что он их перевезет к ним (легально). Он тоже хотел жить там, приехал, но ничего у них не получилось : и он и она хотят развестись. Я же с ним знаком 5 лет, но в то время, когда они просто встречались между нами ничего не било; завязалось после того, как жена дала ему от ворот поворот. Теперь проблема в том, что надо оф ициально разводиться, но жена дает развод только тогда , когда получит назад обратно деньги. Мой МЧ етого делать не спешит. Как можно еше уломать жену на бистрий развод? Детей у них нет, нового МЧ у нее тоже нет. Какие есть шанси у жени, вернуть деньги?

Воробей
38 ответов
Последний — Перейти
Туська
#1

Ну ничего себе.А вам -то какое дело до их денег?Муж чужой у вас уже есть,так еще и чужие денежки понадобились?????????Иш какая шустрая.муж козел!!!!А вы ***** подзаборная!!!Своих денег нет,так она на чужие глаз положила.Слов нет!!!!!!!!!!!

Катёна
#2

Потом когда нибудь он и с вами поступит так же.

Туська
#3

А уломать можно одним способом-отдать деньги.

Туська
#4

Если бы были шансы,она и на развод и в суд подала бы

Лена
#5

про деньги вообще не поняла, почему она их сама не повезла, почему ему оставила? это были ее деньги или совместно нажитые? при чем тут вы? вы хотите ее деньги себе оставить?

Мадам
#6

Вы так назвали тему: ваш БМ - бывший муж, а выходит вы еще и не были замужем за ним? Это первое. А второе, если ваш "БМ" не спешить отдать ЧУЖИЕ деньги, то я бы сто раз подумала прежде, чем связываться с ним. Не хорошо это с его стороны.

Туська
#7

Лена,как я поняла это были деньги не совместно нажитые,а её семьи,собственно с кот она и уехала за границу

Туська
#8

а БМ-будущий муж очевидно

Лена
#9

в общем автор, либо вы с вашим БМ задумали украсть деньги и теперь хотите узнать у юристов-как это сделать, либо объясните все нормально

Мадам
#10

Вот никогда бы не догадалась назвать БУДУЩИМ мужем человека, который на данный момент является еще ЧУЖИМ мужем.

Воробей
#11

меня деньги ети как таковие не интересуют. Только они могут стать камнем преткновения на пути к браку: БЖ поставила условие-сначала мой МЧ возрашает ее деньги, затем она дает развод. Вопрос-имеет ли ето юридическую силу и будет ли ето рассматривать суд? Ведь если детей нет, то их могут развести через месяц? А если только он один подаст на развод?

Воробей
#12

нр. 7-правильно

Енотик
#13

А почему он не отдаст эти деньги ей?

Воробей
#14

Енотик-реторический вопрос. Мне кажется, он ети деньги уже промотал, честно говоря. Во-вторих, чувствует себя оскорбленним, т.к. она его не приняла

Лена
#15

Воробей, что за деньги??? объясните подробнее. а то как вам кто ответит? если это совместно нажитые, то одно, если ее и есть раписки , что он их брал-другое. и не лукавьте про то, что деньги вам не нужны, иначе бы вы не спрашивали бы в теме: "Какие есть шанси у жени, вернуть деньги?"

Лена
#16

И еще, в кадой стране свои законы-уточните, откуда вы, брак где заключался? и не называйте ее БЖ:)))))) она еще действующая жена:)

Лена
#17

а много денег было?

W
#18

Просто нужно дать денег за то чтобы развели быстрее, Вы же сами знаете как это у нас бывает, и разведут без нее и без ее согласия, да даже без денег это сделают, тем более что сейчас торопиться, зима... Бррр... а к лету разведут уже, так что пусть он уже начинает заниматься разводом без нее...

Воробей
#19

ну денег много или немного, смотря для кого. Но несколько тисяц евро-ето точно. И деньги мне ети все-равно: я его 5 лет ждала и боюсь, что из-за них мой БМ не сможет бистро развестись. Деньги -ето деньги ее родителей. Они уезжали срочно на операцию, ничего лудше не придумали, как переложить вклад на его счет в банке. Сушествует какая-то расписска, но что она содержит, я не знаю

Воробей
#20

брак заключался в России

Мариванна
#21

Порядочный человек, ваш БМ, однако

Лена
#22

Воробей, если расписка была, то деньги вернуть придется. только это будут 2 разных дела: один дело о разводе , второе-ов озрате дела. эта два непересекающихся процесса!

Воробей
#23

Лена, т.е. жена может подать в суд о возврате денег? И ето дело у нее примайт в суд, не посчитают мелким для разбирательства? А если ета расписска не била заверена нотариусом?

W
#24

А если у него не белая з/п и официально собственности нет, то будет возвращать всю жизнь по 300 рублей в месяц

W
#25

если был перевод денег из банка в банк, то и не нотариальная расписка прокатит

W
#26

А она уехала на ПМЖ? Официально?

Воробей
#27

26-да
25-т.е. БЖ ничего не может сделать? В смисле, она может и дальше шантажировать, не давать развода, но ведь так и так их смогут развести и без нее?

Воробей
#28

24, а на каком юридическом основании?

Мариванна
#29

Если был перевод денег со счёта на счёт, можно и расписки не иметь, а если она есть, то тем более. Суд дело примет естессно. А развод - это дело совершенно другое, разведут, как миленькие. Автор, а вам он лапшу не вешает? ведь это совершенно два разных дела.

Гость
#30

Воробей, Вам же уже ответили - в России нет связи между разводом и деньгами в смысле судебных процедур - это разные иски и разные судебные процессы. Если бы ваш М хотел развестись в России то это бы и сделал. Если же он планирует это сделать в другой стране, по законам другой страны, то следует назвать страну и спросить девочек, живущих именно в этой стране. Сдаётся мне, что ваш ЖМ попросту компостирует мозги МДД (молоденькой доверчивой дурочке).

Гость
#31

Воробей, а с чего вообще возникла версия, что без возврата долга их не разведут? Это он Вам так сказал? Что-то новое, обычно жёны не отдают свидетельства о браке (без которого якобы никак), держат насмерть детьми или смертельными болезнями )

W
#32

Воробей, так на основании ее ПМЖ их и разведут, супруги вместе не живут, одна из сторон против брака, так что не бойтесь, разведут 100%

24 на основании суда, если суд обяжет выплачивать эти деньги, а Ваш МЧ докажет, что у него нет этой суммы сейчас, то он будет выплачивать очень маленькие деньги каждый месяц, если у него белая зарплата очень маленькая.

30 даже если был перевод со счета на счет, расписка все же нужна, потому что беревод денег со чета на счет можно назвать возврат долга или покупка чего либо, типа ее родители перечислили деньги за что-то, а не дали на время, а расписка подтвердит, что это не так. но сам факт перевода денег со счета на счет делает не официальную расписку более весомой.

W
#33

А может они и не будут возвращать эти деньги, смотря какая сумма, так как он живут не в России, и им нужен для этого адвокат, либо большие затраты на поездку в Россию. К сожалению в России очень плохо организованна компенсация за моральный ущерб, и им придется потратить немалую сумму, чтобы вернуть эти деньги, если там не очень большая сумма, то может и ничего не будет... Я бы на месте его жены, если поняла, что деньги трудно вернуть, за 1000 евро, а то и меньше переломала бы за такие дела ему ноги, но если она не такая кровожадная, то может и просто попытается "забыть"

Воробей
#34

31, такой версии вообше нет. Ето условие поставила жена-сначала деньги, потом развод!
Всем спасибо!

Воробей
#35

W, спасибо!

danielle
#36

воробей, и за такого человека вы замуж выходите?

вот бабы дуры в России...

Маринко
#37

если вас интересует юридическая сторона, то деньги к разводу не имеют никакого отношения - их разведут по-любому, если они не составляют семьи. А деньги - вопрос 10-й. Напишет БЖ в милицию заявление о мошенничестве и будете вашему БМ передачки носить. :))))

Гость
#38

Бж-дурочка и автор тоже. Один мужик в шоколаде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: