Гость
Статьи
Ваша реакция на такую …

Ваша реакция на такую ситуацию? 2

Извините пожалуйста, что второй раз пишу. Мне нужно 20 ответов, в прошлой теме их 13(заранее спасибо!
Представьте такую ситуацию: у вас есть ребёнок, лет 12 - 14. Отношения нормальные. Вдруг он к вам подходит и говорит, что болит живот. Аппендикс вырезан, то есть вы знаете, что это не что-то опасное. Ваши действия, по пунктам? Извините за немного странный вопрос, мне нужно собрать несколько ответов людей, таково задание)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постораюсь выяснить причину боли, мой вон слив зеленых пережрал, тоже живот болел, если нет температуры и рвоты сильной, то скорую не вызвала бы

Гость
#2

Аппендицит - это вообще не самое страшное из-за чего может болеть живут. Про непроходимость кишечника, панкреатит например не слышали? Поподробнее порасспрашиваю, если других опасных симптомов нет дам что-то по ситуации и запишу к врачу, если совсем плохо - вызову скорую.

Гость
#3

По вашему аппендицит это единственная опасная причина болей в животе?

Гость
#4
Гость

Постораюсь выяснить причину боли, мой вон слив зеленых пережрал, тоже живот болел, если нет температуры и рвоты сильной, то скорую не вызвала бы

Сколько ему лет, если не секрет?

Гость
#5
Гость

Сколько ему лет, если не секрет?

6

Гость
#6

Моей дочери почти 14.
Если она подходит с таким вопросом - я пытаюсь выяснить, где болит - какая именно боль (режущая, тянущая, приступами) когда появилась.
Если понимаю, что боль в области желудка - сразу спрашиваю, что ела.
Если болит живот - мышцы - значит после тренировки.
Если болит низ - значит возможно менструальная боль (месячные уже год).
Если болит после после удара - пытаюсь определить, насколько сильно было физическое воздействие и понять нет ли травмы органов.
Потом принимаю решение - давать таблетку, намазать обезболивающим гелем или вызывать скорую.

Гость
#7

спрошу где болит конкретно и как именно (сама гастритник), есть ли сопутствующие недомогания (тошнит, слабость и т.д). Спрошу что ел, пил. Если не нужно промывание, у меня всегда есть чай лечебный. Если по ответу понятно что ничего критического (например ребенок съел острого много) дала бы ему этот чай. Если чай не поможет, можно как вариант фестал попробовать (мне всегда чай помогает). Если боли/дискомфорт сохраняются пойдем к гастроэнтерологу.

Гость
#8

вот в 6 пункте про девочку написали, мол месячные, а я (7 пост) почему-то про мальчика подумала.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Автор, но Вы хоть раскажите, зачем Вам это надо?
Если что, я в прошлой теме ответила))

Гость
#10

1. Выясню точно, где болит, как болит, боль усиливается или нет.
2. Измерю температуру, посмотрю, есть ли рвота, понос, сухость во рту. Если понос и рвота, спрошу, какой цвет и т.д.
3. Посмотрю общее состояние подростка: есть ли бледность, запавшие глаза, слабость, испарина, пощупаю кожу на руках - холодная, горячая.
4. Если боль сильная, температура, ребенок выглядит больным и есть негативные реакции со стороны ЖКТ - вызываю Скорую. До приеза Скорой ребнок будет лежать, при рвоте и поносе буду его отпаивать просто водой.

4. Если боль слабая, и никаких больше симптомов или они легкие (небольшой разовый понос например) и ребенок выглядит здоровым ( к 14 годам ребенка матери как правило уже знают, как выглядит ребенок, когда он болеет) либо поведу на следующий день к врачу, либо вообще скажу полежать.
5. Если проблема с ЖКТ, дите посидит на диете денек-другой. Диета - ничего жирного, соленого, копченого, пряного, острого. Жидкие каши на воде, сухари с чаем, и лично мое средство борьбы с легкими жкт проблемами - немного чая из аптечной ромашки.

Автор
#11
Сорри - пишу без переводчика

Автор, но Вы хоть раскажите, зачем Вам это надо?
Если что, я в прошлой теме ответила))

Препод по психологии чудит. Задание, чтобы проверить, насколько наши люди склонны к эмпатии)

Гость.
#12

6 лет? Скорую. Мало ли что, может отравился сильно. Да всего не перечислишь, запросто можно ребенка потерять.

Настя
#13

Как давно аппендикс был вырезан?
В каком месте болит? Сильная боль или нет.
Если не сильно , обезбол таблетку(половинку) и до следующ дня.
Ну если уж прям боль боль и температура под 38,то скорую вызову, так уж и быть; ответку скоряков.

Настя
#14
Настя

Как давно аппендикс был вырезан?
В каком месте болит? Сильная боль или нет.
Если не сильно , обезбол таблетку(половинку) и до следующ дня.
Ну если уж прям боль боль и температура под 38,то скорую вызову, так уж и быть; ответку скоряков.

Отвлеку скоряков.

Гость
#15

От кого задание и почему 20 ответов?

Гость
#16
Автор

Препод по психологии чудит. Задание, чтобы проверить, насколько наши люди склонны к эмпатии)

не склонны. автор.

Гость
#17

1. Пощупаю живот в районе печени, желудка, кишечника.
2. Померяю температуру, посмотрю язык, уточню другие симптомы(голова болит или нет, тошнота, понос, изжога...)
3. Если нет температуры, нет рвоты и поноса, то есть скорее всего это не кишечная инфекция, а просто несварение, дам чаю с ромашкой, пусть полежит, поспит, и должно пройти.
4. Если при прощупывании живота будут боли в районе желудка, значит, может быть, гастрит, тогда дам еще либо таблетку Рени, либо полстакана воды с содой.
5. Если вдруг понос или рвота, то дам Смекты или активированного угля.
6. Если к поносу и рвоте внешне плохо выглядит и видно, что сильно плохо, а еще если и температура (но точно не аппендицит), попробую дать Стопдиар и наблюдать в течение дня. Обычно, если кишечная инфекци, то Стопдиар в течение дня ( 3 раза в день таблетки), плюс ромашковый чай, много жидкости - должно помочь. Если через часов 12 не легче, вызываю скорую.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: