Гость
Статьи
Как прописать ребенка …

Как прописать ребенка 14 лет?

Ребенок мужа живет с нами. Учиться в области ,а живем мы в городе. До школы добираться около 1.5 часа. Прописана у матери в области,муж хочет сделать временную прописку ,что бы дочь перевести в школу в городе. Но без согласия матери нельзя,а мать не хочет ничем заниматься,мягко говоря ей похрен на дочь,они даже не общаються. А за ребенка страшно, мало ли что в дороге может произойти. Может есть какой нибудь выход?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласия не нужны...

#2
Гость

Согласия не нужны...

Нам в МФЦ сказали,что нужно письменное разрешения от матери.

гость
#3
Елена

Нам в МФЦ сказали,что нужно письменное разрешения от матери.

Даже на временную регистрацию?? У отца?? Я слышала что на постоянную требуется.

#4
гость

Даже на временную регистрацию?? У отца?? Я слышала что на постоянную требуется.

Собственник не отец,а дедушка. Но отец прописан постоянно и все равно нужна мать.

Гость
#5

Законом установлено, что граждане, в том числе и несовершеннолетние, обязаны регистрироваться по месту пребывания и жительства. При этом регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ и законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ.

Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:

Школа должна находиться непосредственно в районе проживания ребенка;
Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.

Таким документом может служить справка из жилищной организации, выданная на основании временной регистрации по месту пребывания. Если эти условия будут выполнены, то при наличии свободных мест администрация школы не вправе отказать в приеме ребенка в учебное заведение.

Рина
#6

Автор, для школы не нужна регистрация временная...
Вам уже отказали в школе?)

Рина
#7
Гость

Законом установлено, что граждане, в том числе и несовершеннолетние, обязаны регистрироваться по месту пребывания и жительства. При этом регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ и законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ.

Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:

Школа должна находиться непосредственно в районе проживания ребенка;
Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.

Таким документом может служить справка из жилищной организации, выданная на основании временной регистрации по месту пребывания. Если эти условия будут выполнены, то при наличии свободных мест администрация школы не вправе отказать в приеме ребенка в учебное заведение.

Это нарушает право на образование, данное нам конституцией.

#8
Рина

Автор, для школы не нужна регистрация временная...
Вам уже отказали в школе?)

Я не сильна в этих вопросах. Но нам сказали,что нужна хотя бы временная прописка. В школу еще не обращались,просто в одной школе есть знакомый директор и сказал ,что регистрация нужна. Так как постоянная прописка у ребенка в области.

Рина
#9
Елена

Я не сильна в этих вопросах. Но нам сказали,что нужна хотя бы временная прописка. В школу еще не обращались,просто в одной школе есть знакомый директор и сказал ,что регистрация нужна. Так как постоянная прописка у ребенка в области.

Мне в свое время, тоже так сказали...
В итоге взяли ребёнка без регистрации, я обратилась к главе администрации, а он к начальнику управления образования.
Вопрос решился в течении 10 минут, у нас тут многие не в курсе, что правила приёма носят рекомендательный характер.

#10
Рина

Мне в свое время, тоже так сказали...
В итоге взяли ребёнка без регистрации, я обратилась к главе администрации, а он к начальнику управления образования.
Вопрос решился в течении 10 минут, у нас тут многие не в курсе, что правила приёма носят рекомендательный характер.

Спасибо,попробуем так
Нам еще посоветовали , у соседей взять согласие,что действительно ребенок проживает с отцом и попробовать так прописать

Рина
#11
Елена

Спасибо,попробуем так
Нам еще посоветовали , у соседей взять согласие,что действительно ребенок проживает с отцом и попробовать так прописать

У вас конечно ситуация сложная, не думали забрать девочку?

#12
Рина

У вас конечно ситуация сложная, не думали забрать девочку?

Мы ее и так забрали, с мужем сняли квартиру 2-х комнатную,для удобства ребенка,что бы и стол был для уроков и свой диван, да и вообще свое пространство. Сейчас вот вопрос со школой решаем,а там может и думать будем о лишении прав,если мать не будет учавствовать в жизни ребенка.

Рина
#13
Елена

Мы ее и так забрали, с мужем сняли квартиру 2-х комнатную,для удобства ребенка,что бы и стол был для уроков и свой диван, да и вообще свое пространство. Сейчас вот вопрос со школой решаем,а там может и думать будем о лишении прав,если мать не будет учавствовать в жизни ребенка.

Какая вы сильная женщина!
Здоровья вам, сил и терпения!
И огромного счастья, вашей семье! 🌹🌹🌹🌹🌹

#14
Рина

Какая вы сильная женщина!
Здоровья вам, сил и терпения!
И огромного счастья, вашей семье! 🌹🌹🌹🌹🌹

Спасибо

Гость
#15

Автор, мне вас так жалко стало. У вас свои дети есть или вы бесплодная? Почему вы так прицепились к чужой девочке? У нее есть своя мать, вот пусть она с отцом ребенка и решают все вопросы. А вы своего рожайте, и подумайте, что ему тоже нужно будет где-то жить и учиться.
Прописка к школе отношения не имеет, если девочка прописана в той же области. Обратитесь к директору школы, отдел образования, взятку дайте в конце концов и т.п. и переведите девочку в ту школу, куда хотите.

#16
Гость

Автор, мне вас так жалко стало. У вас свои дети есть или вы бесплодная? Почему вы так прицепились к чужой девочке? У нее есть своя мать, вот пусть она с отцом ребенка и решают все вопросы. А вы своего рожайте, и подумайте, что ему тоже нужно будет где-то жить и учиться.
Прописка к школе отношения не имеет, если девочка прописана в той же области. Обратитесь к директору школы, отдел образования, взятку дайте в конце концов и т.п. и переведите девочку в ту школу, куда хотите.

Не нужно жалеть меня,я знала на что шла) своих детей пока нет,не получается. А дочь мужа очень хорошая девочка,она не виновата ни в чем...просто так сложилась ситуация, я сама настояла на том ,чтобы забрать девочку к нам,сначала думали временно,что бы мама в себя пришла,но маме видимо даже и лучше,она не общается с ребенком уже 3 месяц.

#17
Елена

Не нужно жалеть меня,я знала на что шла) своих детей пока нет,не получается. А дочь мужа очень хорошая девочка,она не виновата ни в чем...просто так сложилась ситуация, я сама настояла на том ,чтобы забрать девочку к нам,сначала думали временно,что бы мама в себя пришла,но маме видимо даже и лучше,она не общается с ребенком уже 3 месяц.

Да и ребенок не очень рвется к матери,хочет с отцом жить. Это ее выбор. Отношения у нас с ребенком прекрасные.

гость
#18

Автор сделайте все по закону, обратитесь в суд на определение место жительства ребенка с отцом и подайте на алименты. Тогда возможно отцу можно будет сделать дочери регистрацию временную по месту жительства отца и без согласия матери.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: