Гость
Статьи
Растяжки в …

Растяжки в подростковом возрасте.

На данный момент мне 15 полных лет. Где-то вначале июня этого года у меня резко появились красные растяжки 5 мм, во внутренней стороне бедра, изменений в весе не было. Сходила к врачу, на что он мне ответил -Ничем не могу помочь. Очень комплексую. Не могу узнать причину их появления. Сейчас мажу их лосьоном против растяжек, но боюсь, что мне это ничем не поможет. Есть ли шанс на избавление от них? 😔

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, растяжки есть у всех, в независимости от телосложения. Чаще всего это наследственный фактор. У меня вроде бы тоже есть растяжки, я читала, что на их появление также влияет малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Никаких диет посоветовать не могу, так как этим занимается диетолог, но опять таки, нет повода для тревоги, это физиология) Насчет избавления от них также не особо в курсе, но я слышала что есть услуга удаления растяжек лазером. Но она конечно же лет с 18

Гость
#2
Гость

Не переживай, растяжки есть у всех, в независимости от телосложения. Чаще всего это наследственный фактор. У меня вроде бы тоже есть растяжки, я читала, что на их появление также влияет малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Никаких диет посоветовать не могу, так как этим занимается диетолог, но опять таки, нет повода для тревоги, это физиология) Насчет избавления от них также не особо в курсе, но я слышала что есть услуга удаления растяжек лазером. Но она конечно же лет с 18

Ой, я заметила что неправильно написала слово "опять-таки" и пропустила запятую...Извиняюсь, пишу это ночью😃

Бриджит
#3

От растяжек можно избавиться с помощью бадяги. Купи её в сухом виде, разбавь подсолнечным маслом или водой, перемешай. Намазывай и растирай смесь на растяжки неделю, потом сделай перерыв, т.к. кожа будет раздражена и надо будет подождать пока слезет слой кожи.(Растирать лучше в перчатках, по времени минут 15, потом смыть холодной водой)Будет сильно чесаться с первого применения, но чесать НЕЛЬЗЯ. Делай так пока растяжки совсем не исчезнут. Способ проверенный.

Рина
#4
Бриджит

От растяжек можно избавиться с помощью бадяги. Купи её в сухом виде, разбавь подсолнечным маслом или водой, перемешай. Намазывай и растирай смесь на растяжки неделю, потом сделай перерыв, т.к. кожа будет раздражена и надо будет подождать пока слезет слой кожи.(Растирать лучше в перчатках, по времени минут 15, потом смыть холодной водой)Будет сильно чесаться с первого применения, но чесать НЕЛЬЗЯ. Делай так пока растяжки совсем не исчезнут. Способ проверенный.

Они не исчезнут, а превратятся в стрии. Для чего вы ребёнку врете?
Это гормональный процесс...

Александр
#5

Вообще не считаю растяжки на женском теле недостатком . Воспринимаю их как родинки .есть есть , нет нет - без разницы

Гость
#6

Чего ты паришься ? В 18 лет уберешь лазером и все

Ель Сибирская
#7

у меня на одной дочери тоже природа отдохнула с растяжками.

Ель Сибирская
#8
Рина

Они не исчезнут, а превратятся в стрии. Для чего вы ребёнку врете?
Это гормональный процесс...

избавится можно но только тяжелая артирерия что называется нужна. а от мазей и прочей лабуды они конечно же никуда не денутся.

Гость
#9

У меня не красные были, мазала детским кремом вроде не так сильно видно. Также пользовалась глиной

Бриджит
#10
Рина

Они не исчезнут, а превратятся в стрии. Для чего вы ребёнку врете?
Это гормональный процесс...

Вообще-то стрии это и есть растяжки. Они бывают от белого до красного цвета. То что это гормональный процесс и так понятно. И избавиться от них легче всего когда они ещё красные, не побелели. У меня у самой были растяжки и этот способ мне помог🤷

Алина
#11

Скорее всего, это гормональное, такое бывает. Растяжки обычно появляются из-за неэластичности кожи. Увлажняйте больше кожу, также советую крем от растяжек Хорс Форс, мне помог быстро избавиться от растяжек, и новых не появляется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: