Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать психотерапевтом после 9 класса?

Доброго времени суток, меня зовут Анна мне 15 лет. С недавних пор я всё чаще начала задумываться, об своей будущей профессии и мой взгляд упал на психотерапевта. Мне хочется узнать смогу ли я поступить на психотерапевта закончив 9 классов и определенный ВУЗ?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ВУЗ можно поступить на базе 11 классов, а не 9.

Мисс
#2

В ВУЗ только после 11 классов, после 9 - пту и колледж.
Психотерапевтом чтобы стать, надо обязательно отучиться в универе.

Ололошеньки
#3

Психотерапевт/психиатр - это медицинский вуз,
Психолог - любая шарага.

Вера
#4

Блин, сначала ты должна закончить среднее полное образование, затем поступить на леч фак, получить диплом ВОП. А уже потом, дорогая, интернатура/ординатура по специальности. На это надо потратить 10 лет.

Гость
#5

Естественно можете. Сейчас и у многих психиатров и врачей купленное образование. Платите деньги и идите добивайте без того искалеченных людей.

Автор
#6

Нет
Мед вуз, 6 лет учёба, затем ординатура
😊

Гость
#7

Автор, психотерапевт - это врач, медицинская специальность. Это учеба в мед вузе, ординатура, получение квалификации. Конечно для этого надо 11 классов закончить, поступить, отучиться (медвуз не самый простой)
Идите на психолога, их мне кажется даже после начальной школы берут.

Автор
#8

И в вузы поступают только после 11 класса
Часто читаю вопросы, которые задают приемной комиссии, и постоянно спрашивают, можно ли в вуз после 9
Как в пещере живут, серьёзно

Гость
#9

Два варианта и оба большой путь. Первый - мединский психотерапевт. Это мед училище, потом мед. институт. Т.е. лет 10. Второе - допустим гештальтерапевт - это универ, психфак и еще 4,5 года доучивания. Ну в общем тоже 10 лет. Я про настоящих специалистов, а не про недоучек. Второй вариант еще и дорогой, доп. квалификация исключительно на платной основе.

Гость
#10

Психотерапевт это психотерапевт.
Не обязательно это врач.

Психотерапевтом можно стать после психфака в универе, получив потом допобразование.

Либо закончить медвуз, стать врачем- психиатром, образование психотерапевта можно получить в процессе обучения в медвузе там же, по месту учебы.

Гость
#11

сейчас все возможно, после 18 официально работают и без образования, если у вас есть связи, видела такие девушки сидят в кабинетах, грубят, чьи-то жены и управы на них нет. Конечно вузы есть тоько в больших городах, нужно поступить после 11 классов и учиться 8 лет.

Гость
#12

На врача только после 11 класса.

Гость
#13
Гость

Два варианта и оба большой путь. Первый - мединский психотерапевт. Это мед училище, потом мед. институт. Т.е. лет 10. Второе - допустим гештальтерапевт - это универ, психфак и еще 4,5 года доучивания. Ну в общем тоже 10 лет. Я про настоящих специалистов, а не про недоучек. Второй вариант еще и дорогой, доп. квалификация исключительно на платной основе.

Так а на кого идти в мед училище?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема