Гость
Статьи
В семье мало денег, …

В семье мало денег, как быть?

Я подросток, мне 13 лет и мне нужны деньги на одежду, родители зарабатывают не много, корманных денег не дают, а мне надо в чём то ходить, одежда у меня есть, но её очень мало, например на лето у меня есть только джинсы, юбка и прошлогодние шорты, даже платья нет, проблема в деньгах, ещё всегда мечтала о велосипеде или съездить на море или в какой-нибудь лагерь, но позволить себе этого не могу(( Может есть какие способы зароботать или как мне быть? Деньги которые выдал Путин родители забрали и хотят купить холодильник, а остальные потратили на продукты и тд

777
14 ответов
Последний — 04 июля, 20:31 Перейти
1.
Гость

Заведи себе мужика, и всё будет. Это только у великовозрастных дам с заработком могут быть проблемы.

Подождать 14 лет и найти подработку на пару часов в день. Вот тебе и карманные расходы.
Если дружишь с интернетом, инстаграммом, телеграммом еще каким-нибудь ***ямом, то есть возможность продвигать свое. Набепешь хорошее кол-во подписчиков- можешь продавать рекламу

3.
Гость

Я была в вашей ситуации. В свою юность возвращается не хочу, хотя многие мечтают. Отьелась и оделась я окончательно ближе к 30. Работала с 14 лет неофициально летом- продавала мороженое и воду на пляже. Поступила учиться заочно, с первого курса пошла в ЖЭК работать в абонентский отдел. С третьего курса уже по специальности работала. После окончания нашла ещё лучшую работу. При этом всегда участвовала в конкурсах на хорошие должности, рассылала резюме, училась дома после работы, повышала квалификацию. Без связей тяжело найти работу.но я сдала экзамены, тесты, собеседование и в 28 таки прошла. Потом уже пошли квартира, машина, одежда. Но с теми, кто стартанул со школы с помощью родителей, я никогда не сравняюсь. Учитесь. Все будет. Но это не легко. Даже работать без связей тяжелее. Ещё советую научиться шить себе и вязать. Сейчас я уже не шью, а когда денег не хватало, шила даже сумочки, благо в 19 лет это выглядело нормально.

4.
Гость

Да, можно заработать, раздавая листовки.

Съездить к бабушке)) А так ждать 16 летия хотя-бы, чтобы попробовать где-то подрабатывать или попросить на карманные расходы и копить на свои нужны))

6.
к т о п в

милая, только не сердись, но деньги которые дал путин родители забрали не у тебя, эти дееньги им и предназначались. теперь как тебе быть: чтобы вырваться из нищеты нужна хорошая работа, которую ты получишь только с хорошим образованием. все что ты можешь сделать сейчас - это не только хорошо учиться но и изучать что-то самостоятельно сверхшкольной программы и у тебя всё получится

7.
Гость
к т о п в

милая, только не сердись, но деньги которые дал путин родители забрали не у тебя, эти дееньги им и предназначались. теперь как тебе быть: чтобы вырваться из нищеты нужна хорошая работа, которую ты получишь только с хорошим образованием. все что ты можешь сделать сейчас - это не только хорошо учиться но и изучать что-то самостоятельно сверхшкольной программы и у тебя всё получится

Женщина, которой к 30 годам приходится ходить на работу, выглядит жалко.

8.
Старая дева на содержании

Деточка, ну ты же пользуешся интернетом, правда? Платья можно себе на лето купить дёшево на сайтах, или даже получить в дар, бесплатно! Подружки у тебя есть? Поменяйся с ними шмотками! Я в 13 уже училась шить, сшить лёгкий летний сарафан не сложно, ткань можна взять в виде остатков (их продают дёшево). С мамой посоветуйся и сходи в секонд - хенд.

9.
Гость
Гость

Женщина, которой к 30 годам приходится ходить на работу, выглядит жалко.

Жалко выглядит та, которая своих денег в 30 лет не имеет.

10.
Гость

А бабушки есть? Попросите бабушек, чтоб проспонсировали.

11.
Гость

Найди себе парня нормального уже! Он тебе купит и юбку и платье и велик и в ресторан сводит) а от таких родителей, которые живут только для себя, нужно скорее съезжать и тоже жить для себя.

12.
Гость

Лапочка, главное – учиться. Это –самое важное. И, конечно, подрабатывать через год по возможности – думаю, это будет только плюсом, если не очень напрягаться в урон учебе.
Но, главное, не комплексовать! Отвлекаться, искать смысл и позитив. Знать, что у тебя всё получится, быть в этом уверенной. И учиться, учиться, учиться. Желаю тебе реализоваться и вскоре жить прекрасной жизнью, и не терзаться.

13.
Гость
Гость

Найди себе парня нормального уже! Он тебе купит и юбку и платье и велик и в ресторан сводит) а от таких родителей, которые живут только для себя, нужно скорее съезжать и тоже жить для себя.

Вы вообще прочитали сколько ей лет? Всего 13 лет, а вы советуете съехать от родителей?????

14.
Гость
Гость

Вы вообще прочитали сколько ей лет? Всего 13 лет, а вы советуете съехать от родителей?????

Может послушать местных тёток, и дотерпеть лет до 25, после чего мало кому будет нужна, даже если девственницей до тех пор останется. Возможности молодости надо рано реализовывать, а то она товар скоропортящийся. А у старых проебавших молодость никому не нужных теток путь один - пахать на работе до пенсии, что бы было что дома поесть.