Гость
Статьи
В семье мало денег, …

В семье мало денег, как быть?

Я подросток, мне 13 лет и мне нужны деньги на одежду, родители зарабатывают не много, корманных денег не дают, а мне надо в чём то ходить, одежда у меня есть, но её очень мало, например на лето у меня есть только джинсы, юбка и прошлогодние шорты, даже платья нет, проблема в деньгах, ещё всегда мечтала о велосипеде или съездить на море или в какой-нибудь лагерь, но позволить себе этого не могу(( Может есть какие способы зароботать или как мне быть? Деньги которые выдал Путин родители забрали и хотят купить холодильник, а остальные потратили на продукты и тд

777
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведи себе мужика, и всё будет. Это только у великовозрастных дам с заработком могут быть проблемы.

#2

Подождать 14 лет и найти подработку на пару часов в день. Вот тебе и карманные расходы.
Если дружишь с интернетом, инстаграммом, телеграммом еще каким-нибудь ***ямом, то есть возможность продвигать свое. Набепешь хорошее кол-во подписчиков- можешь продавать рекламу

Гость
#3

Я была в вашей ситуации. В свою юность возвращается не хочу, хотя многие мечтают. Отьелась и оделась я окончательно ближе к 30. Работала с 14 лет неофициально летом- продавала мороженое и воду на пляже. Поступила учиться заочно, с первого курса пошла в ЖЭК работать в абонентский отдел. С третьего курса уже по специальности работала. После окончания нашла ещё лучшую работу. При этом всегда участвовала в конкурсах на хорошие должности, рассылала резюме, училась дома после работы, повышала квалификацию. Без связей тяжело найти работу.но я сдала экзамены, тесты, собеседование и в 28 таки прошла. Потом уже пошли квартира, машина, одежда. Но с теми, кто стартанул со школы с помощью родителей, я никогда не сравняюсь. Учитесь. Все будет. Но это не легко. Даже работать без связей тяжелее. Ещё советую научиться шить себе и вязать. Сейчас я уже не шью, а когда денег не хватало, шила даже сумочки, благо в 19 лет это выглядело нормально.

Гость
#4

Да, можно заработать, раздавая листовки.

#5

Съездить к бабушке)) А так ждать 16 летия хотя-бы, чтобы попробовать где-то подрабатывать или попросить на карманные расходы и копить на свои нужны))

к т о п в
#6

милая, только не сердись, но деньги которые дал путин родители забрали не у тебя, эти дееньги им и предназначались. теперь как тебе быть: чтобы вырваться из нищеты нужна хорошая работа, которую ты получишь только с хорошим образованием. все что ты можешь сделать сейчас - это не только хорошо учиться но и изучать что-то самостоятельно сверхшкольной программы и у тебя всё получится

Гость
#7
к т о п в

милая, только не сердись, но деньги которые дал путин родители забрали не у тебя, эти дееньги им и предназначались. теперь как тебе быть: чтобы вырваться из нищеты нужна хорошая работа, которую ты получишь только с хорошим образованием. все что ты можешь сделать сейчас - это не только хорошо учиться но и изучать что-то самостоятельно сверхшкольной программы и у тебя всё получится

Женщина, которой к 30 годам приходится ходить на работу, выглядит жалко.

Старая дева на содержании
#8

Деточка, ну ты же пользуешся интернетом, правда? Платья можно себе на лето купить дёшево на сайтах, или даже получить в дар, бесплатно! Подружки у тебя есть? Поменяйся с ними шмотками! Я в 13 уже училась шить, сшить лёгкий летний сарафан не сложно, ткань можна взять в виде остатков (их продают дёшево). С мамой посоветуйся и сходи в секонд - хенд.

Гость
#9
Гость

Женщина, которой к 30 годам приходится ходить на работу, выглядит жалко.

Жалко выглядит та, которая своих денег в 30 лет не имеет.

Гость
#10

А бабушки есть? Попросите бабушек, чтоб проспонсировали.

Гость
#11

Найди себе парня нормального уже! Он тебе купит и юбку и платье и велик и в ресторан сводит) а от таких родителей, которые живут только для себя, нужно скорее съезжать и тоже жить для себя.

Гость
#12

Лапочка, главное – учиться. Это –самое важное. И, конечно, подрабатывать через год по возможности – думаю, это будет только плюсом, если не очень напрягаться в урон учебе.
Но, главное, не комплексовать! Отвлекаться, искать смысл и позитив. Знать, что у тебя всё получится, быть в этом уверенной. И учиться, учиться, учиться. Желаю тебе реализоваться и вскоре жить прекрасной жизнью, и не терзаться.

Гость
#13
Гость

Найди себе парня нормального уже! Он тебе купит и юбку и платье и велик и в ресторан сводит) а от таких родителей, которые живут только для себя, нужно скорее съезжать и тоже жить для себя.

Вы вообще прочитали сколько ей лет? Всего 13 лет, а вы советуете съехать от родителей?????

Гость
#14
Гость

Вы вообще прочитали сколько ей лет? Всего 13 лет, а вы советуете съехать от родителей?????

Может послушать местных тёток, и дотерпеть лет до 25, после чего мало кому будет нужна, даже если девственницей до тех пор останется. Возможности молодости надо рано реализовывать, а то она товар скоропортящийся. А у старых проебавших молодость никому не нужных теток путь один - пахать на работе до пенсии, что бы было что дома поесть.

Гость
#15

Как я тебя понимаю, та же проблема (((

Гость
#16

Не слушать советы не пойми кого, это во первых! Во вторых учиться не стесняться себя и того что у тебя чего то нет.. А в третьих , не ставить цель реализоваться только в финансах , можно читать книги, придумать хобби, делать что то своими руками, возможно и появится спрос на то что ты делаешь, и потихоньку на этом заработать... Твое богатство у тебя в голове ..! Береги себя и цени!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: