Гость
Статьи
Вы развелись бы с …

Вы развелись бы с мужем, который вдруг стал приносить мало денег в семью?

Навеяла одна ситуация : продолжили бы жить с мужем, если вот он зарабатывал неплохо, а вдруг всё ухудшилось , стал приносить в разы меньше, намекает вам, что надо вам быть скромнее и т.д? На ваши заявления из серии «что думаешь делать ? Тебя это разве устраивает?» отвечает в духе «ну вот так, пока вот так..». ? Вы б приняли тот факт, что уровень жизни снизился, муж ничего не предпринимает или развелись ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы вот о чем подумала..
Если бы я перестала зарабатывать столько , сколько было... Предположила бы я , что это причина для развода?
Думаю, что нет. Не предположила бы
Так с чего бы мне это на его счет в голову придет?

Мартиша
#2

У меня такое было. В 2014. До- себе мало в чем отказывали. Потом едва на жизнь хватало. И то без изысков и излишеств. Замужем.

#3

В таком случаи, тут мужу поддержка нужна. У него проблемы на работе, у него опущены руки, раз он никак ситуацию не исправляет, а вы про развод тут говорите. А нужна ли ему такая жена?

Гость
#4

а почему у меня от этого бы снизился уровень жизни?
я сколько зарабатывала, столько и зарабатываю - мне этого хватало на все мои хотелки
если муж стал меньше зарабатывать - ну флаг в руки, ему не хватит на его хотелки.

Гость
#5

На кой черт такие отношения? Когда всё хорошо и денег много — я рядом, любимый! Корми, пои меня! А как проблемы — так развод. На то вы муж и жена, чтобы быть рядом в трудную минуту. Не повезло вашему мужу.

Trigger
#6

Муж оставался без работы 4 раза .
( сокращения у нас дело обычное )
Ничего , живы до сих пор .
Из частной школы детей в обычную как-то перевели ..и мы и дети довольны .
В жизни всякое бывает )

Золотая Рыбка
#7

А можно поконкретнее? Что именно мог бы предпринять муж? Есть другая высокооплачиваемая работа, но он не хочет там работать? И работает там, где зарплата стала маленькой?

#8

Вот бабы. А еще утверждают что не меркантильные. Одни деньги в голове. О чем думала когда замуж выходила? О Деньгах? Ну вот получи и распишись!

Золотая Рыбка
#9
Гость

а почему у меня от этого бы снизился уровень жизни?
я сколько зарабатывала, столько и зарабатываю - мне этого хватало на все мои хотелки
если муж стал меньше зарабатывать - ну флаг в руки, ему не хватит на его хотелки.

Если вам надо расширить жильё из-за прибавления в семье, то оба ведь должны вносить деньги. Или ремонт в доме. Или мебель. Или бытовую технику покупать.
Вдвоём всё легко сделаете. А одна сможете?

Гость
#10

У нас сейчас так...ипотека, плюс всемирный кризисс...Но если разведусь, то буду жить ещё хуже..Вопервых прийдётся избавляться от ипотеки и идти жить на сьёмные квартиры...это хуже условия...да и дохода у меня нет, поэтому не разведусь пока...Вещей я себе накупила, косметики украшений тоже валом...Единственное пока не можем на море поехать..но муж говорит--потерпи

Гость
#11
Гость

У нас сейчас так...ипотека, плюс всемирный кризисс...Но если разведусь, то буду жить ещё хуже..Вопервых прийдётся избавляться от ипотеки и идти жить на сьёмные квартиры...это хуже условия...да и дохода у меня нет, поэтому не разведусь пока...Вещей я себе накупила, косметики украшений тоже валом...Единственное пока не можем на море поехать..но муж говорит--потерпи

Почему съем?? Вы не из того города , в котором живёте ? Езжайте домой к себе , где жили до замужества

#12

В этой теме-вбросе "автор" уже пишет от лица взрослой дамы, а не "семиклассника" или сестры-подростка инвалида и, соответственно, использует заглавные буквы)))

Гость
#13

Отнесла бы к помойке нищера. Или замки сменила, пусть катится к мамо.

Гость
#14
Гость

Почему съем?? Вы не из того города , в котором живёте ? Езжайте домой к себе , где жили до замужества

мы за границей...в канаде живём.....А родом я с Украины, возвращаться некуда---это раз...В-торых----мать меня обманом лишила доли в квартире, которую получали от государства...так что на Украине я тоже бомж)...Пока пытаемся платить ипотеку, вернее муж платит, я помогаю дома как могу

Гость
#15
Гость

мы за границей...в канаде живём.....А родом я с Украины, возвращаться некуда---это раз...В-торых----мать меня обманом лишила доли в квартире, которую получали от государства...так что на Украине я тоже бомж)...Пока пытаемся платить ипотеку, вернее муж платит, я помогаю дома как могу

Как так - лишила доли? У вас такие отношения .. она вам не мать по отношениям , вы враги ?!

Гость
#16
Золотая Рыбка

Если вам надо расширить жильё из-за прибавления в семье, то оба ведь должны вносить деньги. Или ремонт в доме. Или мебель. Или бытовую технику покупать.
Вдвоём всё легко сделаете. А одна сможете?

Да я и делаю это в тех квартирах, которые я покапала. А он делает в той квартире, которую он для нашей совместной жизни покупал. Он ее брал сразу с ремонтом, я вообще ничего туда не вкладывала.
А в мои квартиры я вкладываю, но мне ж не горит. Вот сейчас в одной ремонт закончила, в другой буду начинать, но не прям бегом. Если б у него доход снизился, то мне это никак бы не помешало просто.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Да я и делаю это в тех квартирах, которые я покапала. А он делает в той квартире, которую он для нашей совместной жизни покупал. Он ее брал сразу с ремонтом, я вообще ничего туда не вкладывала.
А в мои квартиры я вкладываю, но мне ж не горит. Вот сейчас в одной ремонт закончила, в другой буду начинать, но не прям бегом. Если б у него доход снизился, то мне это никак бы не помешало просто.

Ок. У вас обоих есть квартиры и вам не нужно думать о расширении жилья.
Но вы семья, вместе живёте.
Например, вам нужно каждый день ужинать. И вы захотели поесть что-то необычное. Но ему это не по карману. Вы пойдёте в дорогой ресторан, а его не возьмёте что ли?
Или летом - вы на море, а он дома загорает, в ванной плавает?

Мистер Пельменная
#18

А что должен предпринять? Пойти на криминал? Или может в окоп? Или в 45 лет обучиться в новом вузе на новую специальность и к 50ти стать "молодым" специалистом и заново строить карьеру?
Ну ка, расскажи, не томи.

Гость
#19
Гость

Как так - лишила доли? У вас такие отношения .. она вам не мать по отношениям , вы враги ?!

Вот так...я была нелюбимой дочерью видимо...старшей сестре трёшку ещё 25 лет назад подарили...я в прыймах у мужа всю жизнь жила...Обещали мне отдать квартиру , в которой сейчас они живут...тоже трёшка....Была у меня доля на эту квартиру, но мамочка меня обманула..Говорит---отпиши на папу...и мы будем продавать и тебе деньги вышлем на первый взнос на ипотеку...А квартира тогда стоила где то 50 тысяч долларов....ИЛи говорит---будем меняться с вами, тебе подарим эту, а сами пойдём жить в квартиру моего мужа, она меньше..Отпиши на папу,ч то бы был один хозяин, так легче документы потом продажу делать или обмены..Ну мы по своей наивности поверили, я пошла в консулат, долю отписала...мать быстренько на себя офформила...А мне говорит---жди нашей смерти...Ну нарциска она у меня, так бывает...а я козёл отпушения...И деньги с канады слала и подарки,в сё обесценили с гамном смешали...Сейчас не общаемся, я ходила по психотерапевтам, пила антидепреснаты...все психологи мне в голос сказали---блокируй её и не общайся...она ещё и оскрблять может, унижать...Вообщем сложный человек

Мистер Пельменная
#20

Хочу знать как автор видит решение этой проблемы)

Гость
#21
Мистер Пельменная

А что должен предпринять? Пойти на криминал? Или может в окоп? Или в 45 лет обучиться в новом вузе на новую специальность и к 50ти стать "молодым" специалистом и заново строить карьеру?
Ну ка, расскажи, не томи.

Ситуация, к счастью, не моя , но жизненная . Конечно , он должен шевелиться… можно пойти на 2 и даже 3 работы ))

Гость
#22
Золотая Рыбка

Ок. У вас обоих есть квартиры и вам не нужно думать о расширении жилья.
Но вы семья, вместе живёте.
Например, вам нужно каждый день ужинать. И вы захотели поесть что-то необычное. Но ему это не по карману. Вы пойдёте в дорогой ресторан, а его не возьмёте что ли?
Или летом - вы на море, а он дома загорает, в ванной плавает?

Вот я и не понимаю. Женщина привыкла к определенному уровню… ей жертвовать надо , мучить себя , чтоб муж себя ущербным не ощущал ? Как это выглядит вообще …

Мистер Пельменная
#23
Гость

Ситуация, к счастью, не моя , но жизненная . Конечно , он должен шевелиться… можно пойти на 2 и даже 3 работы ))

А жена что в данном случае? :) М?)

Гость
#24
Мистер Пельменная

А жена что в данном случае? :) М?)

Жена при этом ничего, нищер. Привык на бабские финансы рассчитывать? Отвыкай.

Гость
#25

не бросила бы , так как люблю этого человека )) Поддержала бы и сама старалась больше заработать , жили бы на мои деньги какое-то время . У моих родителей обычная ситуация , где мама зарабатывает больше отца , счастливы и живут уже тридцать лет вместе. Зато папа бежал с работы к детям , занимался бытом и детьми, а маму отправлял спать и отдыхать , ночью вставал на наши вопли , а утром шел на стройку . Брал больничные чаще мамы , благодаря чему маме удалось хорошо подняться по карьерной лестнице .

Гость
#26

Я например особо ухудшений не чувствую....это мой пост выше, мы из канады...Шмоток я ещё больше накупила, чем до кризиса)..Единственное то что меня мучает...это страх что можем потерять ипотеку..Она где то 4 тысяч уе в месяц обходится...ну и то что не можем сейчас на море рвануть...Привыкла раз в год на море ездить,а как ипотеку взяли, так кранты, ещё ни разу не ездили....Но муж у меня хороший, тьху тьху тьху....Не хочется его бросать, пока что я ещё верю в него...Сама тоже ищу какой-то доход...Уж на море то нашкребём,а вот с ипотекой сложнее...Но на ренте жить---в сто раз хуже...фу там и клопы могут быть и тараканы..Мы семь лет на ренте жили, не хочу туда больше

Мистер Пельменная
#27
Гость

Жена при этом ничего, нищер. Привык на бабские финансы рассчитывать? Отвыкай.

Ну я так и понял, что жена вроде тебя - нищер.

Гость
#28
Гость

Ситуация, к счастью, не моя , но жизненная . Конечно , он должен шевелиться… можно пойти на 2 и даже 3 работы ))

бред какой-то пишите 🤦🏻‍♀️ у меня растет сын, я очень не хочу такой тетки своему ребенку . А может вам пойти на три работы сразу, отчего ему жертвовать ради вас ?! понятно почему мужчины некоторых женщин за шкур считают , так как шкуру носят для красоты , а через несколько лет выбрасывают и покупали новую .
можно жертвовать ради детей , но точно не вкалывать на трех работах ради взрослой тетки, которая сидит дома и дом 2 смотрит .

Гость
#29
Гость

бред какой-то пишите 🤦🏻‍♀️ у меня растет сын, я очень не хочу такой тетки своему ребенку . А может вам пойти на три работы сразу, отчего ему жертвовать ради вас ?! понятно почему мужчины некоторых женщин за шкур считают , так как шкуру носят для красоты , а через несколько лет выбрасывают и покупали новую .
можно жертвовать ради детей , но точно не вкалывать на трех работах ради взрослой тетки, которая сидит дома и дом 2 смотрит .

для того что бы тётка вашему сыну детей родила..ему прийдётся и для неё стараться...Детей аист не приносит...С таким отношением к девушкам, вам внуки не светят

Гость
#30
Гость

для того что бы тётка вашему сыну детей родила..ему прийдётся и для неё стараться...Детей аист не приносит...С таким отношением к девушкам, вам внуки не светят

и ?! они детей в первый год жизни будут делать ? у некоторых вообще детей нет, они всю жизнь живут для себя. Женщина или мужчина не сидит с детьми всю жизнь , с детьми сидят 1.5-3 года , а дальше идут работать . и она не ему рожает детей, а дети общие , оба несут ответственность , также , мужчина тоже может уйти в декрет .
а главное , женщина должна знать и понимать , что она в случае непредвиденных обстоятельств сама сможет обеспечить и выучить ребенка .
я не обесцениваю беременность и роды , так как я всю беременность валялась и муж каждую прихоть выполнял. После кесарева я даже ребенка не поднимала три месяца, муж на удаленную ушел и все взял на себя . Через год вышла на работу и все всегда вместе (больше муж , так как я ленивая ) , поэтому не понимаю желание теток сидеть всю жизнь дома в вечном декрете и обслуживать всех ))

Гость
#31
Гость

и ?! они детей в первый год жизни будут делать ? у некоторых вообще детей нет, они всю жизнь живут для себя. Женщина или мужчина не сидит с детьми всю жизнь , с детьми сидят 1.5-3 года , а дальше идут работать . и она не ему рожает детей, а дети общие , оба несут ответственность , также , мужчина тоже может уйти в декрет .
а главное , женщина должна знать и понимать , что она в случае непредвиденных обстоятельств сама сможет обеспечить и выучить ребенка .
я не обесцениваю беременность и роды , так как я всю беременность валялась и муж каждую прихоть выполнял. После кесарева я даже ребенка не поднимала три месяца, муж на удаленную ушел и все взял на себя . Через год вышла на работу и все всегда вместе (больше муж , так как я ленивая ) , поэтому не понимаю желание теток сидеть всю жизнь дома в вечном декрете и обслуживать всех ))

Вы не принимаете - дело ваше, но есть разные модели семьи , есть, где обоих устраивает, когда обязанности распределены, а женщине в радость быт и воспитание детей. Если мужчина это принимает, то да, обязан работать так, чтоб никто ни в чем не нуждался . Если в вашей черепушке не укладывается тот факт, что семьи разные есть, так это проблема вашей узколобости. Видимо, вы, даже работая, дом - 2 пересмотрели однажды

Гость
#32
Гость

Вы не принимаете - дело ваше, но есть разные модели семьи , есть, где обоих устраивает, когда обязанности распределены, а женщине в радость быт и воспитание детей. Если мужчина это принимает, то да, обязан работать так, чтоб никто ни в чем не нуждался . Если в вашей черепушке не укладывается тот факт, что семьи разные есть, так это проблема вашей узколобости. Видимо, вы, даже работая, дом - 2 пересмотрели однажды

ну, а я пишу , что такую бабцу для сына не хотела бы , ибо зачем ему скучная тетя дома ? я не понимаю такого рвения сидеть дома , пока муж вкалывает на трех работать и уже подыхает и валится с ног 🤣🤣🤣 он вкалывает , но она работать не пойдет , пусть сдохнет, но она будет сидеть дома, зачем ей менять свою жизнь ради какого-то мужика . Я не смотрела дома 2, так как там также же тунеядцы и бездельники сидят . сколько общалась с мужчинам , а были состоятельные и не очень , все таких теток не понимали , которые сидят и ждут подачки , а сами ничего делать не хотят . Один говорил , что тетка начинает деградировать и ему с такой скучно , другому также , он не понимал женщин , которая не стремиться к развитию, что за гранью его разума, эволюция на них застыла он сказал 😂 причем они все согласны основной доход приносить , согласны все прихоти женщины исполнять , однако видеть кухарку в доме не хотели . только одному нужна женщина мать , которая ждет дома любимого с пирожками . но согласна , люди разные и у каждого свое мнение , но я писала за тот случай , что женщина должна понимать , что рано или поздно она вообще может остаться одна …. Была у меня такая мимолетная знакомая , которая положилась на мужа и обустраивала быт , пока муж не попал в аварию , а ей пришлось дворником пойти , так как дети есть хотят .

Гость
#33
Гость

ну, а я пишу , что такую бабцу для сына не хотела бы , ибо зачем ему скучная тетя дома ? я не понимаю такого рвения сидеть дома , пока муж вкалывает на трех работать и уже подыхает и валится с ног 🤣🤣🤣 он вкалывает , но она работать не пойдет , пусть сдохнет, но она будет сидеть дома, зачем ей менять свою жизнь ради какого-то мужика . Я не смотрела дома 2, так как там также же тунеядцы и бездельники сидят . сколько общалась с мужчинам , а были состоятельные и не очень , все таких теток не понимали , которые сидят и ждут подачки , а сами ничего делать не хотят . Один говорил , что тетка начинает деградировать и ему с такой скучно , другому также , он не понимал женщин , которая не стремиться к развитию, что за гранью его разума, эволюция на них застыла он сказал 😂 причем они все согласны основной доход приносить , согласны все прихоти женщины исполнять , однако видеть кухарку в доме не хотели . только одному нужна женщина мать , которая ждет дома любимого с пирожками . но согласна , люди разные и у каждого свое мнение , но я писала за тот случай , что женщина должна понимать , что рано или поздно она вообще может остаться одна …. Была у меня такая мимолетная знакомая , которая положилась на мужа и обустраивала быт , пока муж не попал в аварию , а ей пришлось дворником пойти , так как дети есть хотят .

вы не думайте , что если мужик потерял работу и вы решили уйти , то после развода за вами будет очередь из кавалеров стоять 😂 нет , такого не будет . и на работу с распростертыми объятиями вас не возьмут , особенно если у вас маленькие дети. да что там , мужик может просто уйти в загул и найти женщину модельной внешности . А что будет с женщиной , у которой на первом месте была семья и налаженный быт ?! да , я буду узколобой и не принимающей другой истины , так как от такой истины страдает часто женщина , ведь женщина тут пишет истории о «счастливой семейной жизни», где ей некуда идти , работы нет , куча детей , выполняет любые извращения мужа , так как зависима ….

Гость
#34

Мой муж сам не сможет так жить, потому что привык к хорошему. Если явление временное, то ничего страшного.

Гость
#35
Гость

ну, а я пишу , что такую бабцу для сына не хотела бы , ибо зачем ему скучная тетя дома ? я не понимаю такого рвения сидеть дома , пока муж вкалывает на трех работать и уже подыхает и валится с ног 🤣🤣🤣 он вкалывает , но она работать не пойдет , пусть сдохнет, но она будет сидеть дома, зачем ей менять свою жизнь ради какого-то мужика . Я не смотрела дома 2, так как там также же тунеядцы и бездельники сидят . сколько общалась с мужчинам , а были состоятельные и не очень , все таких теток не понимали , которые сидят и ждут подачки , а сами ничего делать не хотят . Один говорил , что тетка начинает деградировать и ему с такой скучно , другому также , он не понимал женщин , которая не стремиться к развитию, что за гранью его разума, эволюция на них застыла он сказал 😂 причем они все согласны основной доход приносить , согласны все прихоти женщины исполнять , однако видеть кухарку в доме не хотели . только одному нужна женщина мать , которая ждет дома любимого с пирожками . но согласна , люди разные и у каждого свое мнение , но я писала за тот случай , что женщина должна понимать , что рано или поздно она вообще может остаться одна …. Была у меня такая мимолетная знакомая , которая положилась на мужа и обустраивала быт , пока муж не попал в аварию , а ей пришлось дворником пойти , так как дети есть хотят .

Вы такой бред пишете… и слог у вас какой-то детский, недалекий, извините. Даже не верится, что это тётя 50+, мать взрослого лба. «Была у меня такая мимолетная знакомая , которая положилась на мужа и обустраивала быт , пока муж не попал в аварию , а ей пришлось дворником пойти , так как дети есть хотят». Ну это вообще анекдот)) Долго придумывали?!) Даже если и правда, то.. странная там была домохозяйка)))) Во-первых, не все домохозяйки из нищих семей и без образования , где случись что с мужем, так ей дорога в дворники и жизнь под мостом , во-вторых, в семьях, где муж действительно неплохо зарабатывал , как правило, что-то да заработано( мы не про домохозяек речь ведём , которые одну курицу разделывают на неделю, мы про семьи , где муж действительно может позволить жене не работать ), а значит, жена уж точно не пойдёт в дворники и под мост жить .. как минимум,остаётся недвижимость ( часто не единственная), а еще нередко бизнес, который можно продать и т.д. Конечно, не одна жена может быть наследником - это понятно , но то, что она в любом случае в наследниках первой очереди - факт. И да, у нас в дворники не все мигранты даже идут, а вы про привлекательных благополучных женшин, которые, во-первых, как я уже написала, могут иметь образование , специальность, во-вторых, эти женщины как минимум имеют неплохие навыки в уборке , готовке. В крайнем случае , домработницей поработает. ))) Про дворники прям повеселили .. хорошо , хоть не в шлюпки для дальнобоев записали ))

Гость
#36
Гость

вы не думайте , что если мужик потерял работу и вы решили уйти , то после развода за вами будет очередь из кавалеров стоять 😂 нет , такого не будет . и на работу с распростертыми объятиями вас не возьмут , особенно если у вас маленькие дети. да что там , мужик может просто уйти в загул и найти женщину модельной внешности . А что будет с женщиной , у которой на первом месте была семья и налаженный быт ?! да , я буду узколобой и не принимающей другой истины , так как от такой истины страдает часто женщина , ведь женщина тут пишет истории о «счастливой семейной жизни», где ей некуда идти , работы нет , куча детей , выполняет любые извращения мужа , так как зависима ….

А зачем исполнять любые извращения мужа? Себя надо уважать. У вас какие-то искаженные представления о семьях, где жена домохозяйка. Кажется , пересмотрели мелодрамы на Россия-один))))) Мужчина олигарх, вокруг модели, дома затюканная домохозяйка без образования и приехавшая их глухого села. Он её бросает, она идет побираться …. ) Ну прям смешно , честное слово. Ни одна нормальная женщина ещё не умерла после развода , напротив даже )) А что до очереди.. тут у кого как. У кого-то всегда есть выбор из мужчин , а у кого -то его нет с юности . Это уже зависит от самой женщины , её уровня привлекательности , харизмы и т.д

Гость
#37

Если муж для вас это банкомат по выдаче банкнот, банкомат сломался - выбрасывай, все верно. Или тема на срач?)

Гость
#38
Гость

А зачем исполнять любые извращения мужа? Себя надо уважать. У вас какие-то искаженные представления о семьях, где жена домохозяйка. Кажется , пересмотрели мелодрамы на Россия-один))))) Мужчина олигарх, вокруг модели, дома затюканная домохозяйка без образования и приехавшая их глухого села. Он её бросает, она идет побираться …. ) Ну прям смешно , честное слово. Ни одна нормальная женщина ещё не умерла после развода , напротив даже )) А что до очереди.. тут у кого как. У кого-то всегда есть выбор из мужчин , а у кого -то его нет с юности . Это уже зависит от самой женщины , её уровня привлекательности , харизмы и т.д

Ну она видно по себе судит..перепуганная какая то..сосала и давала во все дыры...Просто так её муж не хотел содержать видимо)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: