Гость
Статьи
Родственники агитируют …

Родственники агитируют замуж

Что им говорить. Вроде бы в 30 ещё достаточно легко будет залететь. Но я не вижу жизни с кем-то. Я не хочу тратить время порой даже на друзей. Не испытываю страданий от отсутствия мужа. Не понимаю, что мне это даёт. И потом, если брак, только гражданский, ведь люди бывают алчные. Представить себя ожидающей ребенка страшно. Не знаю сколько ещё лет надо, чтобы я это не воспринимала как самое худшее событие. А без детей смысла нет, книжки по углам читать? Долго не продержится. Вот и для чего отношения? Если только как хороший старт для любого пола.

Злопамятная астра
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Если только как хороший старт для любого пола..."
В каком смысле старт?

а я иду такая вся
#2

из текста не ясно - что хотите лично вы

Гость
#3

им просто поговорить не чем. Забей не общайся с ними. если где то пересекаетесь, разговоры пресекай в империтвной форме.

#4

Замуж выходить и уж тем более рожать в угоду толпе родственникам идея изначально обреченная на провал. Думайте о себе в первую очередь и никого не слушайте

Злопамятная астра
#5
Захария

"Если только как хороший старт для любого пола..."
В каком смысле старт?

Если за деньги выйти. Хотя, много денег не знаешь куда тратить. Все надоедает, что получил. И я не умею терпеть бред крикливого мужика

Захария
#6
Злопамятная астра

Если за деньги выйти. Хотя, много денег не знаешь куда тратить. Все надоедает, что получил. И я не умею терпеть бред крикливого мужика

А богатый всегда крикливый мужик?
А если нет? Ну предположим.
Вы говорите, что деньги все равно не знаешь куда тратить..
Так старт тогда чего?

Злопамятная астра
#7
а я иду такая вся

из текста не ясно - что хотите лично вы

Жить как я живу. Если даже я начну жить с каким-то мужиком, не изменится ничего. Однако, родственники ведут себя так, будто у меня проблема. Я говорила, что не хочу, не верят. Грубить? Они мне выгодны, не буду грубить. Ну пожить для галки в период весеннего обострения ладно, но ребенка родить не получится для галки, его надо воспитывать, а я не хочу. У меня вообще уже мало энергии, хотя говорят, что молодым дети легко даются. Просто терпеть бесконечные вопросы? Мои границы нарушают и меня это волнует, что моя позиция непонятна, что другие люди хотят семью без исключения

Гость
#8

а в чём вопрос?..как заткнуть рот родственникам?

Гость
#9
Злопамятная астра

Жить как я живу. Если даже я начну жить с каким-то мужиком, не изменится ничего. Однако, родственники ведут себя так, будто у меня проблема. Я говорила, что не хочу, не верят. Грубить? Они мне выгодны, не буду грубить. Ну пожить для галки в период весеннего обострения ладно, но ребенка родить не получится для галки, его надо воспитывать, а я не хочу. У меня вообще уже мало энергии, хотя говорят, что молодым дети легко даются. Просто терпеть бесконечные вопросы? Мои границы нарушают и меня это волнует, что моя позиция непонятна, что другие люди хотят семью без исключения

ты их не отстаиваешь. вот они и нарушают.
Пару сказала бы "Закрыли тему" уже полегчало бы.
сказала ьы
" очень хотелось что-то сказать. но было нечего ?" совсем хорошо бы стало.

Dolls_K|LL
#10
Инна

Замуж выходить и уж тем более рожать в угоду толпе родственникам идея изначально обреченная на провал. Думайте о себе в первую очередь и никого не слушайте

Вот именно. Не все рождены для «замужа», и тем более для детей. Живите так, как считаете правильным вы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: