Гость
Статьи
Родственники думают, …

Родственники думают, что если я не замужем, то ищу идеального

Родственники думают, что если я не замужем, то ищу идеального, хотя это не так. Я просто не хочу выходить замуж потому что «пора» (по их мнению)
Как с ними бороться? Достали упрёками #семья #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проводить беседы от «я-сообщения»
«Я чувствую себя некомфортно, когда вы натягиваете своё видение жизни на меня. Я вас очень люблю, но поверьте - я лучше знаю как счастливо прожить свою жизнь. Вы мне очень дорого и мне неловко вам это говорить, но прошу вас держать свои советы при себе, чтобы мы с вами могли общаться комфортно для всех»

Ложка дёгтя
#2

Говорить;
- Рассмотрю все ваши предложения, давайте знакомьте, и поактивнее, поактивнее!!! А то в девках засижусь у вас!!

Гость
#3

Дайте им задание найти для вас идеального и пусть ищут )) Да, нужен именно идеальный. Нет, на обычного вы не согласны (а разве они сами согласны на неидеального зятя или кто он там им будет?) И при встрече с порога спрашивать "Ну что, уже нашли? Как нет? а я настроилась..."

Я с детства на фразу "Вот вырастешь, замуж выйдешь..." начинала кричать, что не выйду никогда, что то не прельщала меня эта идея даже лет в 11. В итоге все привыкли "Ну не выйдешь так не выйдешь, чего кричишь то...". Лучший вариант наверное повторять упорно и максимально спокойно "Я не хочу. Ну пускай все вышли, а я не хочу. Может и пожалею, но всё равно не хочу. Нет, не передумала, по прежнему не хочу". Не вступать в споры, почему именно не хотите, если не чувствуете в себе дара убеждения, а то просто задавят чувством вины.

#4

Во первых что плохо в ожидании своего идеала? Это лучше чем "лишь бы было". Во вторых пусть думают что хотят. Просто скажите прямо что свою личную жизнь ни с кем обсуждать не собираетесь.

#5

съехать от них

Гость
#6

Ага, "не хочу"! Пишите уж "мной никто не интересуется"

Гость
#7

Есть одна прекрасная фраза).

«Мы не будем об этом говорить, а если вы будете настаивать, то мы с вами перестанем общаться»

Гость
#8

Сказать, что я не хочу это обсуждать. Если не поймут - избегать встреч.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: