Гость
Статьи
Что делать с младшей …

Что делать с младшей сестрой?

Мне 21 , сестре 14. Папа с мамой уехали в командировку на 2 недели. Моя сестра очень плохо себя ведёт : ругается матом на меня и остальных , не убирается и т.п. дома , капризничает и возомнила себя взрослой и говорит "что хочу то и делаю". Что мне делать ? Как наказать ?

Саша
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем наказывать? Матом все щас кроют(а при родителях святошки), лучше уж пусть при родителях(чтоб все про детей знали).
И матом крыть общество заставляет. А наказывать зачем? Возраст у нее такой 14 лет! Сейчас накажешь еще больше г.ovna вам сделает. Ей надо это пройти. И сейчас любое замечание или совет это жуткая агрессия в ее сторону. И вообще ей будет по барабану на ваше наказание. Все равно рано или поздно она начала бы крыть матом.

Саша
#2

ну ладно просто я к мату отношусь плохо

warlord
#3

Вы ей не мать, чтобы наказывать.
И пусть не убирается--как мать воспитала, так пусть и живёт..
Ваша задача, чтобы дома ночевала и одна.
Все остальное - как хочет. Хочет вонять немытой- её проблемы. Хочет жрать из немытой посуды- её проблемы....

Саша
#4

хых ну ладно

Гость
#5

Автор забей на нее, не разговаривай и не обращай на нее внимание.Игнор полнейший.

Саша
#6

ок

Авиатор
#7

Вы были в переходном возрасте тихой скромницей? Возможно так, но у Вашей сестры, если Вы не в курсе, сейчас самый колючий возраст. Матом ругается - это стремление взрослой быть. Покажите ей какой-нибудь фильм Гая Ричи в Гоблиновском переводе - для того, чтобы объяснить, что мат может быть к месту, только мало кто так умеет:-0 а если не умеешь, то хотя бы надо стараться, чтобы не было примитивно и пОшло. И так во всём. Если не стараться то ни черта не будет хорошего. Уборка - хрен с ней. А вот расписать обязанности на 2 недели - было бы неплохо, раз вы вдвоём остались "на хозяйстве". Сегодня обед на Вас, а завтра на ней. Или все голодные. Нет - о"кей, будем питаться в кафешках. Денег поровну. Мусор - по очереди. Одним словом терпение. Не хотите усложнять жизнь? Вам проще всё сделать самой? Ну тогда какой смысл жаловаться на сестру.

Гость
#8

Запишите еще ваше общение. Пусть родители порадуются.

Саша
#9

Ок Авиатор

Саша
#10
Гость

Запишите еще ваше общение. Пусть родители порадуются.

:)))))

Гость
#11

Позвонить отцу-матери и объяснить ситуацию. Это их ребёнок и ответственность за него несут они, а не Вы. Будет выделываться - звоните в опеку и ментам, бесхозный ребенок. Сразу мозг на место встанет и у сестры и у родителей. Деньги не давать, еду не готовить, закрыть свою комнату на замок и не общаться.

#12

Вы ей вообще ничего не должны, можете просто игнорировать.

#13

Надо устроить ей очень стрессовую ситуацию, чтоб она отходила долго и н могла особо вредничать) надо думать тут. Напугать сильно как-то или ещё что/то😈

Саша
#14

ааа... можно один вопрос... я конечно всё понимаю типо 2020 год и т.д , но это нормально то что она пошла погулять с подругами , а когда пришла то от неё пахнет табаком ?

Rita
#15

Остальных?остальные в Вашем доме это кто?

Саша
#16
Rita

Остальных?остальные в Вашем доме это кто?

я про то что типо обзывать всех на улице матом

Авиатор
#17
Саша

ааа... можно один вопрос... я конечно всё понимаю типо 2020 год и т.д , но это нормально то что она пошла погулять с подругами , а когда пришла то от неё пахнет табаком ?

А вопрос в чём? Нормально или нет то, что от неё пахло куревом? Нормально! Вот если бы она не показывала носа на улицу и в 14 лет вязала на спицах - вот тогда стоило бы серьёзно забить тревогу а родителям - записаться с ней на консультацию к психиатру. Все дети пробуют вкус взрослой жизни - а курево и алкоголь это, типа, такие её атрибуты. Вы барышня взрослая, лучше просветите её относительно вопросов как предохраняться, только без страшилок и неуместных обобщений - будет гораздо полезнее нежели устраивать ей скандал по поводу табачных ароматов.

Автор
#18

везёт нынешним детям... даже что такое порка не знают... кхм , кхм...

#19
Саша

ааа... можно один вопрос... я конечно всё понимаю типо 2020 год и т.д , но это нормально то что она пошла погулять с подругами , а когда пришла то от неё пахнет табаком ?

Нормально! Ну возраст такой! Бросит скоро! Но курить это же такое бээээ фууу, когда вонять изо рта будет тогда и бросит!

Rita
#20
Саша

я про то что типо обзывать всех на улице матом

Что мешало при родителях дома крыть матом на улице?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: