Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей?

Здравствуйте, Мне 16 лет, перехожу в 10 класс.На данный момент учусь в Московской частной школе.Сама я живу в Подмосковье, в Люберецком районе, то есть, ездить далеко.Кроме того, каждый день 8 уроков, начиная с 9 класса.В прошлом году я просто загнулась. Ещё класс маленький, не с кем общаться, 9 человек, раньше были 3 девочки , с которыми я хорошо общалась, но сейчас не осталось никого, они ушли в колледжи.А остались только самые дерзкие, которые никого ни во что не ставят и подшучивают.Я хочу перевестись в школу рядом с домом, но мама против.Потому что считает, что качество образования там похуже и боится, что я попаду в плохую компанию(но я девочка послушная).Но как представлю, что буду каждый день ездить в далеко.И сидеть в школе до 16:30.Хочется просто застрелиться.Я так не могу.Как поговорить с родителями, чтобы они меня перевели?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

#2

Учись Лучше в частной школе. Тебе вообще по большому счёту должно плевать на одноклассников и их дерзость, главное хорошо подготовиться к егэ. Родители тебе желают самого хорошего, прислушайся к ним. Станешь старше и оглядываясь в прошлое сама поймёшь, что в эти годы самое главное вложить в себя как можно больше знаний, навыков и поступить как можно в более лучший универ.

Гость
#3

Т. е первая смена и до 16? Офигеть, мы до обеда только учились, как щас в школах тяжело, оказывается

Гость
#4

У вас есть видение того, чем займетесь после школы? Предоставьте родителям "бизнес-план" и как вы собираетесь реализовать его, обучаясь в обычной школе. Также четко скажите причины, чем не нравится текущая школа. И насчет плохой компании, дайте понять что вы уже в плохой компании. Может быть есть вариант домашнего обучения?

Гость
#5

Займитесь профориентацией вот прям сейчас, и выкатите родителям что Вам надо для реализации в жизни, после того как сами поймёте. Объясните им об ограниченности собственных физических и эмоциональных ресурсах. Они вполне такой язык смогут понять.
Что касается общения - Вы не за общением идёте на учебу, а ради знаний для собственного успешного будущего.

Гость
#6
Гость

Никак.

А дизлайк за что? За правду?
Автор явно из очень обеспеченной семьи. Ее родители запланировали ей МГИМО или что-то подобное. И маму никак не переубедить, что дворовая школа больше подходит для поступления, чем частная.

Автор
#7
Гость

А дизлайк за что? За правду?
Автор явно из очень обеспеченной семьи. Ее родители запланировали ей МГИМО или что-то подобное. И маму никак не переубедить, что дворовая школа больше подходит для поступления, чем частная.

Я поступаю в институт имени Губкина.Это я обсуждала с родителями

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: