Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с растование

Привет! Мне 14. 18 июля у меня умерла родная мне бабушка, с которой я жил всю жизнь! Она мне была как мама. Я делился с ней всеми секретами, все свое свободное время я проводил с ней. У неё было кровотечение желудка, её положили в больницу, прокапали, кровотечение остановили, я позвонил ей в обед, она была бодрая и счастливая, но через два часа она попала в реанимацию, а через 10 часов она умерла. Я не могу найти себе место в жизни, пропал смысл жить, ведь жил я ради неё. Я боюсь плакать, потому что сестра сказала что я её топлю, но при этом все ровно не могу перестать плакать, инногда я отвлекаюсь, но то не надолго. Как мне смириться с этим, я уже все перепробовал
Через 3 дня после смерти бабушки, умерла моя мама, которую я очень сильно любил! ЭТО нанесло мне ещё больший удар по душе. Мне стало настолько грустно, что я даже не выходил на улицу, не переписывался ни с кем. Общался только с папой, дедушкой.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно больно. Было бы странно, если бы ты не переживал. Но тебе дано это испытание, и ты должен быть сильным, поддерживать своих родных. Со временем боль утихнет.

Гость
#2
Гость

Конечно больно. Было бы странно, если бы ты не переживал. Но тебе дано это испытание, и ты должен быть сильным, поддерживать своих родных. Со временем боль утихнет.

Понятное дело я переживаю. Просто это так сразу, бабушка и через 3 дня мама. Я с бабушкой 12 лет подряд на юг ездил. Дружили с ней. Она ходила на все мои собрания в школе. Благодаря ей я стал отличником. И тут такое. Боюсь даже гулять выходить, дедушку одного оставлять, папа работает, а я с ним, хоть он здоров и бодор, но оставлять одного его я боюсь. Бабушку можно было спасти, но не успели

Гость
#3
Гость

Конечно больно. Было бы странно, если бы ты не переживал. Но тебе дано это испытание, и ты должен быть сильным, поддерживать своих родных. Со временем боль утихнет.

Мама мне много всегда покупала, игрушки, одежду, да и вообще люблю я её сильно

Гость
#4
Гость

Мама мне много всегда покупала, игрушки, одежду, да и вообще люблю я её сильно

Маму к сожалению уже было не излечить, по крайней мере так говорит моя сестра. Она сказала что у мамы рак по женси и что он появился до моего рождения и его никто не лечил.

Гость
#5

Котенок, когда теряешь близких людей, нет способа, чтобы отключить боль, нужно пройти все этапы, выстрадать и выплакать, столько сколько нужно. Поэтому не ограничивай себя, проживай эту боль так, как можешь. Бог нам дает только те испытания, которые мы способны пережить. Это сделает тебя другим человеком, но однозначно лучше. А для чего тебе это дано? Через какое то время ты сам ответишь на свой вопрос, все не просто так в этой жизни

Гость
#6

Любовь к ним с тобой так и останется. И ты будешь общаться с ними во сне. Во сне всё реально, как и здесь, только физические законы другие. И они там будут. А еще они будут в каких-то других мирах и воплощениях, ведь душа вечна, а жизнь всего лишь маленький эпизодишко её бесконечной вечности... Но ты не забивай себе этим голову. Ты здесь, в этой реальности должен думать о себе и о близких. И мама с бабушкой желают видеть тебя счастливым и успешным! Зря что ли они так старались?

Гость
#7
Гость

Котенок, когда теряешь близких людей, нет способа, чтобы отключить боль, нужно пройти все этапы, выстрадать и выплакать, столько сколько нужно. Поэтому не ограничивай себя, проживай эту боль так, как можешь. Бог нам дает только те испытания, которые мы способны пережить. Это сделает тебя другим человеком, но однозначно лучше. А для чего тебе это дано? Через какое то время ты сам ответишь на свой вопрос, все не просто так в этой жизни

Мне не разрешает папа, говоря типо "Может хватит уже?!" "Долго плакать будешь?!"
Дедушка мой меня успокаивает, и люблю я его так же как и бабушку.

Гость
#8
Гость

Любовь к ним с тобой так и останется. И ты будешь общаться с ними во сне. Во сне всё реально, как и здесь, только физические законы другие. И они там будут. А еще они будут в каких-то других мирах и воплощениях, ведь душа вечна, а жизнь всего лишь маленький эпизодишко её бесконечной вечности... Но ты не забивай себе этим голову. Ты здесь, в этой реальности должен думать о себе и о близких. И мама с бабушкой желают видеть тебя счастливым и успешным! Зря что ли они так старались?

Жаль что их видели во сне только папа и сестра, ко мне они не приходят

Гость
#9
Гость

Жаль что их видели во сне только папа и сестра, ко мне они не приходят

Ой, что ты...Придут обязательно!!! Всю жизнь будут сниться!!!

Гость
#10
Гость

Ой, что ты...Придут обязательно!!! Всю жизнь будут сниться!!!

Я надеюсь на это но боюсь что после этого сна психика не выдержит

Гость
#11

А на папу не обижайся, что он так говорит. Ему тоже тяжело. И потом, у всех психика разная.

Гость
#12
Гость

А на папу не обижайся, что он так говорит. Ему тоже тяжело. И потом, у всех психика разная.

Нет конечно, просто неприятно, когда ты хочешь подумать о человеке, а тебе просто не дают этого сделать. В уме этого не получиться, сразу глаза мокрыми станут, а у папа талант это видить хоть за километр

#13

Мы все равно или поздно теряем наших близких. Позволь себе перегоревать, пережить. Боль утраты со временем пройдет. Держись, впереди у тебя будут и радости и горести. Радостей обязательно будет больше

Гость
#14
Jein

Мы все равно или поздно теряем наших близких. Позволь себе перегоревать, пережить. Боль утраты со временем пройдет. Держись, впереди у тебя будут и радости и горести. Радостей обязательно будет больше

Очень надеюсь что провлдниками туда в мой час станут они, а пока я есть нужно жить дальше

Гость
#15

Привет, я очень соболезную твоей утрате, и полностью понимаю твои чувства и то как ты себя чувствуешь.. держись, не сдавайся, если душа просит-плачь, нужно просто пережить, потом ты будешь вспоминать их с улыбкой, правда. Мне сестра говорила, что когда мы плачем, то и на небе у умерших идёт дождь. У меня тоже умерла бабушка, но моя проблема немного другая, я вела себя как сволочь, если честно.. бабушка всегда хотела накормить, встречала дома, когда приду, волновалась, поздравляла, поддерживала и грустила, а я не ценила, когда нет настроение-покричу, огрызнусь, поссорюсь.. так теперь стыдно за это, помню, как стояла перед её фотографией после поминок и просила прощения в слезах и с опущенной головой. Главное не сердись и не обижайся на сестру и отца, на отца особенно, у него ведь тоже есть проблемы, работа и свои заботы, а тут умерла твоя бабушка и его жена, как никак, но ему тоже больно и грустно. Я не знаю, помогут тебе как-нибудь мои слова, или нет, но всё пройдёт, подожди, и со временем весь этот шок и горькая боль-пройдут. Может ты и правильно сделал, что решил не выходит никуда и ни с кем не общаться.. побудь наедине с собой, поройся в мыслях, перебери их.
Насчёт снов не волнуйся, они будут, может и не часто и не сразу, но они всё равно к тебе будут приходить. Но вообще, мне говорили, что если не приходят, значит не волнуются о тебе и знают, что всё хорошо у тебя ) в любом случае, они наблюдают за тобой с небес, они будут твоими ангелами-хранителями) удачи тебе и сил )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: