Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Сейчас возможно выльется много грязи в мою сторону, но надеюсь на понимание. Мне 17 лет(учусь в 11 классе). С молодым человеком в отношениях почти год(знакомы уже давно). Как-то заходил вопрос о детях, когда бы я хотела, когда хотел бы он. Потом разговоры закончились, но сейчас я понимаю, что очень бы хотела ребёнка. Уже давно хочу свою семью, видимо в детстве мне чего-то не хватало, что повзрослела очень быстро. Сейчас я сама зарабатываю(в интернете), парень работает и учится, то есть у ребёнка будет всё, что нужно. Только теперь я думаю нормально ли это, что в 17 лет я хочу семью и ребёнка. И как мне сказать об этом молодому человеку, как-то боюсь ему об этом говорить

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь как я,*** значит. (Я тоже в 17 лет хотела тоже что и ты).

Волшебная Волшебница
#2

Судя по всему у вас повзраслелка чешется.
Скажите своему парню, что вы хотите рожать и не работать и жить за его счёт, а ещё хотите, чтобы он вас любил, гулял с ребёнком и отпускал на дискотеки с подружками, ему должен понравиться ваш план

Гость
#3

Ну как бы почитайте, что такое материнство. Много пар распадаются в первый год. Даже если и вы нагулялись уже, дайте такую возможность молодому человеку. Это вам ведь дома надо будет сидеть, а ему учиться и работать, ночами не спать.. вам тоже кстати ещё учиться нужно ведь

Гость
#4

Автор скоро будет такая же как и я разведенка с прицепом))))))

Гость
#5

Такая тяжелая жизнь, а вам всего 17....
Организм не до конца окреп, не боитесь всяких неудачных беременностей..?
Это понятно, все хотят детей от любимых.
Не хотите дождаться офиц. Трудоустройства?
Не торопитесь в общем, на эмоциях можно натворить делов..

Гость
#6
Гость

Такая тяжелая жизнь, а вам всего 17....
Организм не до конца окреп, не боитесь всяких неудачных беременностей..?
Это понятно, все хотят детей от любимых.
Не хотите дождаться офиц. Трудоустройства?
Не торопитесь в общем, на эмоциях можно натворить делов..

Это как я в свое время натворила.....

Гость
#7
Гость

Это как я в свое время натворила.....

К ребенку нужно быть подготовленными: квартира, брак, офиц. Трудоустройство, чтобы вы сидели в декрете и вам все оплачивалось, а не дергались на халтурках. И кто вас будет ждать,, быстро заменят..
Ну и как минимум 20 лет веселой жизни впереди: недосыпы, паники с ротовирусами и запориками и деньги как в трубу будут на дитачку уходить. Дай бог езе здорового родите.

Оочень хорошо подумайте, автор, во что вы хотите ввязаться в свои 17 лет

Гость
#8

В данный момент у знакомой ситуация: замершая беременность. Пошла на прием в поликлинику:
- сначала сдайте анализы, на ковид в том числе потом приходите.
(Сама еще и платно принимает в частном кабинете, мама с дочей, так вот врач-мама)
Дама от нее добиться ничего не может, плод уже гнить начал.
Поехала в близлежащий город, ей сказали вас должны были экстренно госпитализировать и почистить. Что они там творят?

Почистили, пьет таблетки, чтобы заражения крови не было.

Платно пошла бы, наверное результат был бы другой. Но она мама 5 детей по-мрему,
Денег у нее нет.
И врач к ней серьезно не отнеслась.
Может быть летальный исход и под суд

Гость
#9
Гость

К ребенку нужно быть подготовленными: квартира, брак, офиц. Трудоустройство, чтобы вы сидели в декрете и вам все оплачивалось, а не дергались на халтурках. И кто вас будет ждать,, быстро заменят..
Ну и как минимум 20 лет веселой жизни впереди: недосыпы, паники с ротовирусами и запориками и деньги как в трубу будут на дитачку уходить. Дай бог езе здорового родите.

Оочень хорошо подумайте, автор, во что вы хотите ввязаться в свои 17 лет

Зачем тогда женщины ВООБЩЕ РОЖАЮТ?

Гость
#10

А моя знакомая - ее сестра.
Она чуть что "надо в прокуратуру"
Все вопросы она решает через начальство , управления, прокуратуру.
Халатно отнеслись, не предосиавляют информацию- в прокуратуру😁

Человек знает свои права)

Гость
#11

Это не нормально, где вы будете жить? Что ты можешь дать ребёнку в 17 лет? Родить это не значит семья. Обратись к психологу, в твоём возрасте надо думать о другом

Гость
#12
Гость

Зачем тогда женщины ВООБЩЕ РОЖАЮТ?

Я не знаю!!!!

Когжа женщина не реализована, она рожает и рожает
Не высыпаешься, не отдыхаешь, обслуживаешь маленького человека, никакой реализации и контактов с внешним миром, одни горшки, какашки и скорая посреди ночи.

Это один раз можно пережить, по незнанке.

Гость
#13

Они не могут себе позволить лишний раз сходить в кафе, потому что все распланировано и кредиты и ипотеки, и еще одного надо родить.
Потом тебе даже позная не светит.
Будешь свою картошку с огорода жарить всю зиму.

Гость
#14

Почему ты не хочешь стать управляющей банком или руководителем предприятия? Ведь можно все силы бросить на это, да и мужика можно выгодного найти в штатах с бабками и домом у океана, цели должны быть целями, а не помойные мысли вместо целей. Через 5-7 лет будешь тут говнотемы писать и локти кусать, да и ребенок вырастет и тоже в 17 свалит, будешь потом в 35 сидеть страдать, просравши молодость.

Гость
#15

Что по сути движет карьеристками?
Они не хотят жить плохо, но при этом не согласны со*сать у папиков.
И эта позиция для меня заслуживает большего уважения, кто бы что не говорил

Гость
#16

Ой не торопись....реьенок это не кукла которую можно выкинуть если надоел. Мне 26 ребёнку 1.6 и мы не всегда справляемся. С мужем отношения поменялись. Сразу нашли в друг друге 10000 минусов. Хотя вместе 8 лет. Ребёнок очень круто изменит вашу жизнь и не в лучшую сторону. Это хорошо если парень ваш не бросит и будет помогать. Но вы должны понимать, что он молодой ещё студент. Ему будет хотеться погулять, а вы будите дома сидеть и нервничать и ваш ребёнок вместе с вами. Ещё это бессонные ночи и дни. У некоторых дети спят по 15 мин и мамы сутками не спят(знаю такой случай) а это все сразу проблемы со здоровьем. И вообще ребёнок очень дорогое удовольствие. Мой искуственник(так получилось) банка хорошей смеси от 800до 1500. Одна банка на неделю+ подгузники на месяц ещё 3000. А помимо этого одежда каждый месяц потому что растёт быстро+ порошки, мыльно-рыльное, масла. А и самое это массаж. Средняя цена за 10 дней это 6000р(ну это прям я среднюю указала). И ещё где будете жить с ребёнком? Есть ли отдельное жилье? Или с родителями жить будите, а там и на родителей скидывать?
Поэтому автор учись спокойно, а там ближе к 20 если не поменяешь своего мнения то вперёд и спесней.
В таком возросте когда начинаешь вести половую жизнь с парнем и тебе кажется что все у вас любовь на всю жизнь, всех посещает желание родить. Но как правило, при первом серьёзном косяке, ссоре это желание отпадает.

Всратый котик 😽 (девочка)
#17

Для ребенка нужна своя квартира, и 20-25 тысяч в месяц по минимуму. В минимум я вкладыааю понимание ребенка на смеси, в хороших подгузниках с баночками прикорма после 4х месяцев + игрушки по возрасту. Раз в квартал нужно 8 тысяч на массаж или зимнию одежду. В среднем эта сумма в сегодняшнем эквиваленте будет до 7-9 лет.
Если тянете то пожалуйста.
Я например очень жалею что не родила в 20 лет.

Гость
#18

Автор, вы хоть в курсе сколько стоит ребёнок, сколько это сил моральных. Вы готовы оставить свою работу, парень потянет вас всех финансово? посмотрите сколько стоит нормальный педиатр, прививки, смеси (вдруг у вас молока не будет), кроватка, коляска, аренда квартиры хорошей, частный детский сад. готовы не спать сутками, забыть про себя на первые полгода - год. Готовы финансово быть зависимой от отца вашего ребёнка? Готовы к тому, что когда вы повзрослеете, ваш парень пакежется вам не такой усипусей и вы разойдетесь? И ребёнок останется с вами и именно на вас ляжет большая часть финансовой и моральной ответственности за него?

Девочка
#19

Блин я в 17 мечтала универ окончить и в клуб сгонять, что б весело время провести )) Считаю молодость надо жить для себя, вставать на ноги, заиметь профессию хорошую, работу достойную. Нагуляться, наплясаться, что б от баров/клубов уже тошнило 🙈 Попутешествовать, мир посмотреть. С подругами подурить.. У меня в 17 был парень, который был старше меня и хотел от меня детей и что б я стала его женой.. я отказала, сказала что рано мне.. мне 33 сейчас и мы изредка переписываемся с ним: он второй раз женат, с работой полный шлак - по полгода сидит без работы, заработок ну на таком среднем уровне.. Я ему как-то сказала, что это все от того, что он семью строить хотел, а не учиться и реализовываться в своё время🙈 Он согласился.. А я окончила универ, поработала, в 25 стала главным бухгалтером, в 27 открыла свой первый бизнес. Сейчас стабильно работаю на себя, есть сотрудники. Доход стабильный, выше среднего. Вышла замуж и жду первенца🙈 Ни о чем не жалею, считаю что поступила правильно, вернуть все - прожила б точно также жизнь 🙈

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: