Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Моя мама меня ненавидит. Она постоянно орёт, обзывает, хотя к этому я уже привыкла. На самом деле, это началось еще в детстве (в начальной школе), мама тогда каждый день орала на меня, материлась, кидалась на меня чуть ли не с кулаками. Сейчас она может обидеться на меня не за что, в любой ситуации сделает меня виноватой. Она никогда не говорит ничего положительного, только твердит, что я никчёмная. Её любимая фраза:
„В моей смерти будешь виновата только ты.“ Я не помню, когда в последний раз она говорила, что любит меня. Однажды я подошла и сказала, что люблю её, а она сказала, что я неискренняя(
Я сама не идеальна, но никогда не делала ничего плохого, чтобы не разочаровать маму. иногда воспринимаю всё слишком близко к сердцу. У меня нет друзей, хотя в школе я общаюсь со всеми хорошо.(я в 10 классе) В повседневной жизни я позитивная, но как только прихожу домой, настроение меняется.
Я чувствую себя никому не нужной, никчёмной, тупой, разбитой. Сестра и папа меня не поддерживают, потому что знают мамин характер.
Если что, мама не пьёт, она росла в полноценной состоятельной семье.

Каждый день желание умереть всё усиливается. Кстати, лет в 11 я пыталась порезать ножом себя при маме, а она даже не пыталась меня остановить. Она и сестра до сих пор ржут и вспоминают эту ситуацию, хотя мне совсем не смешно, я не шутила, мне тогда было очень плохо.
Я пишу здесь, потому что мне некому об этом рассказать, я немного стеснительный и замкнутый человек.
Расскажите про свои отношения с матерью. Мне сейчас очень нужен совет и поддержка.
P.S. Простите за ошибки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Просто наверное её чем-то кто-то обидел мягко говоря. В жизни у неё что-то не ладится и она на вас срывается. Помню однажды, когда ещё училась в школе, мама на меня очень сильно кричала, могла шлепнуть. Это было несколько дней. Мне не хотелось есть, не хотелось приходить домой. Это было ужасное состояние. Ужасная атмосфера в доме. Но сейчас это уже все в прошлом. Когда я поступила в институт и съехала от родителей, мама на меня перестала кричать или ругаться. Потерпите немного. Может и у вас пройдет

Гость
#2

Привет солнышко
У меня были такие же отношения с моей мамой. Сейчас я с ней не общаюсь. Попробуй попросить ее пойти с тобой к психологу и поговорите начистоту, скажи, что тебе плохо и ты хочешь улучшить ваши отношения. Скажи все, что ты написала здесь.

Если никакой реакции, то скоро поступишь в универ и выезжай по вощможности из дома. Посмотри видео на ютубе про мать нарцисса. Я не могу судить, но кажется похоже на твою ситуацию. Прочти книгу Лабковского (психолог) и тебе полегчает. Ты начнешь понимать суть ваших отношений и сможешь лучше анализировать.
Не надо даже думать о суициде. Я стала жить самостоятельно, встретила любимого человека и моя жизнь полностью наладилась. Так будет и у тебя. Тебе просто нужны ответы почему так у тебя. Это даст психолог и книга Лабковского. Ты сама не сможешь ничего изменить. Наладить отношения могут только двое, то есть ты и мама.

Гость
#3

Посмотри видео на ютюбе Даши Каплан она там советовала книгу "недостаточно хорошая", также можешь послушать на ютюбе. А вообще сьезжай от неё и побыстрее, её поведение не есть нормой.

Гость
#4

Кстати поговори с папой тоже отдельно и наедине. Он мужчина и поддержит тебя.

Мама видимо несчастлива по каким то причинам и выливает свой негатив подобным образом. С тобой все ок. Ты нормальный и здоровый ребёнок, но иногда взрослые дают слабину, и надо брать дело в свои руки. Ты сможешь, помни, твоя жизнь начинается, в ней будет столько хорошего, трудности нас только закаляют. Наш предел, небо над головой. Наши возможности безграничны.

Гость
#5

Книга «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» Михаил Лабковский

Марина
#6

Расскажите всё это школьному психологу. Мама у вас ненормальная, больная психически. От неё нужно держаться подальше. Она вас искалечит морально. Она не имеет права быть мамой.

Гость
#7

Сестра пытается сыскать ее одобрения. Но что смешного в вашей боли? Это у них такая защита "я не признаю свою бесчувственность".

Гость
#8
Гость

Привет солнышко
У меня были такие же отношения с моей мамой. Сейчас я с ней не общаюсь. Попробуй попросить ее пойти с тобой к психологу и поговорите начистоту, скажи, что тебе плохо и ты хочешь улучшить ваши отношения. Скажи все, что ты написала здесь.

Если никакой реакции, то скоро поступишь в универ и выезжай по вощможности из дома. Посмотри видео на ютубе про мать нарцисса. Я не могу судить, но кажется похоже на твою ситуацию. Прочти книгу Лабковского (психолог) и тебе полегчает. Ты начнешь понимать суть ваших отношений и сможешь лучше анализировать.
Не надо даже думать о суициде. Я стала жить самостоятельно, встретила любимого человека и моя жизнь полностью наладилась. Так будет и у тебя. Тебе просто нужны ответы почему так у тебя. Это даст психолог и книга Лабковского. Ты сама не сможешь ничего изменить. Наладить отношения могут только двое, то есть ты и мама.

А вы не нашли подобие матери, у вас все ок?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: