Гость
Статьи
Помешаность на кумире

Помешаность на кумире

В последнее время я начала замечать за своей 14-летней дочерью странное поведение.
Постоянная отчуждённость,будто она и не здесь вовсе.Рассеянность,не особо хорошие оценки в школе...Со слов кл.руководительницы перестала общаться с ребятами из класса,сидит на переменах в наушниках.
Я решила присмотреться,хотя изначально думала,что это всё переходный возраст.
Первым пунктом стало то,что она обвесила свою комнату распечатками с её слов "любимой кей-поп группой".А ведь раньше категорически отказывалась что-либо вешать,"портит вид".
Дальше постоянное времяпровождение в телефоне.Вечно что-то слушает,смотрит,печатает,по разному.
Это ладно.Ребенок наконец увлекся хоть чем-то,со временем пройдет.
Сентября с 5 она начинает отказываться от еды,обеды с собой не берет,в любимый "МакДак" не ходит...Бледнеет, причем это сразу видно,мешки под глазами, постоянно пьет воду,отвратительное настроение в придачу.
Пару дней назад повезла её в ТЦ,покупать куртку.
Меня насторожило то,что свою толстовку она наотрез отказывалась снимать.Еле стягиваю с неё,мерить то надо и вижу порезы на венах...
Везу домой,начинаю серьёзный разговор.
Я наверное больше 2 часов пыталась выведать,"что,зачем и почему."
В конце концов ребёнок говорит,что делает это ради своего кумира!!Участника той самой группы.Мямлит что-то про его красоту и свою ничтожность.Говорит,что хочет быть достойной его.Учит язык и откладывает деньги.Работает над собой и пытается стать красивее.
Тут я уже совсем перепугалась,это как вообще?Что делать в данной ситуации?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порезы на руках это попытки суицида. У неё депрессия.
Нужно идти к психиатру, психоаналитику.
И очень важно вам поддерживать вашу дочь, говорить о жизни, что без неё не сможете, она вам очень нужна.
Возможно, у неё проблемы с общением с другими детьми.

Гость
#2

Ты текла в своё время от шатунова или чо там было, руки вверх какие-нибудь
Так почему она не может от нонешних течь?

непривлекательная
#3

у каждого человека нормального есть потребность любить. если запрещать тусить с мальчиками, будет любить кумиров. сама виновата, мать.

Гость
#4

Оо, с корейцами опасно, там самоубийств много.

Лапусик
#5

А что делать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: