Гость
Статьи
Чрезмерная опека

Чрезмерная опека

Мне 15. Я понимаю,что я несовершеннолетняя и многое мне еще запрещается,но в последнее время стало казаться,что меня чрезмерно опекают.
Допустим,иду я гулять и если не услышу как звонит мать или телефон разрядился и не смогла,то дома меня ждет наезд за это и то,что потом меня никуда не пустят и накажут. И все бы ничего,но я возвращаюсь домой,как мне и положено. Редко +-час. Мне очень стыдно перед друзьями или парнем,когда еще 6 часов вечера,а мать уже начинает названивать и если опять же я пропущу хотя бы один звонок,дома меня ждет скандал. Однажды меня одноклассница позвала с друзьями погулять в людном месте,можно сказать центре города и пойти на киновечер на всю ночь. Такое нечасто происходит и когда я спрашиваю у матери разрешение,говорю с кем буду и где,она все равно меня не отпускает и говорит,что я еще маленькая. Очень обидно
Даже если закрыть глаза на это. Элементарная уборка. Стоит мне начать убираться,она начинает стоять над душой,говорить,что я делаю все неправильно,хотя после уборки всегда все чисто и я делаю так,как мне удобно. Она считает меня глупой и что ничего я еще не знаю.Если я скажу о том,что мне не нравится эта чрезмерная опека,меня все равно не послушают и еще пристыдят при других родственниках(неважно как по телефону или когда у нас гости)
Мне даже в парке не дают нормально погулять(рядом с домом)начинают постоянно названивать. Идем куда-то покупать одежду,мать давит и говорит,что это неправильно и выбрала ты ерунду(тем самым критикуя мой вкус)
Как избавиться от этого?Я боюсь,что это будет продолжаться и в 17 лет. У меня уже просто раздражение,я не знаю как с этим справляться. Что правильно,а что нет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Отец у вас есть?

Автор.
#2

Автор, маме нужно к психотеропевту, я серьезно. Я такая же. И хожу к психотеропевту. Мама хочет всё контролировать, у мамы какие-то отклонения или психические расстройства. Так же контролирую дочь, ну, кроме уборки. И названиваю и переживаю. Помню, отпустила дочь гулять с парнем, ей тогда было 14, а ему 16. Так вот...Звоню я, а она трубку не берет. У меня паника: зачем я её отпустила, а вдруг, а что если...И рой плохих мыслей. Я выбежала на улицу, в панике начала бегать по улицам. На меня люди смотрели как на сумасшедшую. А когда я дозвонилась, я очень её наругала. Ну, короче говоря это трындец.

Гость
#3

Попробуйте с ней основательно и спокойно поговорить. Пусть аргументирует такое тотальное недоверие.
А про звонки, можно попросить ее перейти с них на смс, все таки отписать что все ок намного проще, чем разговаривать по телефону

Гость
#4

Такое на двач высирают,а не на вомансру

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: