Гость
Статьи
Чрезмерная опека

Чрезмерная опека

Мне 20 лет, хочу на озеро с ночевкой. Позвали друзья им по 18-20. Бабушка не отпускает, говорит связалась с малолетками, *** они. Что делать? Езжай но без ночёвки.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мамба Танго
#1

вам 20(двадцать!!!) лет. Совершеннолетняя. И что значит "малолетки" ? Спросите у бабушки, если бы друзьям было по 60 - она бы отпустила?
бабуле сказать, что вы хотите поехать и поедете.
Хотя. если вы не учитесь, не работаете, живете на пенсию бабушки - то да. Вы обязаны выполнять все ее приказы. Но только в этом случае.

Гость
#2

Просит рассказать всю биографию. Где учатся, родители, какие планы на жизнь, что делают сейчас, какие в школе оценки имели, пьют или курят, номера телефонов

Гость
#3
Мамба Танго

вам 20(двадцать!!!) лет. Совершеннолетняя. И что значит "малолетки" ? Спросите у бабушки, если бы друзьям было по 60 - она бы отпустила?
бабуле сказать, что вы хотите поехать и поедете.
Хотя. если вы не учитесь, не работаете, живете на пенсию бабушки - то да. Вы обязаны выполнять все ее приказы. Но только в этом случае.

Учусь в институте, живу на стипендию. Говорит в 20 лет таким не страдают

Мамба Танго
#4
Гость

Просит рассказать всю биографию. Где учатся, родители, какие планы на жизнь, что делают сейчас, какие в школе оценки имели, пьют или курят, номера телефонов

номера телефонов, может. и не лишнее. Остальное - расскажите. бабушка имеет право знать, с кем будете проводить время. Но запретить она не может. не имеет права.

Мамба Танго
#5
Гость

Учусь в институте, живу на стипендию. Говорит в 20 лет таким не страдают

а чем страдают? Это молодость. Передайте бабушке, что она не права. Я имею право так говорить, потому что сама уже не молода. Молодость быстротечна. И. если в 20 лет - классно с ночевкой на природу, то в 30 - уже в лом, да и комфорта больше хочется. так что поступайте так, как положено поступать в молодости: радуйтесь жизни. Стать скучным человеком еще успеете)

Гость
#6
Мамба Танго

а чем страдают? Это молодость. Передайте бабушке, что она не права. Я имею право так говорить, потому что сама уже не молода. Молодость быстротечна. И. если в 20 лет - классно с ночевкой на природу, то в 30 - уже в лом, да и комфорта больше хочется. так что поступайте так, как положено поступать в молодости: радуйтесь жизни. Стать скучным человеком еще успеете)

Работают и жениха ищут

Мамба Танго
#7
Гость

Работают и жениха ищут

глупости. "ужзамужневтерпёж" - это было в наше время. Бабуля "устарела" морально.

Автор
#8
Гость

Работают и жениха ищут

Да госпади. Скажите, что они все приличные и вечером пойдете делать задания вузовские

Гость
#9
Автор

Да госпади. Скажите, что они все приличные и вечером пойдете делать задания вузовские

Если бы это так работало

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема