Гость
Статьи
Чрезмерная опека

Чрезмерная опека

У меня через полторы недели будет праздник, моё 18летие. И я хотела его справить в караоке, но все караоке в моём городе работают с 10 вечера, и поэтому я решила, что буду отпрашиваться на ночь в этот день.. Сама же я не вижу ничего в этом такого. Тем более совершеннолетие, хочется хорошо погулять. Но проблема в том, что я живу с бабушкой и тётей, моя мама умерла 2 года назад, а с отцом я не хочу жить, поэтому он просто помогает деньгами, но такового общения как отца с дочерью у нас нету. Поэтому все запреты и всё в этом роде исходит от бабушки, и то, с бабушкой еще можно как то поговорить..но тётя.. тётя начинает подливать масло в огонь, и в итоге я всегда остаюсь в проигрыше. И вчера зашла тема про моё ДР. Я даже не ожидала такой бурной реакции на моё высказывание, что я хочу с девчонками сходить в караоке. На меня вылились такие оскорбления, что я чуть ли не предаю их, и не позорю семью. Что откуда вообще у меня такие мысли, и что это за праздник 18 летие. это бред, что 18 это какая то дата, это так. Если так хочешь отметить сходи с трёх часов дня до семи куда нибудь и всё .. Но я не хочу так.. ну что за бред ?Самое смешное, что месяц назад меня отпустили на ночь к подруге на совершеннолетие, и то, через крик. А на своё же ДР меня не отпускают )
Я просто в недоумении, что делать.. Мне очень хотелось сходить и отметить хорошо, уже распланировала.. Я понимаю, что можно и днём сходить куда то.. но это уже не то, днём можно хоть каждый день куда нибудь да ходить.. хотелось запомнить, повеселится в этот день.. И вот уже со вчерашнего вечера на меня выливается куча дерьма, какая я дурная, что меня интересуют одни гулянки ( хотя я никуда не хожу почти, если и хожу, то раз в месяц куда то..сижу в основном дома, потому что если я куда то отпрашиваюсь даже вечером меня отпускают с трудом)..Я конечно могу понять, переживают и всё такое.. но это же не выход запрещать ВСЁ.
подскажите, что делать..

Елизавета
5 ответов
Последний — Перейти
котя
#1

в чем твоя проблема! сказала мне 18, делаю что хочу, какая опека?

Гость
#3

Взять денег у отца и пойти, вот и все.

гостья
#4

Взять деньги отца,сказать тетё что собираетесь на пижамную вечеринку у подруги и ночевать будете у неё и все дела.А на самом деле вот мне 21 год и то бы я не пошла в караоке бар,хотя замужем и отпрашиваться у мамы не нужно:)Лучше сходить днём в боулинг,в кафе посидеть.Вот у вас страха нет тащиться в бар вечером...

EZ
#5

Я когда -то тоже не понимала, почему меня не отпускают на ночь, гулять допоздна, убегала втихаря. А теперь сыну 16 лет и я прекрасно понимаю своих родителей. Сыну не ставлю ультиматумы, но все равно очень волнуюсь. Уходит надолго редко, но сердце все равно екает. Это наш инстинкт сохранения наших детей. Надо относиться с пониманием, сами потом будете мамой. Главное такт в общении со старшими и не ругаться, ругань н к чему не приведет, только к запретам. Тем более сейчас все имеют мобильники. в отличие от нашего времени

Гость
#6
EZ

Я когда -то тоже не понимала, почему меня не отпускают на ночь, гулять допоздна, убегала втихаря. А теперь сыну 16 лет и я прекрасно понимаю своих родителей. Сыну не ставлю ультиматумы, но все равно очень волнуюсь. Уходит надолго редко, но сердце все равно екает. Это наш инстинкт сохранения наших детей. Надо относиться с пониманием, сами потом будете мамой. Главное такт в общении со старшими и не ругаться, ругань н к чему не приведет, только к запретам. Тем более сейчас все имеют мобильники. в отличие от нашего времени

Если просят предупреждать куда и с кем - все ОК, а если что-то вроде не хочу чтобы ты по ночам "шаталась" - хочется послать на три буквы если 18 лет есть а особенно уже работаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: