Гость
Статьи
Не комфортно в …

Не комфортно в капроновых колготках

Учусь в 11 классе и мама постоянно ругает меня за то, что в школу хожу в брюках. Она хочет, чтобы я ходила в школу в юбке и тоненьких капроновых колготках как приличная девушка. Проблема в том, что мне в капроновых колготках ходить не комфортно : ноги в капронках почти как голые, но постоянное ощущение обтянутости, шероховатости и скользкости, а на холоде вообще ужас. Я девушка, но я не понимаю тех девушек и женщин, у которых каждый день с утра до вечера ноги в капронках. Неужели удобно? Кому действительно удобно - как вы приучили себя к этому?
#Школа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю качественные черные 20 ден колготки. Чувствуб себяна высоте

Гость
#2

так привыкаешь, плюс в них теплее. Главное чтоб не сползали это мерзко. Ну и если сильно стягивают возможно малы. Особенно китайские часто маломерят

Не автор
#3

Ношу колготки только толстые обычно 50-60 ден. Очень редко 40, это на праздники к какому то платью.
Но даже такие всегда рвутся на пальцах после каждой носки. Хватает на пару недель, потом уже больно от швов.

Карлос Апельсинов
#4
Не автор

Ношу колготки только толстые обычно 50-60 ден. Очень редко 40, это на праздники к какому то платью.
Но даже такие всегда рвутся на пальцах после каждой носки. Хватает на пару недель, потом уже больно от швов.

стриги ногти на ногах

#5

Автор, дело привычки.
Я долго ходила исключительно в юбках. В колготках комфортно, приятное женственное ощущение. Они не скользские, а гладкие))) Колготок было много. Разной плотности. Почти все телесные. Строго без блеска. Даже зимой в колготках.
Но важно подобрать по размеру и по качеству. И да, какими бы дорогими не были- рвутся на пальцах быстро.
И еще. Колготки и лодочки на шпильке- тот еще аттракцион- идешь аккуратно, чтобы туфли не потерять, слетают, собаки)))
Мне после юбки брюки надевать странно поначалу было. Как будто что лишнее и попа в облипку)) но быстро привыкла, в брюках своя прелесть.
Так что это просто привычка. И да, образ в юбке всегда более женственный чем в брюках)

Не автор
#6
Карлос Апельсинов

стриги ногти на ногах

Всегда слежу за этим, подстрижено под ноль! Не в этом дело.

Гость
#7

А мне нравится в тонких капроновых колготках. Очень комфортно, как вторая кожа. Люблю осенью / весной под джинсы. Плотные колготки под джинсы не ношу. Только с юбками.

Гость
#8

Автор - где ваша женственность?

Гость
#9

Автор, попробуйте разные модели колготок, другие ткани. Есть действительно противные, а есть очень даже приятные и при этом тоненькие. Тем более они все равно на мой взгляд не чувствуются никак на ногах. В школе я тоже не любила их, но не из-за ощущений, а потому что стулья, сумки и зацепки все время. Сейчас ношу с удовольствием, беру Кальцедонию 40 и 20 ден. По поводу холода это да, но решается сапогами, теплой юбкой и пальто\пуховиком) А про "как приучить себя" - после лета когда первый раз я надеваю колготки с юбкой, то тоже как-то необычно и странно по ощущениям. Просто через некоторое время проходит.

Аня
#10
Дельта

Автор, дело привычки.
Я долго ходила исключительно в юбках. В колготках комфортно, приятное женственное ощущение. Они не скользские, а гладкие))) Колготок было много. Разной плотности. Почти все телесные. Строго без блеска. Даже зимой в колготках.
Но важно подобрать по размеру и по качеству. И да, какими бы дорогими не были- рвутся на пальцах быстро.
И еще. Колготки и лодочки на шпильке- тот еще аттракцион- идешь аккуратно, чтобы туфли не потерять, слетают, собаки)))
Мне после юбки брюки надевать странно поначалу было. Как будто что лишнее и попа в облипку)) но быстро привыкла, в брюках своя прелесть.
Так что это просто привычка. И да, образ в юбке всегда более женственный чем в брюках)

Дельта, что это за колготки такие, от которых у Вас "приятное женственное ощущение"?.. Я сколько ни таскала их, ничего, кроме холода и нервозности из-за стрелок и зацепок не чувствовала 😖 Ощущения от материала скорее неприятные. Может, какие-то фирмы- модели есть особенные? Хочется юбок, но как представишь себе всё им сопутствующее...

Гость
#11
Аня

Дельта, что это за колготки такие, от которых у Вас "приятное женственное ощущение"?.. Я сколько ни таскала их, ничего, кроме холода и нервозности из-за стрелок и зацепок не чувствовала 😖 Ощущения от материала скорее неприятные. Может, какие-то фирмы- модели есть особенные? Хочется юбок, но как представишь себе всё им сопутствующее...

Я не Дельта, но вот мои капроновые колготки, от которых у меня "приятное женственное ощущение" : сегодня у нас прохадно - надела Filodoro ideale 30 den, а так в сентябре обычно ношу Dim sublim 15 den, Filodoro absolute summer 8 den, Filodoro Aurora 15 den. В холодное время предпочитаю с хлопком

#12

Тут дело привычки, надо заставить себя походить в них какое-то длительное время и всё будет отлично).
Раньше тоже сталкивалась с такой проблемой, но сейчас уже несколько лет ношу капронки ежедневно и прекрасно себя в них чувствую, причём ношу не только с юбками, но и под джинсы с кроссовками тоже почти всегда надеваю капроновые колготки. Ещё важно индивидуально подобрать ту модель колготок, которая будет удобна. Я беру себе Conte nuance 40 либо Omsa Attiva 40 den.

Гость
#13
Дельта

Автор, дело привычки.
Я долго ходила исключительно в юбках. В колготках комфортно, приятное женственное ощущение. Они не скользские, а гладкие))) Колготок было много. Разной плотности. Почти все телесные. Строго без блеска. Даже зимой в колготках.
Но важно подобрать по размеру и по качеству. И да, какими бы дорогими не были- рвутся на пальцах быстро.
И еще. Колготки и лодочки на шпильке- тот еще аттракцион- идешь аккуратно, чтобы туфли не потерять, слетают, собаки)))
Мне после юбки брюки надевать странно поначалу было. Как будто что лишнее и попа в облипку)) но быстро привыкла, в брюках своя прелесть.
Так что это просто привычка. И да, образ в юбке всегда более женственный чем в брюках)

Волею случая мне тоже довелось "влезти" в капронки, хотя я не девушка .😄 Что я помню ,крайне необычные ощущения . Почти всё то что испытывает автор поста . Действительно ощущение женственности присутствует .Но это так приятно ).И сейчас в прохладное время в межсезонье ,под брюки частенько одеваю обычные женские женские капроновые колготки телесных цветов . Они и достаточно хорошо согревают в это время ,и за счёт эластичности не сковывают движений ,не комкаються , брюки по ним хорошо скользят ,и приятное ощущение подтянутости лёгкой компрессии . Очень понравилась фирмы MiNiMi модель Avanti 70 den .

Гость
#14

Я таких непонимаю девушках а в чем тогда ходить ватниках ну в джинсах клуглый год мне 19 лет я с 1 класа ношу только колготки меня мама наоборот заставляла брюки а я юбочку и платье я вроде девочка а не мальчик я не пацанка у меня некогда небыло джинсов мама мне раз купила три пары я их порезала на шортики короткие больше мне ннпоккрали мне не комфортно в джинсах немогу преставить себя чтобы я в школу ходила в джинсах чтобы поела нет это не мое у меня некогда небыло джинсов ч зимой и летом только в колготках хожу. мне комфортно в платье и колготках ,я и сейчас в колготках в университете и некто меня незаставит одеть ванючие джинсы увольте я не из этих рацаное

Гость
#15

Работаю в офисе где требуют носить юбки. Плотные колготки нельзя, максимум 20 Ден даже зимой. А в теплую погоду ношу чулки как и большинство сотрудниц. Помню как сразу это было неудобно, но за три года привыкла и теперь колготки и чулки для меня это просто одежда на каждый день.

#16

Я как-то привыкла с дества ходить в колготках платье юбка с 6 лет точно школе ходила только платье и колготки ,сейчас учусь в университете мне 19 лет у меня брюк джинсов дома нет совсем ,меня наоборот мама чтобы я брюки джинсы одевала говарила купим я зачем я девочка а не пацанка и я иду в школу а не в лес иду и прочие непойму к о носит вонючие джинсы ,я колготки трусики стираю каждый день платье раз в неделю ,а как моииподруги есть как оденут джинсы носят зимой в 25 мороза и летом 30 жары несьирая по 7 месяцев нет я так нехочу быть чтобы все запахи соберать мальчики пусть джинсы носят я вроде девочка если я носила колготки и платье с 6 лет зачем мне сейчас носить джинсы раз одела швы впераются с переди и с зади некомфортно натерают швы и все аыделяет в девушки какая у кого попа и какая пися все показывает через джинсы ужас это некросиво мне платье и колготках очень комфортно джинсов дома у меня нет совсем

#17

Непонимаю девушек кто круглый год в джинсах для меня ужас а есть некоторые оденут колготки и на верх джинсы это кашмар портить колготки зачем тогда одевать колготки если джинсы одевать ,у меня джинсов нет совсем дома зачем они мне нужны , я вроде девушка ,с 6 лет ношу платье и колготки, тут пишут что часто стрелки и прочие ну у меня ногти длиные ну бывают рвутся мне 20 Ден колготки хватает на 2 месяца и бывает больше по разному и каждый день я в колготках и платье и зимой так и мне комфортно в колготках я неппиставляю если я одела джинсы чтобы от меня воняла носить джинсы по 7 месяцев неснимая нет я так нехочу ,говорят в колготках как ноги голые незнаю ношу колготки и платье всегда как-то я могу ходить без колготках это ужас как девушка без колготках может быть

Валерий
#18
Лилия Журавлёва

Непонимаю девушек кто круглый год в джинсах для меня ужас а есть некоторые оденут колготки и на верх джинсы это кашмар портить колготки зачем тогда одевать колготки если джинсы одевать ,у меня джинсов нет совсем дома зачем они мне нужны , я вроде девушка ,с 6 лет ношу платье и колготки, тут пишут что часто стрелки и прочие ну у меня ногти длиные ну бывают рвутся мне 20 Ден колготки хватает на 2 месяца и бывает больше по разному и каждый день я в колготках и платье и зимой так и мне комфортно в колготках я неппиставляю если я одела джинсы чтобы от меня воняла носить джинсы по 7 месяцев неснимая нет я так нехочу ,говорят в колготках как ноги голые незнаю ношу колготки и платье всегда как-то я могу ходить без колготках это ужас как девушка без колготках может быть

Пожалуй соглашусь с вами .От себя добавлю, что этот сугубо женский атрибут довелось нынче весной примерить и мне 😄. После резкого перепада температуры в мае на даче ,остался в одних шортах . Жена предложила как альтернативу . Видимо была в запасе упаковка . Они были не совсем тонкие ,хотя и просвечивали частично . Миними Аванти 70 ден. Не знаю уж кому как , но так как они сидят на ногах то это очень даже приятно . Трудно даже с чем то сравнить .

#19
Гость

Волею случая мне тоже довелось "влезти" в капронки, хотя я не девушка .😄 Что я помню ,крайне необычные ощущения . Почти всё то что испытывает автор поста . Действительно ощущение женственности присутствует .Но это так приятно ).И сейчас в прохладное время в межсезонье ,под брюки частенько одеваю обычные женские женские капроновые колготки телесных цветов . Они и достаточно хорошо согревают в это время ,и за счёт эластичности не сковывают движений ,не комкаються , брюки по ним хорошо скользят ,и приятное ощущение подтянутости лёгкой компрессии . Очень понравилась фирмы MiNiMi модель Avanti 70 den .

Согласен с Вами. Тоже ношу колготки под брюки когда температура воздуха опускается ниже +10 град. Очень удобно, и можно подбирать плотность в зависимости от погоды.

Гость
#20
Максим

Согласен с Вами. Тоже ношу колготки под брюки когда температура воздуха опускается ниже +10 град. Очень удобно, и можно подбирать плотность в зависимости от погоды.

Полностью согласен. Это приятные ощущения и очень удобная вещь.

Гость
#21

Я не девушка, но тоже пробовал носить капроновые колготки. Ощущения вполне приятные, никакого дискомфорта.

Гость
#22

В холодное время года под джинсы только колготки 40 den. Если уж совсем мороз сильный, то 70-100. Очень удобно и лучше не придумаешь. Трико давно не надеваю, как вспомню эти лямки вечно гуляющие по подошве, в помещении в них жарко и под джинсы особо не наденешь, начинают складки образовывать. Еще лосины удобно в крепкий мороз, но колготки нравятся в этом плане больше.

#23

Я прекрасно понимаю. У меня так же было,но походив,я почувствовала себя уверенно и хорошо. Просто, модель колготок была неподходящая скорее всего. И попробуй походить в разных, может и найдешь идеальные,я так же ходила и выбрала себе хорошие. И найдя хорошие колготки,ты поймёшь как в них хорошо. И да, хочется узнать,как с колготками дела после советов?

Анфиса
#24

Я тоже учусь в 11 классе и я хожу вобще без колготок в юбке в кофте и в кросовках без носков мои ноги полностью голые только юбка одета и это нормально ничего такого в этом нет.

Nastya
#25
Дашенька

Я прекрасно понимаю. У меня так же было,но походив,я почувствовала себя уверенно и хорошо. Просто, модель колготок была неподходящая скорее всего. И попробуй походить в разных, может и найдешь идеальные,я так же ходила и выбрала себе хорошие. И найдя хорошие колготки,ты поймёшь как в них хорошо. И да, хочется узнать,как с колготками дела после советов?

Даа, то же самое
Помню раньше в детстве ненавидела долго находиться в капронках))
Потом со временем привыкла, сейчас ношу их практически каждый день и даже под брюки/джинсы обычно надеваю 40 den, оказалось, что очень удобная вещь)

Гость
#26
Гость

Автор, попробуйте разные модели колготок, другие ткани. Есть действительно противные, а есть очень даже приятные и при этом тоненькие. Тем более они все равно на мой взгляд не чувствуются никак на ногах. В школе я тоже не любила их, но не из-за ощущений, а потому что стулья, сумки и зацепки все время. Сейчас ношу с удовольствием, беру Кальцедонию 40 и 20 ден. По поводу холода это да, но решается сапогами, теплой юбкой и пальто\пуховиком) А про "как приучить себя" - после лета когда первый раз я надеваю колготки с юбкой, то тоже как-то необычно и странно по ощущениям. Просто через некоторое время проходит.

Я раньще носила все, сечас мне противен пояс ощущение что меня перевязывают, при этом на всех моделях.

#27
Гость

Я раньще носила все, сечас мне противен пояс ощущение что меня перевязывают, при этом на всех моделях.

Есть модели, где пояс довольно сводный, но тогда и колготки будут постоянно сползать, а это ужасно противно.
Поэтому для меня уж лучше, если пояс туго обтянут, но зато колготки нормально сидят и в них удобно ходить весь день

#28
Kris_dshvsk

Есть модели, где пояс довольно сводный, но тогда и колготки будут постоянно сползать, а это ужасно противно.
Поэтому для меня уж лучше, если пояс туго обтянут, но зато колготки нормально сидят и в них удобно ходить весь день

Свободный*

Гость
#29

Добрый вечер. Попробуйте просто выбрать подходящий вам размер, фасон, цвет, почитайте отзывы и выберите, то что действительно понравится, колготки на прохладное время, чулки на тёплое, главное чтобы кружево у чулок не было видно, соответственно юбку или платье минимум до колена, так же и с колготками если они выполнены с шортиками. Всего хорошего, будьте женственны.

Гость
#30
Валерий

Пожалуй соглашусь с вами .От себя добавлю, что этот сугубо женский атрибут довелось нынче весной примерить и мне 😄. После резкого перепада температуры в мае на даче ,остался в одних шортах . Жена предложила как альтернативу . Видимо была в запасе упаковка . Они были не совсем тонкие ,хотя и просвечивали частично . Миними Аванти 70 ден. Не знаю уж кому как , но так как они сидят на ногах то это очень даже приятно . Трудно даже с чем то сравнить .

а что делать если раздражает именно этот шов посередние капронок?
Привыкла к обычным носкам,колготкам

Гость
#31
Не автор

Ношу колготки только толстые обычно 50-60 ден. Очень редко 40, это на праздники к какому то платью.
Но даже такие всегда рвутся на пальцах после каждой носки. Хватает на пару недель, потом уже больно от швов.

Сайт открылся случайно. А выпал он в числе предложенных после поиска информации о колготках/чулках... Это не важно. Да, ***.

Ради любопытства решил пролистать.
Жена (мы прожили вместе 15 лет) обожала колготки всякие, разные – от тончайших до...
Телесные, лёгкий загар и чёрные – на все сезоны и по три пары (на всякий случай). И ещё на лебяжьем пухе (или что-то в этом духе), я их называл ватными штанами.
Если не считать самых тонких – рвались они у неё очень редко, что не могло меня не рабовать, покупать-то их мне.

Ежедневный уход за ногтями и кожей на пятках (всё дома, после работы).
Ну и к выбору обуви она подходила тоже тщательно – могла потратить выходные, пока не найдёт то, что нужно. Немало важно – чтобы не давило на пальцы в области ногтя. По возможности надевала следки.

Гость
#32

Не знаю почему вам не комфортно в капронках мне вполне, я хоть и парень но ношу капронки постоянно, у меня их много и чулки на силиконовых лентах ношу, ничего не спадает, ноги брею естественно, а то не раз видел женщина едет в метро, а неё волосы поступают сквозь телесные колготки, подберите просто разные модели, есть и бесшовные, и утяжкой, массажем, обычные с шортиками и кружевными трусиками, и имитацией шва и сеткой, и микротюля, и плотные, тёплые каких только нет, удачи вам в подборе и будьте девушкой в красивом платье, капронках, лёгким макияжем, удачи

Гость
#33

У меня вообще живот от них болит, и так еще весь день ходить. А когда домой прихожу, все проходит. Уже разный размер покупала, ничего не изменилось :(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: