Гость
Статьи
Уважаемые женщины, как …

Уважаемые женщины, как вы в мороз ходите в капроновых колготках?

Признаться откровенно - меня эта тема оч. волнует ещё с детства. Обожаю нейлоновые чулки, ношу их летом, колготки весной/ осенью. А вот зима у нас полгода, в капроне не набегаешься - приходиться надевать, прости господи, леггинсы с начёсом (ладно хоть сейчас они цветные, всякие: ещё лет 5 назад я не видела или не замечала разнообразия).Так вот, как вам удаётся в 20-градусный мороз в этих колготках, не на машине ездить, пешком ходить? Меня не спасают ни шуба до колен, ни ботфорты.

158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в капроне действительно холодно. А в эластике, из которого все колготки сделаны - вполне ничего. Я ношу 40 ден, где-то начиная с 5 гр мороза одеваю поверх них шерстяные трусики, которые снимаю по приходу в офис или туда куда иду. Коленки у меня не мерзнут никогда

#2

От моего дома до университета 15 минут ходьбы.

#3
Гость

Ну в капроне действительно холодно. А в эластике, из которого все колготки сделаны - вполне ничего. Я ношу 40 ден, где-то начиная с 5 гр мороза одеваю поверх них шерстяные трусики, которые снимаю по приходу в офис или туда куда иду. Коленки у меня не мерзнут никогда

Можете ржать, но моя мама заставляет надевать эти же леггинсы с начёсом, поверх шортики как у вас и ещё утеплённые брюки. я всё детство так проходила, только вместо брюк болоньки напяливала. в этом году схитрила и купила брюки своего размера, 40, а не 46. Теперь тупо ношу брюки с начёсом, без подкладов всяких.

Гость
#4

40-60 ден чулки, колготы не могу носить. Юбка шерсть до колен, сапоги выше колен и главное машина. Если гулять пешком то шуба под колено.

Гость
#5
Гость

Ну в капроне действительно холодно. А в эластике, из которого все колготки сделаны - вполне ничего. Я ношу 40 ден, где-то начиная с 5 гр мороза одеваю поверх них шерстяные трусики, которые снимаю по приходу в офис или туда куда иду. Коленки у меня не мерзнут никогда

Шерстяные трусики? Я бы взопрела)))))

#6
Гость

40-60 ден чулки, колготы не могу носить. Юбка шерсть до колен, сапоги выше колен и главное машина. Если гулять пешком то шуба под колено.

А я мёрзну.

#7
Гость

Шерстяные трусики? Я бы взопрела)))))

Ну в 30-градусный морозец, думаю, нет.

Керен
#8

Не завидую. Лично я сегодня с голыми ногами. Eсли бы мне надо было ходить в шерстяных трусах с начесом, я бы сильно переживала.

Гость
#9
Свинья Городская

Ну в 30-градусный морозец, думаю, нет.

Уже 30? Еще пару постов и будет 40 градусный морозец. В заглавном посте 20. Я по юности жила на дальнем востоке( сейчас в москве) так я в -30 и жуткий ветер в бассейне открытом плавала, и шла туда в шубе, без транспорта минут 30.

#10

Вот мне тоже всегда это было интересно... Я в -20 хожу в термобелье+брюки теплые на флисе, пуховик почти до колена и сапоги высокие тоже почти до колена. Я джинсы-то уже при +5 носить перестаю... а они в колготочках тоненьких ходят... брррррррр!!!

#11
Гость

Уже 30? Еще пару постов и будет 40 градусный морозец. В заглавном посте 20. Я по юности жила на дальнем востоке( сейчас в москве) так я в -30 и жуткий ветер в бассейне открытом плавала, и шла туда в шубе, без транспорта минут 30.

20 - это обычная зимняя погода для моих краёв. Минус 30 - считается "сегодня холодно". Но наши девчонки с потока, которые добираются 30 минут на маршрутке до вуза, в капроновых колготках.

#12
Керен

Не завидую. Лично я сегодня с голыми ногами. Eсли бы мне надо было ходить в шерстяных трусах с начесом, я бы сильно переживала.

А как у вас там, в Израиле? 40 градусов выше нуля или этот период не совпадает с русской зимой ?

Гость
#13
FeyaNyuta

Вот мне тоже всегда это было интересно... Я в -20 хожу в термобелье+брюки теплые на флисе, пуховик почти до колена и сапоги высокие тоже почти до колена. Я джинсы-то уже при +5 носить перестаю... а они в колготочках тоненьких ходят... брррррррр!!!

Ну вы видимо из тех кто в + 12 уже в сапогах и пуховиках? Я в такую погоду в свитере еще. Перегревали вас в детстве.

Гость
#14

Я вообще зимой капрон не ношу даже под брюки, все брюки от статического электричества колом стоят с такими. Только на гольфики. А выше на голое тело.

Керен
#15

12, у нас сейчас тепло... Зимой у нас может дойти до нуля. Кошмар. Я хожу в толстых колготках под брюки гулять, и в 150 денир "левант" на работу.

#16
Гость

Ну вы видимо из тех кто в + 12 уже в сапогах и пуховиках? Я в такую погоду в свитере еще. Перегревали вас в детстве.

Ну так-то ФеяНюта права. Хотя я ношу капрон до нуля градусов. Ну не в свитере, конечно, но в натур. кожаной куртке или пальто из искусств. драпа

#17
Гость

Ну вы видимо из тех кто в + 12 уже в сапогах и пуховиках? Я в такую погоду в свитере еще. Перегревали вас в детстве.

Причем тут перегревали? И вообще как это? Я просто очень мерзлявая, ноги все даже летом мерзнут, носки шерстяные - мои лучшие друзья)))

В +12 я гоняю в толстовке теплой и кроссовках

#18

Хожу в дублёнке до колена, или в шубе чуть ниже колена, и единственное что у меня мёрзнет в колготках 40д так это коленки. Поэтому в -20 надеваю тёплые красивые гольфины. А в -30 конечно слишком холодно и пятой точке в тонюсеньких колготочках, поэтому - колготки с добавлением хлопка или шерсти.

Сейчас всё такое красивое делают, я уже закупилась))

#19

Странно, что женщины в минусовую погоду, чувствуют себя комфортно в колготочках. Взрослым женщинам всегда жарко, но это понятно. А молодым-то с чего? Или до такой степени охота выглядеть красиво и женственно, что даже на холод плевать? А потом удивляются, что по-женски простужены.

Гость
#20

я тоже никогда таких женщин не понимала. я на машине , когда на улице за минус 15-20, надеваю термо легинсы, снимаю их по приезду на место (в помещении)

#21
Morgan le Fay

Странно, что женщины в минусовую погоду, чувствуют себя комфортно в колготочках. Взрослым женщинам всегда жарко, но это понятно. А молодым-то с чего? Или до такой степени охота выглядеть красиво и женственно, что даже на холод плевать? А потом удивляются, что по-женски простужены.

Дело в том, что они не простужены. Болею я, хотя в меру одевалась: и не как капуста куталась, и не легко. Однако, моя родственница, всю молодость бегавшая в капронках (ещё в СССР), теперь без почки и придатков (рак). Другой женщине обе ноги по колено ампутировали (мамина коллега).

Гость
#22
FeyaNyuta

Причем тут перегревали? И вообще как это? Я просто очень мерзлявая, ноги все даже летом мерзнут, носки шерстяные - мои лучшие друзья)))

В +12 я гоняю в толстовке теплой и кроссовках

Так не просто так вы мерзлявая, кутали вас в детстве сильно что вы летом без носков шерстяных не можете. Мне в -20 в шерстяной юбке и высоких сапогах вполне комфортно, я не беру крайности с голым пузом и мини юбке с туфлями в такой минус. Но шуба, сапоги и шерстяное длинное платье вполне. А колготы с джинсами это мрак. Вобще не представляю как в этом можно передвигаться.

Гость
#23
Morgan le Fay

Странно, что женщины в минусовую погоду, чувствуют себя комфортно в колготочках. Взрослым женщинам всегда жарко, но это понятно. А молодым-то с чего? Или до такой степени охота выглядеть красиво и женственно, что даже на холод плевать? А потом удивляются, что по-женски простужены.

По женски простужены?? Вы о чем? Все ваши воспаленные придатки это не мороз а зппп. Нет бактерий, нет воспаления.

#24
Свинья Городская

Дело в том, что они не простужены. Болею я, хотя в меру одевалась: и не как капуста куталась, и не легко. Однако, моя родственница, всю молодость бегавшая в капронках (ещё в СССР), теперь без почки и придатков (рак). Другой женщине обе ноги по колено ампутировали (мамина коллега).

Я имела в виду последствия связанные с гинекологией, а не обыкновенную простуду.

Гость
#25
Гость

По женски простужены?? Вы о чем? Все ваши воспаленные придатки это не мороз а зппп. Нет бактерий, нет воспаления.

т.е., если я не трахаюсь с кем попало, то могу не волноваться насчет воспалительных ? Если честно меня ими с детсва пугали...

#26
Morgan le Fay

Я имела в виду последствия связанные с гинекологией, а не обыкновенную простуду.

Онколог объяснил причину именно этим: легко одевается - благодатная почва для микроорганизмов - воспаление - рак. Я в шоке, тетю жалко.

#27
Гость

т.е., если я не трахаюсь с кем попало, то могу не волноваться насчет воспалительных ? Если честно меня ими с детсва пугали...

Мои придатки воспалены были задолго до того, как я начала вести половую жизнь, причём я оч. чистоплотная, гигиену соблюдаю. Эта бяка всегда "обитает" в окружающей среде.

Васинавася
#28

Ужасы какие, не понять мне дам которые в морозы бегают в чулочках . Тёплые шерстяные колготки и плотные трусы мой маст хэв. По мне так здоровье важней ,у меня такая соседка, дурёха полная, у нас уже небольшой минус а она щеголяет в водолазке и сверху жилетка вязанная отделанная чебурашкой, если мозгов нет, то их нет.

я хорошая
#29

у знакомой беда, дочке около20 лет удалили обе трубы, --воспаление, девка шлялась вечно полуголая, пуховичок коротенький и джинсы, юбчонка с колготками зимой, ну вот как-то так... Как похолодало, так и воспаление и срочная полостная операция, Сибирь

Гость
#30

ой бяда

Гость
#31

Я зимой только в джинсах или брюках могу ходить. От колготок ноги чешутся.

Ёжа
#32

Я что, враг себе по морозу ходить в капронках? Зимой хожу в джинсах, а если холоднее, чем -3-5, под них еще пододеваю колготки - капронки, если не такой дикий морозище, или если совсем дикий, то плотные колготки. А если повод какой и идти в платье, но надеваю под него капронки, а поверх них теплые колготки, которые затем снимаю в помещении остаюсь в капронках. Холодно же, да и застужать себе все, что можно, не хочется!

#33

Божу упаси в капроновых колготках ходить зимой в мороз. Мало того, что можно простудить себе все там, так еще велик шанс примерзнуть колготкам к ногам.

Покупаю специальные толстые зимние колготки.

Гость
#34
Свинья Городская

Дело в том, что они не простужены. Болею я, хотя в меру одевалась: и не как капуста куталась, и не легко. Однако, моя родственница, всю молодость бегавшая в капронках (ещё в СССР), теперь без почки и придатков (рак). Другой женщине обе ноги по колено ампутировали (мамина коллега).

Ампутировали из-за колготок капроновых? Ну где вам столько сказок нарасказывали?????

Гость
#35
Свинья Городская

Мои придатки воспалены были задолго до того, как я начала вести половую жизнь, причём я оч. чистоплотная, гигиену соблюдаю. Эта бяка всегда "обитает" в окружающей среде.

Окружающая среда это не ваши придатки. Воспаление это микроб прежде всего!

#36
Гость

Ампутировали из-за колготок капроновых? Ну где вам столько сказок нарасказывали?????

Не из-за колготок, а их свойств не греть тело. Девушка ноги отморозила, всё просто.

Гость
#37
я хорошая

у знакомой беда, дочке около20 лет удалили обе трубы, --воспаление, девка шлялась вечно полуголая, пуховичок коротенький и джинсы, юбчонка с колготками зимой, ну вот как-то так... Как похолодало, так и воспаление и срочная полостная операция, Сибирь

Видимо она по мужикам шлялась а не полуголая. Повторяю, воспаление это развитие микроорганизмов.

Гость
#38
Свинья Городская

Не из-за колготок, а их свойств не греть тело. Девушка ноги отморозила, всё просто.

По колено? Она бомж? Заснула в снегу? Тогда может быть, но реально тогда ампутируют пальцы.))) не по колено. То что вы пишете это чушь. Она в заполярье напилась и заснула??

Гость
#39

Это сколько нужно бостком сидеть в сугробе без движения чтобы ноги по колено ампутировали????? Пальцы могут бомжам но не по колено

Гость
#40

А я зимой 3 колготок под джинсы надеваю. Только тогда не мерзну.

#41
Гость

Так не просто так вы мерзлявая, кутали вас в детстве сильно что вы летом без носков шерстяных не можете. Мне в -20 в шерстяной юбке и высоких сапогах вполне комфортно, я не беру крайности с голым пузом и мини юбке с туфлями в такой минус. Но шуба, сапоги и шерстяное длинное платье вполне. А колготы с джинсами это мрак. Вобще не представляю как в этом можно передвигаться.

Не говорите того, о чем понятия не имеете. В школе когда училась могла и в одних джинсах добежать, благо недалеко училась. Если у меня ноги-руки лединющие! Это особенность организма, кровообращение такое. Мне самой может быть и не холодно, а вот ноги именно мерзнут. Я дома хожу и зимой (если не холодно в квартире) и летом в майке/шортах + почти всегда шерстяные носки (если уж не совсем жарко).

А без термобелья (или колготки раньше теплые одевала) под брюками ощущение, что все придатки промерзают

Гость
#42

я живу в Сибири, город студенческий следовательно девочек без мозгов пруд пруди, мне самой 27, но я при +5 уже надеваю плотные колготы (типа омса велюр ден на 80), при нуле уже хлопковые, при минусе с шерстью+у меня две пары осенних ботфортов, пара зимних ботфортов, пальто по колено, пуховик до середины икры, все платья и юбки зимние шерстяные и вот только при таких условиях я не мерзну, а как увижу девчонку в ботильонах, короткой юбочке, джинсах с низкой посадкой (бока выглядывают) в минус 20, так мо.натка у самой стынет, как не боятся циститом заболеть??? или в те же минус 20 в тонких колготах и коротких полусапожках..бррр... может это у них особым шиком считается, не знаю....

#43
Гость

По колено? Она бомж? Заснула в снегу? Тогда может быть, но реально тогда ампутируют пальцы.))) не по колено. То что вы пишете это чушь. Она в заполярье напилась и заснула??

У вас мед образование? У девушки началась гангрена. А когда гангрена отрубают ноги чуть ли не полностью. Не надо ля ля, я хоть и не врач, а такую элементарщину знаю. Это как рак - нашли одну маленькую опухоль - вырезают весь орган или максимум, оставляя минимальный для жизнеобеспечения кусок. Если в течение полгода каждый день морозить ноги, находясь по несколько часов на морозе - всё возможно. Зимы тогда на Урале стояли лютые: минус 30 месяцами.

Гость
#44
Свинья Городская

У вас мед образование? У девушки началась гангрена. А когда гангрена отрубают ноги чуть ли не полностью. Не надо ля ля, я хоть и не врач, а такую элементарщину знаю. Это как рак - нашли одну маленькую опухоль - вырезают весь орган или максимум, оставляя минимальный для жизнеобеспечения кусок. Если в течение полгода каждый день морозить ноги, находясь по несколько часов на морозе - всё возможно. Зимы тогда на Урале стояли лютые: минус 30 месяцами.

Не только мед образование но и степень кандидатская. Поэтому и спрашиваю в каких заполярных кругах она заснула в сугробе, что бы ей ампутировали ноги по колено?! Поэтому и три раза повторила что впши придатки воспаленные это прежде всего бактериальная или вирусная инфекция

Гость
#45
FeyaNyuta

Не говорите того, о чем понятия не имеете. В школе когда училась могла и в одних джинсах добежать, благо недалеко училась. Если у меня ноги-руки лединющие! Это особенность организма, кровообращение такое. Мне самой может быть и не холодно, а вот ноги именно мерзнут. Я дома хожу и зимой (если не холодно в квартире) и летом в майке/шортах + почти всегда шерстяные носки (если уж не совсем жарко).

А без термобелья (или колготки раньше теплые одевала) под брюками ощущение, что все придатки промерзают

Можно конкретнее )?? В чем я понятия не имею? Прекрасно понимаю что шерстяные носки летом это не норма.

#46
Гость

Видимо она по мужикам шлялась а не полуголая. Повторяю, воспаление это развитие микроорганизмов.

Вот вы реально необразованная. Поясню на примере тубика. Туберкулезом поражён почти каждый россиянин, но почти каждый не болеет и не является угрожающим носителем. Человек заболеет, лишь когда ослабнет иммунитет: простуда, плохое питание, сырость, стрессы, плохая экологич. обстановка. Это мне как астматику пояснил пульманолог, а ему лучше знать.

С половыми инфекциями - дело также. Вы в курсах, что и девственницы молочницей болеют? Буквально "ветром надувает". Стоит инфекции попасть на простуженные ткани - начинается воспаление. Кстати, стафилококк, который является причиной сальпингоофорита, легко попадает через кровоток в половые органы. А кариозные зубы могут стать источником для развития такой распространённой болезни почек, как пиелонефрита.

#47
Гость

Не только мед образование но и степень кандидатская. Поэтому и спрашиваю в каких заполярных кругах она заснула в сугробе, что бы ей ампутировали ноги по колено?! Поэтому и три раза повторила что впши придатки воспаленные это прежде всего бактериальная или вирусная инфекция

Ой кошмар - вот поэтому я сама себе бронхит лечу, а мать тяжелейшую астму. Потому что вот такие медики в России.

Гость
#48
Гость

Ну вы видимо из тех кто в + 12 уже в сапогах и пуховиках? Я в такую погоду в свитере еще. Перегревали вас в детстве.

да ладно.. сколько дамочек видела сама и по рассказам коллег в метро в тоненьких колготочках и с КРАСНЫМИ ногами в мороз... жуть

Гость
#49
Свинья Городская

У вас мед образование? У девушки началась гангрена. А когда гангрена отрубают ноги чуть ли не полностью. Не надо ля ля, я хоть и не врач, а такую элементарщину знаю. Это как рак - нашли одну маленькую опухоль - вырезают весь орган или максимум, оставляя минимальный для жизнеобеспечения кусок. Если в течение полгода каждый день морозить ноги, находясь по несколько часов на морозе - всё возможно. Зимы тогда на Урале стояли лютые: минус 30 месяцами.

Вы далеки от онкологии. Опухоль и по границам на 1,5 см удаляют, все от картины зависит, только все равно не верю что она отморозил ноги до ампутации по колено. Пальцы возможно. Несоциальным личностям ступню могут ампутировать, но это реально люди засыпали на морозе пьяные, но чтобы обе ноги и по колено! Заврались вы

Гость
#50
Свинья Городская

У вас мед образование? У девушки началась гангрена. А когда гангрена отрубают ноги чуть ли не полностью. Не надо ля ля, я хоть и не врач, а такую элементарщину знаю. Это как рак - нашли одну маленькую опухоль - вырезают весь орган или максимум, оставляя минимальный для жизнеобеспечения кусок. Если в течение полгода каждый день морозить ноги, находясь по несколько часов на морозе - всё возможно. Зимы тогда на Урале стояли лютые: минус 30 месяцами.

Еще раз спрашиваю: сколько времени девушка провела голыми ступнями на морозе? И при этом ходила и стояла на ногах??? Что не почувствовла как отморозила пальцы, ступни?