Гость
Статьи
Максимальный рост

Максимальный рост

Я мальчик, мне 16 лет 5.5 месяцев, мой рост:171. Рост родителей- мама:157, папа:170. Моя мечта иметь рост 176, однако учитывая генетику и возраст я начинаю думать, что в росте больше не прибавлю. Пошарившись в интернете, я наткнулся на методику Берга, которая, по словам многих, очень действенная. Смогу ли я ещё вырасти занимаясь определённым образом, если да, то какого роста я смогу стать, потому что 176 мне кажется чем-то нереальным. На сколько сантиметров сможет вытянутся моё тело?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай рентген кистей рук, чтобы точно знать, что зоны роста открыты. Если закрыты, смысла в растяжке не будет.

Коммент скопирован в подобной теме с Пикабу.

"21 год был. Сделал рентген ( кисти рук ), зоны роста оказались "открытыми". Врач предупредил что много из меня не выйдет ( играет роль наследственность, климатические условия + я еще борьбой и тяжелой атлетикой занимался ). В итоге занимался по Бергу, плавал в бассейне, пил витамины + откорректировал питание. Был 164 см стал 169 - 170. По прошествии 3 лет могу Вам точно сказать, что эти сантиметры мне не дали абсолютно ничего, советую Вам не комплексовать и не париться по поводу роста. Ну и удачи, в том случае если Вы все таки решите попробовать."

Гость
#2

ну ты и дылда

Гость
#3

карлик

Гость
#4
Гость

Сделай рентген кистей рук, чтобы точно знать, что зоны роста открыты. Если закрыты, смысла в растяжке не будет.

Коммент скопирован в подобной теме с Пикабу.

"21 год был. Сделал рентген ( кисти рук ), зоны роста оказались "открытыми". Врач предупредил что много из меня не выйдет ( играет роль наследственность, климатические условия + я еще борьбой и тяжелой атлетикой занимался ). В итоге занимался по Бергу, плавал в бассейне, пил витамины + откорректировал питание. Был 164 см стал 169 - 170. По прошествии 3 лет могу Вам точно сказать, что эти сантиметры мне не дали абсолютно ничего, советую Вам не комплексовать и не париться по поводу роста. Ну и удачи, в том случае если Вы все таки решите попробовать."

Рентген же делается без направления?

Гость
#5

У меня в поликлинике нужно направление на рентген.
Тебе в любом случае со снимком идти к эндокринологу, и он тебе скажет есть ли перспективы. Сам ты снимок не прочитаешь. Можешь сразу к нему записаться, и все обсудить.
Все сугубо индивидуально. Кто-то перестает расти в 17, а кто-то растет до 27. В среднем ребята растут до 21. Тебе пока еще только 16, 80 процентов за то, что они у тебя открыты, но лучше убедиться.
И еще тот парень написал, что у него заняло 8 месяцев на то, чтобы вытянуться на 5 см.
Не курить, не пить, правильно питаться, и получать достаточное кол-во витаминов, по мимо самих упражнений на растяжку, тоже очень важно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: