Гость
Статьи
Называют грубой

Называют грубой

Здравствуйте. Мне 16 лет и уже года два сталкиваюсь с тем, что родственники и родители называют меня грубой. Я не люблю много говорить, на просьбы обычно просто киваю, отвечаю тихо и не люблю повторять по несколько раз. Мои родители почему-то считают меня грубиянкой, а папа один раз вообще начал говорить какую-то фигню про то, что мы, подростки, видите ли, считаем себя супер умными, а на деле мы никто. Я вообще не поняла, что это было, потому что я просто кивнула на его просьбу что-то там сделать. Еще называют меня дикой, потому что я часто сижу дома. А что делать на улице зимой или осенью? Я гуляю летом, мне говорят, что я сижу дома. Недавно я болела, папа наезжал, типа встань походи, че ты валяешься. Я себя чувствую плохо. Я вообще перестала их понимать. Но основная проблема как раз в грубости. Если я не улыбаюсь, сразу начинается "ой опять че ты из себя строишь" и т.д.
Подскажите, как с этим бороться? заранее спасибо за советы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше разговаривать на все темы. Если родители не абъюзеры.

Гость
#2

А вы не пробовали не "бороться", а понять родителей? Может быть, что-то есть в их словах все же...

Гость
#3
Гость

А вы не пробовали не "бороться", а понять родителей? Может быть, что-то есть в их словах все же...

А почему именно я должна их понимать, если я веду себя нормально? Я могу проявлять агрессию, но когда на меня на саму кричат.

Гость
#4

Осенью и зимой нечего на улице делать?
Гулять. Просто гулять в парке, в лесу, на велосипеде, на лыжах, играть в мяч..
По поводу грубости - я в некотором роде согласна с вашими родителями.
Они стараются для вас, а вам даже не хочется поговорить и их понять.

Мои дети (19 и 14) тоже считают, что общаться терпеливо и приязненно со мной надо только тогда, когда это надо им. Я старалась их понять, не грузить, а потом просто отзеркалила ситуацию несколько раз. Задумались.

Жнец-левиафан
#5

Не хотите улыбаться не улыбайтесь. Бред заставлять лыбиться. То что они говорят близко не принимайте. Не хамите им ни в коем случае. Вы не такая как они, вот у них шаблон и рвется. Живите спокойно 😉. Любите себя.

Лапусик
#6
Гость

Больше разговаривать на все темы. Если родители не абъюзеры.

Почему это слово абьюзеры в каждой теме? Одно слово выучили и вставляют куда надо и не надо.

#7

Такая же фигня была с родичами. Решить не удалось, я просто уехала от них.
Мне еще постоянно говорят, что я злая/недовольная/грустная, когда я просто сижу и на лице нет эмоций. Просто сижу жду в очереди, ем и смотрю сквозь что-то и тд. У меня просто такое лицо 🤦‍♀️ Ну и говорить много с людьми тоже не люблю. Для людей такое лицо и неразговорчивость - ярлык недовольства.
Где-то на ютубе видела видос давно на эту тему, там дофига людей написали свои оху:ительные истории. Так что мы не одиноки.

Жнец-левиафан
#8

Кстати говоря если назовут грубиянка или еще каким словом можете сказать - а почему вы обзываетесь? Я вам не хамлю, а вы, взрослые люди, обзываетесь! Как вам не стыдно!!!

Россиянин
#9

Пожалуйся на родителей в органы опеки

Гость
#10
Россиянин

Пожалуйся на родителей в органы опеки

Что за крайность

Гость
#11

Шли их на ***.Твои родители хотят сделать тебя удобной для использования, прогнуть и сломать.Неслушайте их в общем, улыбаемся и машем на все.Тебе скоро в вуз поступать, уедешь от них.Пусть собачку дрессируют, а не живого человека.