Гость
Статьи
родители и дети - …

родители и дети - гаджеты, вредные привычки и тд

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня каждый день 8 уроков я прихожу домой в 4 часа вечера, родители приходят домой в это же время, но сейчас они в отпуске, как только я прихожу в дом меня спрашивают почему я не сделала (дом.быт и тд), я отвечаю что училась в школе и устала, хочу посидеть в телефоне и отдохнуть, но сегодня нам в школе задали только устное дз, родители которые трепетно волнуются по поводу оценок видят что я ничего не делаю приходят в бешенство, вовсе не верят о данном домашнем задание, забирают все гаджеты, отчитывают за любую грязную ложку либо же странный вздох, мать сразу начинает притворятся что рыдает и говорит, что все уже потеряно и я превращаюсь в двоечницу..я конечно все понимаю, но я тоже хочу какого либо отдыха и личного пространства.

пеппа
7 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Сейчас были каникулы 2 недели и после них все классы после 6 класса уже на удаленке. А в младшей школе 8 уроков не бывает

#2

Родители живут в постоянном стрессе, не только ваши, все взрослые. Куча дел и обязательств без остановки, в современном ритме выматывает. Кто то спокойно переносит это, а кто то свои переживания и страхи проявляет в своём поведении. Ваши родители хотят чтобы ребёнок выучился, вырос самостоятельным, благополучным, переживают что этого не случится, потому и дёргают постоянно. Так кажется что ситуация под контролем.
Просто знайте это, и не злитесь на них.
А можете просто помочь по дому, это ведь в ваших силах?

Гость
#3
Не автор

Сейчас были каникулы 2 недели и после них все классы после 6 класса уже на удаленке. А в младшей школе 8 уроков не бывает

Тоже самое хотела написать. Но может из Белоруссии человек

Василиса
#4

С появлением ЕГЭ школьные оценки абсолютно не имеют значения. А что это за школа такая, где 8 уроков, от такого количества уроков крыша поедет. Надо в нормальную школу переводиться что ли.

пеппа
#5
Не автор

Сейчас были каникулы 2 недели и после них все классы после 6 класса уже на удаленке. А в младшей школе 8 уроков не бывает

у каждого свой регион, у нас в регионе все дети спокойно учатся, тем более я не в младшей школе обучаюсь чтоб у меня было по 4 урока в день)

пеппа
#6
Василиса

С появлением ЕГЭ школьные оценки абсолютно не имеют значения. А что это за школа такая, где 8 уроков, от такого количества уроков крыша поедет. Надо в нормальную школу переводиться что ли.

во всех школах в году с подготовкой к огэ по 8 уроков в день

пеппа
#7
Рыжая

Родители живут в постоянном стрессе, не только ваши, все взрослые. Куча дел и обязательств без остановки, в современном ритме выматывает. Кто то спокойно переносит это, а кто то свои переживания и страхи проявляет в своём поведении. Ваши родители хотят чтобы ребёнок выучился, вырос самостоятельным, благополучным, переживают что этого не случится, потому и дёргают постоянно. Так кажется что ситуация под контролем.
Просто знайте это, и не злитесь на них.
А можете просто помочь по дому, это ведь в ваших силах?

я не сижу без дела сложа руки, я всегда помогаю себе и своему дому, но иногда хочется отдохнуть, а не работать 24/7

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: