Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с такой подругой ?

У меня есть подруга , мы с ней общаемся более чем полтора года !Раньше делились всем , хорошо общались но начиная с весны прошлой когда ввели карантин, она резко начала меня игнорировать , если я ей писала о каких либо своих проблемах или делилась тем что происходит она переводила темы на себя . не слушала в ответ , и когда я пыталась выяснить что либо все сводилось к тому что ей важно быть лучшей во всем в учебе , и по итогу мы ближе к началу лета помирились и хорошо общались все лето, но как только началась учеба и у нее 11 класс она перестала со мной поддерживать связь и все общение в основном сводится к ее персоне не дает поддержки , и переводит тему и если прошу выслушать отказывает говоря что времени нет но при этом всегда находит время чтобы говорить о себе.. как вы думаете стоит ли общаться с такой подругой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так и не рассказывай ей ничего о себе. Зачем прекращать общение? С тебя убудет чтоли послушать как у неё дела? Воспринимай её просто как приятельницу, а не подругу.

#2

Каждый решает для себя. Лично я не стала бы общаться.

#3

Я бы перестала общаться. Потому что такие люди потом других используют.

Гость
#4

Вы скми знаете ответ. Дружба - это двухсторонее движение.конечно нет

#5

Возможно, она поставила себе задачу рационально использовать свое время в выпускном классе и бросить все силы на подготовку к экзаменам, а не на отношения с подругами. Либо дело в том, что ваши интересы расходятся.

Автор
#6
Milana

Ну так и не рассказывай ей ничего о себе. Зачем прекращать общение? С тебя убудет чтоли послушать как у неё дела? Воспринимай её просто как приятельницу, а не подругу.

Тут вся проблема в том , что я уже устала от такого отношения возникает такое чувство что не с подругой а со стеной общаюсь она не воспринимает меня и мои проблемы , и когда переводит тему на себя осадок остается поэтому думаю как лучше поступить то ли в приятельские отношения перевести или просто сократить общение в таком случае

Гость
#7

Тут нет дружбы и вообще все подруги падлюги мозгодрвлки и энергетические вампиры, зависницы, поверь.
И обрати внимание, что дружба она только в детстве.

Гость
#8

А подруга ли она тебе задай вопрос себе

#9
Автор

Тут вся проблема в том , что я уже устала от такого отношения возникает такое чувство что не с подругой а со стеной общаюсь она не воспринимает меня и мои проблемы , и когда переводит тему на себя осадок остается поэтому думаю как лучше поступить то ли в приятельские отношения перевести или просто сократить общение в таком случае

Записывай в приятели. Зачем вычёркивать из жизни человека, вдруг тебе какая помощь понадобится. Или из её болтовни ты подчерпнёшь что-то полезное для себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: