Гость
Статьи
Стоит ли сказать …

Стоит ли сказать подруге, что я больше не хочу с ней общаться?

Стоит ли сказать подруге, что я больше не хочу с ней общаться. Или же просто не писать самой и не отвечать ей, или отвечать однозначно и не поддерживать разговор

Опрос
Стоит прямо сказать, что наше общение закончено?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сказать прямо что ваше с ней общение закончено, умение ставить точку вам по-жизни пригодится.

Гость
#2
Гость

Да сказать прямо что ваше с ней общение закончено, умение ставить точку вам по-жизни пригодится.

Она будет задалбливать вопросами почему. Конкретного ответа нет. Я просто больше не хочу и все

Гость
#3
Гость

Она будет задалбливать вопросами почему. Конкретного ответа нет. Я просто больше не хочу и все

Вот так и напишите или скажите "я просто больше не хочу и все" . Вы дали ответ дальше если задалбливает игнорируйте.

Гость
#4

Ну а смысл? Будете отчитываться "почему", разругаетесь, она разобидится. Я бы просто сливалась, вот и все. Да, в какой-то степени - это и несправедливо, но с другой стороны большинство людей так и делает, что мужчин, что женщин.

#5

Я бы попробовала сначала просто слиться. Редко отвечать, всё время быть занятой для нее. Если не поможет, тогда уж прямо сказать. Самолюбие человека лучше пощадить, если возможно.

Гость
#6

Говорить в лоб люди боятся на подсознательном понимая, что мало ли-то человек пригодится. Легче ж hitroviebano слить по типу игнора и кратких ответов и сама ж отвалится. А потом ты такой если че надо будет: «а вот и яяя! А че такого?! Я как бы тебе не говорил напрямую что послал тебя, это ты сама все придумала и додумала!»
Да уж, удобно. Ну я вам скажу, в любом случае, что слив, что напрямую вы ей скажете, вы обретете врага. Никому не нравится когда его отвергают и люди способны на многое от обид. Но в тоже время конечно же никого терпеть из-за страха обрести врага не стоит.

Гость
#7

А модете все же описать почему вы не хотите с ней общаться? Поведение ее не нравится, мышление? Что она такое делает? Просто так ничего не бывает

Гость
#8
Гость

А модете все же описать почему вы не хотите с ней общаться? Поведение ее не нравится, мышление? Что она такое делает? Просто так ничего не бывает

Не нравится мышление и грузит меня

Гость
#9
Гость

Она будет задалбливать вопросами почему. Конкретного ответа нет. Я просто больше не хочу и все

Дружбы нет между вами скажи и все.

Гость
#10

Объяснять причину равно вступить в конфикт. Человек обидится, начнет какой-то неприятный диалог. Зачем, если обольше не интересен?
Да и с возрамтом понимаешь, что люди такие как есть, их не переделать. Ну и пусть себе живет со своими ненужными вам особенностями.
Мы семейно, к примеру, 20 лет дружили с одними людьми. Только с годами люди психологически не выросли, стали завистливыми, соревнующимися. Ну зачем им это объяснять? Отморозилась и все. То болею на их праздники, то в командировке. К себе не зову. Со временем успокоились.

Василий
#11

Да, надо прямо сказать, ваши отношения исчерпали себя.

Гость
#12

Просто заблокировать номер и все. Нафиг все эти разборки, все равно ничего не докажете. Людей надо вычеркивать, если они вас напрягают. В этом нет ничего страшного, не надо себя насиловать общением из приличия или из жалости, это отвратительно.

Гость
#13
Гость

Просто заблокировать номер и все. Нафиг все эти разборки, все равно ничего не докажете. Людей надо вычеркивать, если они вас напрягают. В этом нет ничего страшного, не надо себя насиловать общением из приличия или из жалости, это отвратительно.

Это же не адекватно))

Гость
#14
Гость

Да сказать прямо что ваше с ней общение закончено, умение ставить точку вам по-жизни пригодится.

Ее можно ставить молча, без балагана и разборок. Они бессмысленны почти всегда, плюс я лично не понимаю - вот вам нафига эта точка, чтобы вас ткнули лицом в г и вывалили вам, какое вы ч м o? Чем это лучше, чем тихое исчезновение человека из вашей жизни? Ведь и так понятно, что не хочет общаться, раз исчез, зачем вам надо это унижение напоследок?

Гость
#15

Я не вижу смысла во всех этих объяснениях.
Объясняться нужно, если это партнерские отношения или если с подругой общались каждый день в школе например, а тут больше не хотите. Конечно нужно сказать.
А когда с подругой общей жизни нет и отношения длятся благодаря прошлому и большей частью уже состоят из чатиков и звоночков "привет, как дела". Это все равно по сути болтология на пустом месте, зачем все усложнять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: