Гость
Статьи
Удаление зубов

Удаление зубов

Добрый вечер! Мне 16 лет. Недавно стоматолог сказал, что нужно срочно удалять 8-ки (вырезать из десны). Хотела бы узнать, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как это происходит?
В добавок ко всему меня тошнит, когда я волнуюсь, а у стоматолога мне будет очень страшно. Надеюсь на понимание.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 20, сегодня удалила нижнюю 8 это был пи с дец. Не то что больно, разрез, швы не чувствовала. Но когда она его ковыряла, расшатывала, думала она мне челюсть сломает. Ещё нужно два сверху удалить в десне. Не знаю когда решусь на это. Думаю через месяц буду делать. Сейчас только первый день выпила антибиотик, глотать больно, жевать тоже. Удачи тебе, автор!

Гость
#2

Мне тоже доктор рекомендовал удалить зубы мудрости, которые растут в десне. В итоге я удалила только верхние, которые были на виду. А нижние не трогала.Так и остались. Не беспокоят меня, тьфу-тьфу. Думаю, лишние вмешательства ни к чему. И вам не рекомендую ковыряться лишний раз. Если болят, нужно думать об удалении. Если нет, то нет.

И
#3

Удаляйте зубы «во сне» под седацией. Так можно сразу все 4 восьмерки удалить

Гость
#4

Мне удаляли в 24 только 6ку, но там было несложно и без разреза десны. Боялась я сильно. Прошло вообще без проблем, обкололи в нескольких местах, через 10 минут крепкий парень одним уверенным жестом выдрал, заткнул ватой и я пошла. Больнее колоть было, вырывание не почувствовала.
Больше проблем было с заживанием десны, особенно в первый день, когда она понемногу сочилась кровью. Хорошо, что я догадалась отгул взять и домой поехала кровавые слюни в подушку пускать)) (анестезия отходила долго, чувствительность рта плохая, а я уснула).
Теперь вот мне без зуба вполне комфортно, никак не решусь имплант пойти вставить, это ж опять курочить десну.
Обычно врачи нормально относятся к молодым и неопытным пациентам, подсказывают и поддерживают, если честно им заявишь, что первый раз, плохо понимаешь, что будет, и боишься до усрачки.

#5
Гость

Мне тоже доктор рекомендовал удалить зубы мудрости, которые растут в десне. В итоге я удалила только верхние, которые были на виду. А нижние не трогала.Так и остались. Не беспокоят меня, тьфу-тьфу. Думаю, лишние вмешательства ни к чему. И вам не рекомендую ковыряться лишний раз. Если болят, нужно думать об удалении. Если нет, то нет.

Мне нужно ставить брекеты, стоматолог говорит, что 8-ки могут помешать (вылезти не вовремя).

Гость
#6

Очень рекомендую искать клиники, где удаляют зубы с помощью аппарата - Пьезо. Я после первого удаления восьмерки решила, что больше точно не пойду к врачам, которые руками вырывают. Оказалось, что продвинутые врачи давно удаляют с помощью этого аппарата, это в сто раз лучше - не надо ломать челюсть, нет опухоли после удаления. Заживает в 3 раза быстрее. Удаление стоит около 10тр. Я просто рыдала от счастья после удаления с пьезо - Ну почему другие псевдостоматологи даже не сказали, что можно было так??!!!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: