Гость
Статьи
Мне 16 лет и я …

Мне 16 лет и я запуталась

Помогите советом, как поступить правильно!!! Мне 16 лет и я запуталась!!! В 15 лет я встретила парня и мы полюбили друг друга. Ему было 15, как и мне. Он живет с отцом, как и я, но у него отец не запрещает со мной встречается. Мой же отец поставил запрет на встречи и любые отношения пока я не закончу школу и не получу нормального образование! Но мы ходи с моим парнем в легкую атлетику уже 3 года! Везде с отцом мы были в месте с 6 лет и он постоянно мне во всем помогал. Я хожу периодический к маме с бабушкой, но находится там не могу долго очень все гнетет там. Но там я могу встречается с моим парнем мая мама не против. Она на оборот часто зовет его в гости зная что и я буду там в месте с ним. Пол года я морочила голову отцу притворяясь что у меня нет ни кого но больше срывать не могу все его соседи нас видят. А когда отец узнал, что я его постоянно обманываю просто озверел. Заставил выбирать либо учеба и он, либо мой парень. Сказал что раз есть у меня М.Ч. то пусть меня обеспечивает он. Но как же мне 16 лет и он обязан меня содержать. Ругань дошла до того, что я собрала все свои вещи и переехала к маме. Потом он заболел и врачи просили подписать соглашения с его иждивением, так, как мне уже 16 я имела на это право я послала его за его обращения с о мной и моим парнем. И он лишил меня наследства и обеспечения!!! Как мне быть подскажите!!! ПРАВЕЛЬНО ли я поступила. Я что зря 10 лет жила с ним а не с мамой? И 2 квартиры теперь кому достанутся когда его не станет?#нуженсовет

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет вы не правильно поступили со своим отцом

ктопв
#4

какая-то невероятная история. добрая мать оставила 6-летку со злым отцом. ведь я же добрая, мадам брошкина

Гость
#5

Автор, ты лучше думай о будущем а не о инстинктах сношения. Ты вообще в курсе что такие инстинкты, Аббревиатуру РCП знаешь? разведенки с прицепами, а знаешь ли ты, что в стране на 1000 девушек, 85% (850 из 1000) становятся Разведенками с прицепом) и кстати, я в 16 лет зарабатывал по 1000$ в месяц на частном ремонте компьютеров, разнося свою рекламу на подъезды и в почтовые ящики! Твой парень походу ленивец. Смотри в ютубе видео - РCП бич современного общества и помни, уже через 2-3 года у тебя не будет этого парня. У девушек такая ошибка рангов, что к 20 годам их имеют уже 3-5 половых партнеров!

Гость
#6
Гость

Нет вы не правильно поступили со своим отцом

Спасибо, но почему?

Гость
#8
Гость

Автор, ты лучше думай о будущем а не о инстинктах сношения. Ты вообще в курсе что такие инстинкты, Аббревиатуру РCП знаешь? разведенки с прицепами, а знаешь ли ты, что в стране на 1000 девушек, 85% (850 из 1000) становятся Разведенками с прицепом) и кстати, я в 16 лет зарабатывал по 1000$ в месяц на частном ремонте компьютеров, разнося свою рекламу на подъезды и в почтовые ящики! Твой парень походу ленивец. Смотри в ютубе видео - РCП бич современного общества и помни, уже через 2-3 года у тебя не будет этого парня. У девушек такая ошибка рангов, что к 20 годам их имеют уже 3-5 половых партнеров!

Спасибо, но вы не ответили почему я должна убивать свою любовь? Почему отец меня не понимает, он сам ушел с соей семьи купив квартиру в 16 лет!!! Почему Его отец нормально относится к нам, а мой категоричен!!

Гость
#9

Отец извращенец какой-то. Ревновал дочь к парню и сцены устраивал?

У меня есть знакомая с похожей историей, там дочь до 31 года не выпускали никуда, общаться с мужчинами было нельзя, только с папкой. Психика там вся сломана, вл всей семье. В 31 она сбежала с первым попавшимся гастарбайтером, которого случайно встретила на работе

Гость
#10

Отец прав, а эта дурища пусть дальше гуляет. Догуляется, пока не профукает лучшие годы. Потом продавцом в чипке работать будет.

Гость
#11
Гость

Отец извращенец какой-то. Ревновал дочь к парню и сцены устраивал?

У меня есть знакомая с похожей историей, там дочь до 31 года не выпускали никуда, общаться с мужчинами было нельзя, только с папкой. Психика там вся сломана, вл всей семье. В 31 она сбежала с первым попавшимся гастарбайтером, которого случайно встретила на работе

Почему вы решили, что он извращенец? Можно на него, как то повлиять? То есть вы поступили так же, как я?

Гость
#12
Гость

Отец прав, а эта дурища пусть дальше гуляет. Догуляется, пока не профукает лучшие годы. Потом продавцом в чипке работать будет.

В чем он прав я и так хорошо учусь и готовлюсь на медфак Поступать!! Это не мешает мне встречается с моим парнем!! Вы бы отказались от своего парня?

Гость
#13

У вашего отца какие-то проблемы с психикой, его лучше к психотерапевту.
Ставить ультиматумы такого рода "либо твой парень, либо я, и еще я тебя всего лишу" за гранью нормальности. Он ведет себя с вами так, как если бы вы были не дочерью, а женой...

От того, что вы взрослеете, вы его дочерью быть не перестаёте. У всех в 16 лет появляются первые влюбленности, нормальные родители это принимают.

Гость
#14

Шкурку забомбило от того что ей чужое не достанется.
Мужчины - смотрите внимательно и запоминайте что такое так называемая дочь - это та же шкура, только навязанная биологией.

Гость
#15
Гость

У вашего отца какие-то проблемы с психикой, его лучше к психотерапевту.
Ставить ультиматумы такого рода "либо твой парень, либо я, и еще я тебя всего лишу" за гранью нормальности. Он ведет себя с вами так, как если бы вы были не дочерью, а женой...

От того, что вы взрослеете, вы его дочерью быть не перестаёте. У всех в 16 лет появляются первые влюбленности, нормальные родители это принимают.

Факт уже произошел и я выбрала своего парня и я счастлива!!! Меня интересует ряд вопросов!! И вы не на один не ответили!! Спасибо о вашем мнении, но не думаю, что оно по делу!! Кому достанутся квартиры если, он лишил меня наследства?

Гость
#16
Гость

Шкурку забомбило от того что ей чужое не достанется.
Мужчины - смотрите внимательно и запоминайте что такое так называемая дочь - это та же шкура, только навязанная биологией.

Я вас не оскорбляла!! Я спрашиваю конкретики в данной теме, а вы переходите на вашу личность просто развернуто ответить вам сложно!!

Гость
#17
Гость

Шкурку забомбило от того что ей чужое не достанется.
Мужчины - смотрите внимательно и запоминайте что такое так называемая дочь - это та же шкура, только навязанная биологией.

Квартира мая, я его дочь и наследница и как он может лишить меня наследства?

Гость
#18
Гость

Факт уже произошел и я выбрала своего парня и я счастлива!!! Меня интересует ряд вопросов!! И вы не на один не ответили!! Спасибо о вашем мнении, но не думаю, что оно по делу!! Кому достанутся квартиры если, он лишил меня наследства?

Вам 16 лет, если ваш отец в 16 уже купил квартиру, вы могли появится и в его 20 лет...
36 летнему мужчине еще рано умирать.
Впрочем как и 46-летнему. Он пугает вас просто, пользуется наивностью.

Забудьте про наследство. Ни один родитель не лишит детей наследства и содержания из за своего родительского каприза связанного с личной жизнью ребенка. Только если папашка псих. Но там можно признать его недееспособным.. и оспорить все, что оформит у нотариуса.

Нюансов много. У него скорее всего, живы родители, они тоже наследники первой очереди. Так что вообще вы по умолчанию вовсе не единственный наследник...

Гость
#19
Гость

Почему вы решили, что он извращенец? Можно на него, как то повлиять? То есть вы поступили так же, как я?

У меня были отношения в вашем возрасте.
Но у меня нормальная полная семья, очень хороший любящий отец, у него прекрасные отношения с моей мамой, так что меня он и не думал ревновать. Только помогал советом, когда я советовалась по поводу мальчиков ))

Гость
#20

Как задрали эти малолетки со своей " любовью " Не понимают того ,что это не любовь на всю жизнь ,а подростковые гармоны

Гость
#21
Гость

Вам 16 лет, если ваш отец в 16 уже купил квартиру, вы могли появится и в его 20 лет...
36 летнему мужчине еще рано умирать.
Впрочем как и 46-летнему. Он пугает вас просто, пользуется наивностью.

Забудьте про наследство. Ни один родитель не лишит детей наследства и содержания из за своего родительского каприза связанного с личной жизнью ребенка. Только если папашка псих. Но там можно признать его недееспособным.. и оспорить все, что оформит у нотариуса.

Нюансов много. У него скорее всего, живы родители, они тоже наследники первой очереди. Так что вообще вы по умолчанию вовсе не единственный наследник...

Ему 39 и второй по с чету микро инсульт я писала в теме, когда он лежал в больнице!! То есть если не будет наследников я смогу его завещания аннулировать? Спасибо за ответ

Гость
#22
Гость

Вам 16 лет, если ваш отец в 16 уже купил квартиру, вы могли появится и в его 20 лет...
36 летнему мужчине еще рано умирать.
Впрочем как и 46-летнему. Он пугает вас просто, пользуется наивностью.

Забудьте про наследство. Ни один родитель не лишит детей наследства и содержания из за своего родительского каприза связанного с личной жизнью ребенка. Только если папашка псих. Но там можно признать его недееспособным.. и оспорить все, что оформит у нотариуса.

Нюансов много. У него скорее всего, живы родители, они тоже наследники первой очереди. Так что вообще вы по умолчанию вовсе не единственный наследник...

А если у него появится другая семья?

Олег
#23

Раз ты больше переживаешь за квартиры чем за отца))) то правильно он тебя послал Авцу)). Дубаю батя не прав что считает что тебя должен парень обеспечивать, вы оба сами себя должны обеспечивать. Он просто переживал что ты залетишь в 15, а значит учебу и спорт забросишь (90% малолеток забрасывают не справляясь всего лишь с одним своим родным ребенком в отличии от наших бабушек которые и с 3 и 7-ю справлялись) так как слабаки и алочные.

Гость
#24
Гость

Как задрали эти малолетки со своей " любовью " Не понимают того ,что это не любовь на всю жизнь ,а подростковые гармоны

Это не любовь на всю жизнь. Это обязательный опыт чтобы в будущем построить свою счастливую семью.

Конечно, у автора будет еще много молодых людей.

Гость
#25
Гость

Ему 39 и второй по с чету микро инсульт я писала в теме, когда он лежал в больнице!! То есть если не будет наследников я смогу его завещания аннулировать? Спасибо за ответ

Люди после десятков инсультов живут, работают.
Он вас обманывает, манипулирует самым подлым образом, пугая собственной смертью.
О наследсьве думать еще очень рано.
Лусше подумайте о себе, скорее всего, вам тоже нужен психолог после 10 лет жизни с таким отцом.

Гость
#26
Олег

Раз ты больше переживаешь за квартиры чем за отца))) то правильно он тебя послал Авцу)). Дубаю батя не прав что считает что тебя должен парень обеспечивать, вы оба сами себя должны обеспечивать. Он просто переживал что ты залетишь в 15, а значит учебу и спорт забросишь (90% малолеток забрасывают не справляясь всего лишь с одним своим родным ребенком в отличии от наших бабушек которые и с 3 и 7-ю справлялись) так как слабаки и алочные.

Мы предохраняемся!! И почему я должна ему, убивая свою любовь? То, что он лишил меня обеспечения мне у же спустя 8 месяцев все равно, мая мама и его отец нам помогает!! Думаю вы не правы!! Странно, что люди думают, что нельзя все совмещать!! Учебу и личную жизнь!!

Гость
#27
Олег

Раз ты больше переживаешь за квартиры чем за отца))) то правильно он тебя послал Авцу)). Дубаю батя не прав что считает что тебя должен парень обеспечивать, вы оба сами себя должны обеспечивать. Он просто переживал что ты залетишь в 15, а значит учебу и спорт забросишь (90% малолеток забрасывают не справляясь всего лишь с одним своим родным ребенком в отличии от наших бабушек которые и с 3 и 7-ю справлялись) так как слабаки и алочные.

Переживал бы, рассказал о контрацепции, личных границах, о том как надо отказывать парню (редкая девушка в 16 хочет секса, им интереснее сами отношения), пообещал бы отцовскую защиту в случае чего.

Гость
#28
Гость

Люди после десятков инсультов живут, работают.
Он вас обманывает, манипулирует самым подлым образом, пугая собственной смертью.
О наследсьве думать еще очень рано.
Лусше подумайте о себе, скорее всего, вам тоже нужен психолог после 10 лет жизни с таким отцом.

А вот в это вы не правы, он всегда был рядом и помогал во всем у меня было все, что я хотела!!

Ваш личный психолог
#29
Гость

Спасибо, но вы не ответили почему я должна убивать свою любовь? Почему отец меня не понимает, он сам ушел с соей семьи купив квартиру в 16 лет!!! Почему Его отец нормально относится к нам, а мой категоричен!!

Твой отец ушел из семьи в 16 лет, чем же это обернулось для него? Девушка, ты еще так молода и в твоей жизни будет много всякого дерьма. Да, любовь это хорошо, это прекрасно. Но разве стоит идти на риски ради такой любви? Любовь всегда никогда не бывает долгой. Она, как пламя. Импульсивная, дарящая тепло, уничтожающая, обжигающая, но как и любое пламя, рано или поздно потухнет.

Гость
#30

Все правильно отец сказал. Раз взрослая чтобы жить взрослой жизнью - пускай тебя твой мужик и обеспечивает

Гость
#31
Гость

Люди после десятков инсультов живут, работают.
Он вас обманывает, манипулирует самым подлым образом, пугая собственной смертью.
О наследсьве думать еще очень рано.
Лусше подумайте о себе, скорее всего, вам тоже нужен психолог после 10 лет жизни с таким отцом.

Я и так все знаю о контрацепции, я готовлюсь на мед.фак. и писала доклад об пороках в месте с отцом! Я просто не пойму почему он так поступил по отношению ко мне. Почему он не хочет принять его!! И как теперь заставить его платить за мое обучение в С.П. он даже продал там комнату которую мне покупал!! Я не знаю, а если он заведет себе семью!! Или продаст эти две квартиры и уедет!!!

Гость
#33
Гость

А вот в это вы не правы, он всегда был рядом и помогал во всем у меня было все, что я хотела!!

Это смешно, уже помогал ))) до этого лишал содержания)). А что там с ***?

Гость
#34
Гость

Тема вброс. Автор и тот, кто истерит тут по поводу *** и пишет о меркантильности - один и тот же человек.

Вы меня знаете, что бы утверждать, что либо? Если вы не адекватны, извините идите дальше, раз просто не смогли нормально ответить на данную тему!!!

Гость
#35
Гость

Это смешно, уже помогал ))) до этого лишал содержания)). А что там с ***?

До моего парня пока жила с отцом!!

Гость
#36
Гость

Я и так все знаю о контрацепции, я готовлюсь на мед.фак. и писала доклад об пороках в месте с отцом! Я просто не пойму почему он так поступил по отношению ко мне. Почему он не хочет принять его!! И как теперь заставить его платить за мое обучение в С.П. он даже продал там комнату которую мне покупал!! Я не знаю, а если он заведет себе семью!! Или продаст эти две квартиры и уедет!!!

Автор, содержат и обеспечивают ДЕТЕЙ! А раз вы ахаетесь с парнем, вы уже не ребенок, а взрослая баба, вот пускай парень вам и дарит квартиры

Гость
#37
Гость

Это смешно, уже помогал ))) до этого лишал содержания)). А что там с ***?

Я не знаю, что такое *** и не желаю забивать данной аббревиатурой себе голову!

Гость
#38
Гость

Автор, содержат и обеспечивают ДЕТЕЙ! А раз вы ахаетесь с парнем, вы уже не ребенок, а взрослая баба, вот пускай парень вам и дарит квартиры

А причем тут отношения и обеспечения вы как мой отец рассуждаете!! По делу подсказать что либо сможете!!

Гость
#39
Гость

В чем он прав я и так хорошо учусь и готовлюсь на медфак Поступать!! Это не мешает мне встречается с моим парнем!! Вы бы отказались от своего парня?

Автор, Вы точно учитесь не на хорошо), в тексте столько ошибок🙈🙈🙈
И Вы уж решите Вам для себя, Вам точно хочется разобраться в отношениях с папой, или квартиры жалко?

Гость
#40
Гость

Автор, Вы точно учитесь не на хорошо), в тексте столько ошибок🙈🙈🙈
И Вы уж решите Вам для себя, Вам точно хочется разобраться в отношениях с папой, или квартиры жалко?

Я хочу понять правильно ли!!!

Гость
#41
Гость

Я и так все знаю о контрацепции, я готовлюсь на мед.фак. и писала доклад об пороках в месте с отцом! Я просто не пойму почему он так поступил по отношению ко мне. Почему он не хочет принять его!! И как теперь заставить его платить за мое обучение в С.П. он даже продал там комнату которую мне покупал!! Я не знаю, а если он заведет себе семью!! Или продаст эти две квартиры и уедет!!!

Это единственное, что он сделает правильно!
Вырастил свинюху, поздно понял, что не он нужен дочке, а его фин.помощь, содержание, в т.ч. оплата обучения, наследство. Теперь бежать сверкая пятками, пожить для себя.

Гость
#42
Гость

В чем он прав я и так хорошо учусь и готовлюсь на медфак Поступать!! Это не мешает мне встречается с моим парнем!! Вы бы отказались от своего парня?

У меня знакомая девочка уже учится на медфаке (5 курс). Так вот, ей до 4 курса, включая выпускные классы - гулять было некогда.
При диком конкурсе на медфак тратить время на гульки - безумство. Там один лишний балл играет роль. Биологию нужно знать чуть ли не лучше преподавателя. Гуляя, заводя т.н. "отношения" вы бездарно тратите своё время.

Гость
#43
Гость

Это не любовь на всю жизнь. Это обязательный опыт чтобы в будущем построить свою счастливую семью.

Конечно, у автора будет еще много молодых людей.

Да что вы говорите ? Тоесть прлучается что,если я в свои 15-16 и даже в 18 ,а только в 20 были первые отношения ,то я уже не наберусь опыта ,типа мне поздно ? Это смешно. В 16 лет думать надо о учебе,дружить с друзьями ,проводить время интересно ,а не ахаться по подъездам .

Ваш личный психолог
#44

Ребят, хватит тут строить из себя хрен знает кого. Автору нужен совет, а не ваши оскорбления и размусоливания на тему как она должна себя вести.

Гость
#45
Ваш личный психолог

Ребят, хватит тут строить из себя хрен знает кого. Автору нужен совет, а не ваши оскорбления и размусоливания на тему как она должна себя вести.

спасибо вам

Гость
#46
Ваш личный психолог

Ребят, хватит тут строить из себя хрен знает кого. Автору нужен совет, а не ваши оскорбления и размусоливания на тему как она должна себя вести.

Бросать парня, фокусироваться на учебе и мириться с отцом
Пойдет такой совет? Нет?
Ну тогда забить на отца и строить семью с парнем и пускай он ей квартиры дарит. Тоже не? Ну тогда извините, чудес не бывает - не получится одной ж на двух стульях усидеть

Ваш личный психолог
#47
Гость

Бросать парня, фокусироваться на учебе и мириться с отцом
Пойдет такой совет? Нет?
Ну тогда забить на отца и строить семью с парнем и пускай он ей квартиры дарит. Тоже не? Ну тогда извините, чудес не бывает - не получится одной ж на двух стульях усидеть

К чему этот гонор? Черт возьми, я тоже считаю, что учеба важнее. Но в данной ситуации разве можно винить только автора?

Гость
#48
Гость

В чем он прав я и так хорошо учусь и готовлюсь на медфак Поступать!! Это не мешает мне встречается с моим парнем!! Вы бы отказались от своего парня?

Какой медфак? У тебя ошибка на ошибке, бестолочь!

Ваш личный психолог
#49

Автор, мой вам совет. Взвесьте всё как следует. Найдите плюсы и минусы вашего решения, подумайте о последствиях. Если вас всё устраивает, то делайте так, как посчитаете нужным.

Гость
#50
Гость

Бросать парня, фокусироваться на учебе и мириться с отцом
Пойдет такой совет? Нет?
Ну тогда забить на отца и строить семью с парнем и пускай он ей квартиры дарит. Тоже не? Ну тогда извините, чудес не бывает - не получится одной ж на двух стульях усидеть

Я и так забила на отца и строю семью. И единственное, что я поняла ему надо лечится с слов личного психолога! значит правильно поступила, как и многие. Я много тут сегодня тем почитала, многие негативят, в внятно объяснить не кто не желает.