Гость
Статьи
Брат

Брат

Мне 16 лет, у меня есть брат ему 18. Мы сегодня подрались на виду у мамы и двоюродной сестры. Все случилось из-за того что брат не захотел отдать мне мой проездной. Я его ненавижу,так как он меня бьёт и унижает. Для мамы это является нормальным. Она считает,что я его
должна считать опорой в жизни и я пойму, когда вырасту. После его побоев, у меня появлялись синяки на теле,шишки на голове. Я отхаркивалась кровью. Как я пыталась сделать суицид после этого. Я не смогу простить. Сама не пушистая овечка. Сегодня же сама первая ударила. Сильно взбесил,когда он начал угрожать сестре шнуром от зарядки. Потому, что она прыгала и скакала туда сюда. Я её не особо люблю, но считаю, что он перешёл границы.Для него нормально, когда человек тебя бесит, ты должен ударить его.Вернёмся, к драке. Плюс то что он не дал мне проездной. Хотела сегодня съездить купить маме подарок. На часах были 17:30. Говорит денег у меня нет на проезд завтра. На твоей карте они. Я ему бы скинула эти деньги,так и говорю ему. Мама считает, что я во всем виновата. Я ей конечно наговорила😕 Обидно. Но, также есть такая ситуация, что с семьёй двоюродной сестры мы не в хороших отношениях. Это так странно. И мама говорит, что я смешала репутацию папы с грязью. Ок, хорошо. Но мне интересно, это настолько важно? Важнее всех наших отношений? Она даже не пытается разобраться, почему я его ненавижу! Она постоянно говорит, что я во всем виновата. Что лучше бы у неё такой дочери не было. Обидно. Какими он только словами не называет меня. Она говорит, что это тоже нормально,что в других семьях и похуже. НО ПОЧЕМУ ЭТО ТАК?! Это означает, что я всю жизнь должна терпеть такое скотское отношение?Я уже очень агрессивная и злая. На кажую колкую фразу отвечаю грубо. Раньше я не была такой. В детстве все было отлично. Я была послушной и доброй.Максимально стараюсь быть тихой. Но все равно вот прет и прёт. Нужен ваш совет. Как мне дальше поступить? Я запуталась. Папа не знает и думаю ему рассказать. #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю, что вам тут посоветуют. А пока скажу только - детки, не сходите с ума, не стоит драться, держите себя в руках, несмотря на ваш сложный возраст. То что брат вас, девушку, "бьёт и унижает", конечно, никуда не годится и чести ему не делает. Он ведь уже в свои 18 взрослый парень. Но парни всё-же немного опаздавают при взрослении (=моральном становлении). Пройдёт пара лет, вам обоим будет смешно и жутко, что раньше вы могли так обращаться друг с дружкой - самыми близкими людьми на свете после ухода родителей. Думаю, пройдёт время и всё у вас с братом образумится. Оба научитесь находить компромисы. А пока постарайтесь набраться сил, чтобы это "переболеть". Знайте, что потом всё у вас будет хорошо.

Гость
#2

Что за бред?? Кровь из глаз потекла от прочтения

Гость
#3

Малая, ты всё делаешь правильно. Послушай меня внимательно. Тебе нужно сообщить в полицию о регулярных избиениях, донести на свою токсичную семью в опеку. Видишь ли, твоя мама, её обязанность - защищать тебя физически и морально от таких уродов как твой брат, как видишь, с обязанностями она не справляется. Мать должна быть незыблемым тылом и вечной любовью, принятием для своих детей. Она намеренно стравливает вас. Твои страдания приносят ей удовольствие. В это очень трудно поверить, но к несчастью это единственная правда. Стань себе матерью сама, поскольку с настоящей, родной мамой тебе не повезло. Пойми ещё такую вещь. Брат кидается на тебя по ее вине. Выстроить ваши отношения - так же ее обязанность. Она переложила ответственность за насилие над тобой на тебя. Это называется виктимблейминг. Почитай об этом. Вообще как можно больше читай о токсичных родителях, изучай законы, обратись на горячую линию по делам несовершеннолетних.

Гость
#5

Автор, не обращайте внимание на того форумного психопата под номером 3 и 4 выше. Администрация форума уже осведомлена. Помните, агрессия до добра вас никогда не доведёт. Добро всегда победит зло, а в семейных отношениях, особенно.