Гость
Статьи
Брат.

Брат.

Добрый вечер. Мой брат вечно в кредитах, долгах, работал на двух работах, а толку от этого мало. Сошёлся жить с девушкой, тоже бедная ужас, родители алкаши. Позже Даша забеременела, мы были в ужасе. Ведь денег у них практически не было, брат выплачивал за дом и машину. А ещё через год они родили ещё раз. Сейчас детям 3 и 4 года. Наша мама помогает им с детьми. Что не позвоню, она как прислуга там их обрабатывает. Я живу за 500 км и ко мне никогда мама не приезжала помогать с детьми, вечно говорит, тебе мол свекровь помогает, квартиру вам подарили, машину купили, а Алешенька сам все тянет. Мне тоже тяжело с детьми, муж на работе день и ночь. Недавно мой брат с женой уехали на зароботки, детей на маму бросили. Они высылают ей деньги, а она кредиты их гасит. Со слов мамы осталось немного перекрыть долг. Я ей говорю, ну так пусть домой едут. Мы с мужем поедим, а ты с нашими детьми посидишь, она говорит, пусть они ещё на первое время денег заработают и потом я к вам приеду. А меня бесит, что у неё вечные отмазки. А брат все хвастается, мы Даше серёжки купили, мы даже шубу купили. У меня есть деньги, но я себе не позволяю такие вещи. Мама вечно хвалит брата, что и ей финансово помогает, типа у неё денег нет, а Алёша такой святой. Я её упрекнула, что она моих детей не видет, и её сердце не болит. Она ответила, что раньше у неё денег не было на дорогу, а сейчас она себе немного собрала с денег брата и приедит. У меня есть деньги, но не должна я же оплачивать дорогу бабушке. Мне кажется это она должна быть заинтересованной как ростут её внуки. Очень обижаюсь на мать. Недавно приехали к ней в гости, она дала нам денег, мне кажется она пытается откупиться от моих детей подарками. Купила им куртки, ботинки. Я ей говорю, что за щедрость, а она говорит, мол Алёша ей платит, за то что она с детьми сидит. Я была в ужасе. Говорю, что бы ты была с моими детьми тоже нужно платить, а она как всегда начала плакать, что коммуналка дорогая.Права ли я! Что мать больше любит детей брата?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению больше любят тех, кто рядом, а вы далеко

Гость
#2

Жаль, так всегда, она не могла а по-другому и нарушила этот союз - семью, у кого такого не было не поймёт, нет ничего хуже ревности в семье, когда одного ценят больше, помогают больше, и потом ещё ждут что вы будете рады как все у них сложилось, на ваших нервах сложилось и на материнской любви. Бабушка дорогу оплачивать не должна, у всех бабушек разные пенсии, надо выбросить все это *** из сердца и просто общаться дальше, живите своей жизни и заботьтесь о своём будущем. Не давите на неё, брат уже первым ее задавил, взвалив на неё своих детей. Простите ее, эта ревность вас пожирает

Гость
#3

хватит матери мозг выносить. уже помогать пора матери, а не нервы мотать.

Катя
#4

Хорошая у вас мать!Обнимите ее покрепче и поблагодарите за ее старания вам и вашему брату.Мать помогает больше брату,так как он ближе и в ее глазах более беспомощный.Я бы не задумываясь оплатила дорогу бабушке,если у неё нет средств в данный момент.И была бы искреннее рада тем подаркам,которые она купила для детей.

#5

Ваша мама вырастила двух эгоистов,вас и брата...

Гость
#6

Я примерно в вашей шкуре, у меня есть брат, но он от мамы тоже далеко живет, как и я, он не помогает деньгами маме. Я иногда ей высылаю. Она вам правильно говорит, коммуналка дорогая. А пенсия у неё какая? У моей 9 тысяч. За квартиру 4 тысячи платить. Как можно на 5 тысяч прожить? Высылаю ей по возможности.

Гость
#7

Ваша мать уже двух идиотов вырастила, теперь нянчится с при плодов одного из них, вы ещё и своих подкинуть хотите?
Матери впору самой помогать, а хотите ей на шею сесть и ножки свесить. Хотя и поделом ей, раз таких эгоистов вырастила.

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем