Гость
Статьи
Высокий каблук это …

Высокий каблук это пошлость или красота?

Моя дочь давно мечтала носить обувь на высоких каблуках. Ещё с начальных классов она постоянно скачивала картинки с девушками на каблуках, но ей самой я тогда не разрешала такую обувь носить. Сейчас она уже в 7-м классе и я пошла ей на встречу. Мы вместе с дочкой выбрали для нее ботиночки с тонким высоким каблуком и фирменные капроновые колготки. Она дома потренировались так ходить и пошла в школу. Но в школе была негативная реакция - замечания от классного руководителя и некоторых учителей, что вызывающе смотрится, нарекания от одноклассниц, что хочет выделиться. Вот я решила спросить на форуме - высокий каблук это разве пошлость? Может просто завидуют, что у девочки ноги красиво смотрятся? Только не говорите, что это вредно, дочке ходить удобно и постоянно она на каблуках не ходит.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень высокий? Сколько см.? Есть фото?

Грымза
#2

Нормально, если юбка не слишком короткая.

Гость
#3

Рановато. В 16 лет и старше- нормально, а сейчас рано

Гость
#4

Ну рано ,наверное смотрится вульгарно и вызывающе

#5

Считаю что всему свое время. Рано ей конечно. То что нормально смотрится на девушках 16+ то будет пошло на девушках помладше. Это все равно что нанести красную помаду. На девушках постарше норм, на подростке пошло.

Гостья
#6

Опять этот дрочер вылез!
Ни одна адекватная мама не будет покупать обувь на тонком, высоком каблуке для семиклассницы! И про фирменные капроновые колготки очень смешно! Девочки в этом возрасте не умеют аккуратно носить тонкие колготки, они рвут их часто Да и про тепло не забывайте, чай не лето уже , в брюках все ходят или в теплых колготках

Марина
#7

Это очень красиво!!!))) Я тоже об этом мечтаю!!!))) Поскорее бы вырасти!!!!!))) 😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀И ещё поскорее бы мне купили свой смартфон!!!!!))) А то я пишу с маминого, у неё 2!!!!!!!!(((((( Марина, 13 лет.

Красотка
#8

Смотря какой кабоук. Тонкий для 7го класса не айс, а такой же но более устойчивый норм. Я в 13-14лет тоже начала носить каблуки. Девок, конечно, это бесило. Красивые фигуры и ноги в частности не у всех, а если ещё и красиво одето, то всё))) ну ничего, это закалит ей характер, главное чтобы самой нравилось.

#9
Гостья

Опять этот дрочер вылез!
Ни одна адекватная мама не будет покупать обувь на тонком, высоком каблуке для семиклассницы! И про фирменные капроновые колготки очень смешно! Девочки в этом возрасте не умеют аккуратно носить тонкие колготки, они рвут их часто Да и про тепло не забывайте, чай не лето уже , в брюках все ходят или в теплых колготках

Браво!
Молодец.

#10

Тонкий высокий каблук и фирменные капронки в школу в седьмой класс😂😂😂
Этта шедевр 👍
Автор, который "мама" по легенде, даже не в курсе, как называется такой каблук. И рассуждает о вульгарности и красоте.

Лолиту набокова к прочтению.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Изыди.

Гость
#11

Каблук у дочки высокий, но не слишком тонкий, не шпилька. Она уже научилась на таком ходить. Ей 13 лет и я одобрила ее желание насчёт каблуков, потому что каблуки формируют красивую походку и осанку. Также дочь почти всегда носит юбку и колготки, что я считаю правильным для девочки и я ее так приучила. И каблуки для юбки идут больше, чем для брюк. Юбка у нее мини, но в пределах разумного, смотрится вполне прилично. Что же плохого в такой одежде? На этом форуме просто зависть как и в школе у нее.

Красотка
#12
Гость

Каблук у дочки высокий, но не слишком тонкий, не шпилька. Она уже научилась на таком ходить. Ей 13 лет и я одобрила ее желание насчёт каблуков, потому что каблуки формируют красивую походку и осанку. Также дочь почти всегда носит юбку и колготки, что я считаю правильным для девочки и я ее так приучила. И каблуки для юбки идут больше, чем для брюк. Юбка у нее мини, но в пределах разумного, смотрится вполне прилично. Что же плохого в такой одежде? На этом форуме просто зависть как и в школе у нее.

Так и есть. Вон посмотрите дизлайк от жирной бочки))

Виктория Т.
#13

Автор! Выскажу насчёт туфлей на высоком каблуке, как молодая (26л.), высокая, с отличной фигурой, замужняя женщина. Я очень люблю остроносые с очень высоким каблуком туфли. Они стройнят, придают изящество красивым ножкам и походке. Но, такой каблук для девушек 18+ и женщин, не страдающих полнотой. Для школьницы, ещё подростка или юной девушки это не только вульгарно, но и смешно, карикатурно. И конечно же туфли на высоченном каблуке (10-12см) одевают на вечера, в ресторан, с вечерним длинным платьем или в меру короткой юбкой с пиджаком, или с брючным костюмом. Но так девочки не одеваются, это одежда для взрослых девушек и не возрастных женщин, стройных и фигуристых. Можно со средними каблуками носить и повседневные одежды, но опять-таки не юным девушкам. Высокий каблук не для постоянной носки! Это вредно и может быть даже травмоопасно (можно упасть в неподходящем месте). Вот с эти средним каблуком 6-8 см я хожу на работу. Вышла из дома - села в свою машину, быстро сменила туфли на другие с низким, широким каблуком (на педали жать удобней). Приехала на работу, сменила туфли с низким каблуком на туфли с высоким. Пришла в офис, села за стол, вновь сменила туфли. Вызвал начальник или нужно пойти в другой кабинет, туфли сменила, пришла за свой стол, опять сменила. Пошла в кафе на обед - сменила и т.д. Я не сижу в офисе 100% времени на высоких каблуках и ноги не портятся от постоянного в них нахождения. И в тоже время хожу по офису на высоких каблуках, подчёркивая свою изящность. И я не одна такая. У меня три пары туфлей в одновременной обыденной носке: для хождения, для управления машиной и для сидения за столом в офисе. Туфли для сидения вообще с низеньким широким каблучком (2-3см). Так что, автор, высокий каблук это и пошлость, и красота, изящество. Смотря кому и куда его носить. Без каблука, я обувь не ношу, даже дома домашние матерчатые туфли или босоножки у меня с небольшим каблучком (3-4см). А в кроссовках и джинсах только на природу, в спортзал, на пробежку.

Гость
#14

Ну я тоже считаю, что ходить в школу подростку в обуви на высоком каблуке - это дурной тон. Если у них там какое-то особое событие - это норм, но не каждый день просто на уроках сидеть. Пусть ходить так куда угодно вне школы.

Гость
#15

Она тщеславна . Люди которые живут для себя одевают удобную обувь и им пофиг .

Гость
#16

Ну не в 7 же классе то?!

Гость
#17

Ни один подросток не наденет такую обувь ,это не модно,молодежь так не одевается
,да и подруги будут троллить ,издеваться.
Автырь,садись ,два за разводку

Гость
#18

Только что своей маме эту тему показала и она вспомнила как училась в школе еще в середине 80-х и тогда примерно с 8-го класса все девочки в школу на каблуках уже ходили. То есть это с 14 лет. Так мама говорит, что и платья тогда носили самые короткие и колготки капроновые даже зимой. Но зато не делали татухи и брови, была в моде естественная красота.

Гость
#19
Гость

Каблук у дочки высокий, но не слишком тонкий, не шпилька. Она уже научилась на таком ходить. Ей 13 лет и я одобрила ее желание насчёт каблуков, потому что каблуки формируют красивую походку и осанку. Также дочь почти всегда носит юбку и колготки, что я считаю правильным для девочки и я ее так приучила. И каблуки для юбки идут больше, чем для брюк. Юбка у нее мини, но в пределах разумного, смотрится вполне прилично. Что же плохого в такой одежде? На этом форуме просто зависть как и в школе у нее.

Как мы можем завидовать тому, чего не видели? Хоть бы фотку дочки в этом наряде прикрепили уж тогда. А вообще, когда человек думает, что ему все завидуют- это диагноз

Гость
#20

высокий каблук это пошлость и уродство ноги в первую очередь