Гость
Статьи
Мама настраивает …

Мама настраивает братика против меня

Меня всегда не любили родственники, порой даже ненавидели. У меня есть сестра старше меня на 2 года и братик которому 6 лет. Так получилось, что сестра и братик от одного отца, а мной мать забеременела случайно от другого мужчины. Как мне говорила тетя, мать скрывала всю свою беременность и когда родила то оставила меня в роддоме, но через 2 дня забрала потому что испугалась "божью кару". Мой отец повесился из-за долгов. Как говорят мне родственники мой отец был ужасным человеком, наркоманом и бил мать. "А ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ ЗАДАВИШЬ". Все родственники по маминой линии и по отцу моей сестры и брата терпеть меня не могут и открыто за столом могут сказать что у меня проблемы с головой. В 14-16 лет я активно резала себе руки, но не с целью самоубийства, а просто хотела привлечь внимание чтобы меня полюбили. На что мать всю жизнь когда видит шрамы мне говорит "уродство. а че сразу не вдоль резала?? вдоль да поглубже" А родственники говорили маме при мне чтобы меня сдали в психушку, типо зачем вам лишние проблемы. Мои нервы просто не выдерживают. Я три раза поднималась на крышу и пыталась спрыгнуть, но я не могу...Я понимаю что у меня нет будущего. Я учусь в самом ужасном пту, а моей сестре оплачивают один из самых лучших институтов. Меня любил только братик. Всегда защищал меня и говорил маме не бить меня. Мать давит на жалость мол я обижаю ее, спокойно орет при нем что я эгоистка и никого не люблю кроме себя, что мне все равно на него, что я психопатка. И сейчас я заметила что он все больше и больше относится ко мне с какой то неприязнью когда я пытаюсь с ним поиграть. Он была единственная надежда на то что у меня хоть кто то в этой никчемной жизни будет, а моя мать просто все испортила...Что мне делать дальше? #нуженсовет #семья

Angel
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какие страсти - все плохие, только вы одна хорошая, правда, руки в шрамах.

Гость
#2

Автор, Вам бы к психиатру.....
А отношения с родственниками, братом и сестрой больше зависят от того кто Вы, а не кто был Ваш отец. Есть знаменитые люди, выходцы из неблагополучных семей, которые очень много достигли. Несмотря на то кем являлись их родители

Гость
#3

Если это не фейк, то ппц конечно.
Это сильно давит на психику ребёнка.
Не указано сколько лет. Я бы в такой ситуации занималась учёбой, поступила бы на бюджет, переехала в общагу и нашла бы работу на пол дня, что бы совмещать. Это и стаж появится сраз, в дальнейшем легче на работу устроиться. Тяжело, но жить в такой обстановке ещё хуже. Там и друзья появятся, может молодой человек. Не всегда родственники и близкие люди это одно и тоже.
Все в твоих руках.

Гость
#4

мне так хочеться тебя пожалеть ,обнять ,купить тортик , поддержать ,может я отправлю тебе по почте что нибуть ?скажи свой маил какие нибуть контакты ... убивать себя не надо ,суицидники попадают в ад ,у тебя есть Бог он видит и слышит тебя говори с Богом проси Бога , ты скоро подрастешь и можешь найти хорошего мужа и родить детей создать свою семью и быть счастливой .... ты можешь стать счастливой ,потерпи ..учись !!!!!!

Гость
#5

Не дай Бог такую маму!!! Божья кара её постигнет, вы это увидеть. Учитесь и надейтесь только на себя в жизни.

Гость.
#6

Знай, что мать все равно свое получит,а ты можешь как крайний вариант заявить в органы опеки, сказать там все что здесь-про отношение матери и родственников к тебе,про себя,про братика.Мне тебя правда очень жаль.А как органы опеки-это вариант.В следующий раз когда тебе будут такое говорить можешь стать напротив матери и твёрдо сказать:"ещё раз ты или твои родственники позволят себе хоть какое-то пренебрежение ко мне, я просто встаю и иду в органы опеки,вследствии чего у тебя забирают меня и брата, потом лишают родительских прав.Когда мне исполнится 18 я оформлю опекунство над братом и мы продолжаем жить вдвоём хорошо и счастливо,а если ты будешь брыкаться то я настою на проведении психиатрической экспертизы, и очень возможно что вскоре тебя с диагнозом отправят отдыхать в псих.диспансер." и вот так это скажи чтоб до неё дошло.Только не молчи.Потом будешь жалеть.Просто возьми жизнь в свои руки.Судя по тому что ты уже суициднуться собралась-в детском доме тебе хуже не будет,а брату с такой мамашей-и подавно лучше будет среди нормальных людей.Держись,и подумай насчёт органов опеки.Удачи.

Гость
#7

Делайте все чтобы на свой счет не принимать плохое отношение. Это не вы плохая, а у близких ваших тараканы в голове, не дающие им к вам по человечески относиться. Брат маленький, мама для него авторитет, как настраивает, твк и ведет себя. Правильно говорят, давите на то что в опеку пожалуетесь. Вас травят и это очевидно. В таких условиях трудно психику сохранить, но старайтесь ради себя всем назло.

Гость
#8

Вы держитемь, в будущем уже можете сами выбрать с кем общаться а с кем нет, выучитесь пойдёте работать а там уже можно и саму себя обеспечивать. Очень трудно когда все против тебя, проблема не в вас а в них, и может правда советуют припугните маму, а то как рожать от другого так она наверное молодец??? А как любить свою дочь так гены не ее, может как раз и ее, просто не хочет это принимать. Родственники это не означает близкие люди.

Катя
#9

Автор, ваша наследственность ни при чем, просто показушные суицидники вымораживают все окружение, вы просто довели родственников. Не надо у них так настойчиво выпрашивать любви, тем более таким диким способом. Любите себя сами, будет 18 - старайтесь уйти на сьемную и строить жизнь самостоятельно. За любовь брата тоже цепляться не стоит, ему уже внушили, что вы неадекватная. Станете спокойней - люди сами к вам потянутся, а выпрашивание внимания только отталкивает.

Гость
#10

Милый Angel, сходите в храм к священнику и все ему расскажите. Господь все видит. Молитесь ему от чистого сердца и он все устроит. Попробуйте проявить любовь к своим ближним вопреки всему и они изменятся.

#11

Жесть просто..... в комментариях написали дельный вариант найти вуз в общагой и перевестись.... дополнительно найти работу по набору текста или вести какой нибудь *** аккаунт. Создайте аккаунт бесплатных объявлений в вашем городе раскачайте до 5тыс чаловек . Потом рекламу платно сделайте.... будет маленький но заработок... отвлекайтесь на учебу. Займитесь своим образованием,утрите им нос. Стремитесь быть успешной и лучшей на перекор всем.... удачи. Не вешайте нос, у вас все получится.

Гость
#12

Маленькая, съезжай от них, прекращай общение, и все у тебя будет. Нам такие мамы не нужны.

Гость
#13
Гость

Маленькая, съезжай от них, прекращай общение, и все у тебя будет. Нам такие мамы не нужны.

Если мама считает вас плохой из-за генов, так это вам ей "спасибо" сказать надо, что она будучи взрослой, здравомыслящей, зрелой женщиной/личностью забеременела от такого "ужасного наркомана" как ваш отец. И именно она (ваша мама), а не вы, выбрала для вас гены. Если бы у вас была возможность, то наверное вы бы предпочли другие гены.
Любой цветочек если не поливать и не удобрять, то он начнет вянуть. Глупо вас в этом винить.

Гость
#14
Света

Какие страсти - все плохие, только вы одна хорошая, правда, руки в шрамах.

Вы та самая мать видимо

Гость
#15
Гость.

Знай, что мать все равно свое получит,а ты можешь как крайний вариант заявить в органы опеки, сказать там все что здесь-про отношение матери и родственников к тебе,про себя,про братика.Мне тебя правда очень жаль.А как органы опеки-это вариант.В следующий раз когда тебе будут такое говорить можешь стать напротив матери и твёрдо сказать:"ещё раз ты или твои родственники позволят себе хоть какое-то пренебрежение ко мне, я просто встаю и иду в органы опеки,вследствии чего у тебя забирают меня и брата, потом лишают родительских прав.Когда мне исполнится 18 я оформлю опекунство над братом и мы продолжаем жить вдвоём хорошо и счастливо,а если ты будешь брыкаться то я настою на проведении психиатрической экспертизы, и очень возможно что вскоре тебя с диагнозом отправят отдыхать в псих.диспансер." и вот так это скажи чтоб до неё дошло.Только не молчи.Потом будешь жалеть.Просто возьми жизнь в свои руки.Судя по тому что ты уже суициднуться собралась-в детском доме тебе хуже не будет,а брату с такой мамашей-и подавно лучше будет среди нормальных людей.Держись,и подумай насчёт органов опеки.Удачи.

Держись, сам жил в аналогочиной семье, где все меня ненавидели, учись, кто тебе сказал что в пту дермово обучают? Я сам закончил политехникум, ничего сейчас работаю, все норм. саморазвивайся, не реж руки, ты покажи, докажи этим тварьм что тебя им не сломить. Все будет хорошо. Если найдешь работу вообще уходи жить отдельно. В начале будет тяжело, но со временем все наладится. Выше нос!

Гость
#16

Солнышко, напиши мне, будем дружить.. у нас похожая история.. marquise.kt@mail.de

Гость
#17

1. я из такой же сумасшедшей токсичной семьи
ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант в такой ситуации - уезжать от них и не общаться + хотя бы самостоятельная психотерапия, работа с убеждениями ( я хорошая, я умная, любой ребёнок достоен безусловной любви, мои родители не любят меня, они психически нездоровы и т.д. )
2. когда ты осознаешь себя личностью, с чувствами и потребностями, ты захочешь любить себя, на этом этапе нужно отказаться от зависимостей, если они есть ( у меня появился панический страх что-либо употребить )
3. осознать, что жизнь будет не простая, и нашей вины в этом нет, опираться только на себя и искать поддержку и помощь у добрых здоровых людей
4. надеюсь ты всё это интуитивно так и сделала за эти 4 года ...

Гость
#18
Света

Какие страсти - все плохие, только вы одна хорошая, правда, руки в шрамах.

а вы бездушная дьяволица со сломанной личностью
постыдились бы ...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: