Гость
Статьи
Мама настраивает меня …

Мама настраивает меня против моего МЧ

Здравствуйте!У меня такая ситуация:я встречаюсь с молодым человеком уже больше года,но так случилось,что мы с разных городов,и видимся раз в месяц,то он ко мне приезжает,то я к нему.Так как мне 20 лет и я работаю только месяц,гостит он у меня и разумеется,у родителей на виду.Так вот,моя мама весь год относилась к нему нормально,а после последней встречи с ним,она стала настраивать меня против него!Причин куча:слишком ревнивый,работать не хочет,тупой и тому подобное.Он всячески ей помогает по дому,она не отказывалась,да и сама просила его что-нибудь сделать.Теперь она утверждает,что помощь это неискренняя,надоел со своей помощью до "тошноты" как выразилась моя мама.Подарки не дарит,к столу ничего не покупает.Случилось так,что он отсутствовал на мой ДР,по приезду подарил мне кольцо и после этого мы приехали к моим родителям знакомиться,так вот теперь она мне рассказала,что он пожаловался что я развела его на это кольцо,не так уж и хотел он мне его дарить!Парень поклялся,что не говорил такого,наоборот хвалился этим подарком и ни капли не жалеет,что купил его.Я не знаю кому верить.Ни с того,ни с сего взъелась на него.Спрашиваю почему,она говорит что это моё мнение,выводы делай сама.Но каждый день меня затрагивает и поливает грязью моего молодого человека.Я ей ответила,мы любим друг друга,да,может он и не идеальный,но все со своими недостатками,но я не собираюсь рушить свою жизнь потому что моя мама так захотела!На что мама заявила,чтобы он больше не приезжал,устроили дом свиданий.А,да она ещё и своим подругам это всё рассказывает,что у нас с ним происходит!Я уже 1000 раз пожалела что рассказывала ей что-то у нас,но я рассказывала в надежде получить совет от мамы,а она вместо того чтобы дать совет,говорит какой он сякой.Моему отцу он нравится,он не против этих отношений.Но зато мама удивила.......Отец рассказывал,что мама становится такой как его тёща,когда он "плясал под её дудку"был хорошим,но ему надоело и стал таким как мой парень.Подскажите как быть???

19 ответов
Последний — Перейти
Разум Возмущенный
#1

Как быть?? С мамой больше не обсуждать личную жизнь, и МЧ пусть не приходит.

А если вы взрослые и работаете, снимайте жилье вообще.

Если зависите от родителей. ТЕРПИТЕ.

лола
#2

Ну вот, а потом мамаши воют, че это им дочки не доверяют. у мамы гормональный сбой, не обсуждайцте с ней больше мч, как бы вам того не хотелось. если совсем не вмоготу, съезжайте от родителей

#3
Разум Возмущенный

Как быть?? С мамой больше не обсуждать личную жизнь, и МЧ пусть не приходит.

А если вы взрослые и работаете, снимайте жилье вообще.

Если зависите от родителей. ТЕРПИТЕ.

Я намерена снимать квартиру,уже откладываю деньги.Нервы на пределе.И с мамой ругаться не хочется и жизнь рушить тоже!Спасибо:)

#4
лола

Ну вот, а потом мамаши воют, че это им дочки не доверяют. у мамы гормональный сбой, не обсуждайцте с ней больше мч, как бы вам того не хотелось. если совсем не вмоготу, съезжайте от родителей

Вот тож...Она не хочет,чтобы я её ошибки повторила.Родители её отговаривали от выбора мужа,она не послушала и страдает теперь.И на парня моего говорит что он такой же будет.Рекомендует расстаться с ним,а то потом локти кусать буду.Говорю ей это моя жизнь и мне решать.Да, смотрю на него влюбленными глазами и может что-то не замечаю,но и я не говорю что он идеальный.

лола
#5

тогда совместный быт с мч вам в помощь, узнаете что ждёт вас в совместном будущем, а после уже и решение принимать можно

Гость
#6

А на какие деньги он купил кольцо, если не работает? У своих родителей взял?

#7
Гость

А на какие деньги он купил кольцо, если не работает? У своих родителей взял?

Нет,он заработал.

Света
#8

Но ведь ваша мама говорит о нем и объективные вещи, против которых не попрешь.

Он, как я поняла, не работает и ни фига не зарабатывает, жадный, халявщик - ниче к столу не приносит - это же так и есть.

Ну, насчет тупого еще можно сомневаться, но вряд ли мать такое скажет на умника.

Я б тоже дочери своей говорила - пусть лучше обидится, зато ошибки не сделает.

Кстати, неужели вам самой интересен безработный, тупой халявщик?

Карамель
#9

Автор, любовь слепа. А маме со стороны виднее. Прислушайтесь к ней, задумайтесь. Но не торопитесь с выводами - ни по поводу парня, ни по поводу мамы. Может еще время пройдет и вы будете ей благодарны.

#10
Света

Но ведь ваша мама говорит о нем и объективные вещи, против которых не попрешь.

Он, как я поняла, не работает и ни фига не зарабатывает, жадный, халявщик - ниче к столу не приносит - это же так и есть.

Ну, насчет тупого еще можно сомневаться, но вряд ли мать такое скажет на умника.

Я б тоже дочери своей говорила - пусть лучше обидится, зато ошибки не сделает.

Кстати, неужели вам самой интересен безработный, тупой халявщик?

Не согласна с вами на счёт работы,он хочет работать.Работал после армии в Джубге,нормально заработал,но условия там не очень и далеко,территория закрытая,никакой личной жизни.Я попросила его оттуда уйти.Недавно он устраивался на работу казаком(Краснодарский край),там группа ребят,они ходили на занятия,после чего он на отлично сдал экзамены!Сейчас уехал в командировку в Украину.Как только заканчивается олимпиада,они начинают работать.Мама высказала свое мнение,что это не работа.Так же поспорю что не жадный он!Для меня всё делает.Может мама думает,что он её деньги отстёгивать должен?Сейчас пока он ждёт окончания олимпиаду,экономит и не растрачивается особо.Но если я прошу,покупает.И маме деньги одалживает.

Гость
#11

По сути так и есть - устроили дом свиданий. Хотите встречаться - так встречайтесь или на нейтральной территории, или снимайте квартиру, или сами езжайте к нему. Да и если не работает и халявщик - развеэто не так?

#12
Карамель

Автор, любовь слепа. А маме со стороны виднее. Прислушайтесь к ней, задумайтесь. Но не торопитесь с выводами - ни по поводу парня, ни по поводу мамы. Может еще время пройдет и вы будете ей благодарны.

А может мама не хочет смириться с той мыслью,что дочь взрослая уже.Может и буду благодарна.Но пока,меня мой мч полностью устраивает.Он скромный,не понтуется и реально любит меня

#13
Гость

По сути так и есть - устроили дом свиданий. Хотите встречаться - так встречайтесь или на нейтральной территории, или снимайте квартиру, или сами езжайте к нему. Да и если не работает и халявщик - развеэто не так?

Я к нему домой тоже езжу,он тоже пока с родителями живёт.У нас сейчас нет возможности жить вместе.Т.к нужны средства,а у родителей просить денег на квартиру ни я,ни он не собираемся.Сами заработаем и на свадьбу тоже.

Разум Возмущенный
#14
Sweet Cat

Разум Возмущенный

Как быть?? С мамой больше не обсуждать личную жизнь, и МЧ пусть не приходит. А если вы взрослые и работаете, снимайте жилье вообще. Если зависите от родителей. ТЕРПИТЕ.

Я намерена снимать квартиру,уже откладываю деньги.Нервы на пределе.И с мамой ругаться не хочется и жизнь рушить тоже!Спасибо:)

Ни в коем случае не ссорьтесь с мамой из-за МЧ, еще больше ее настроите этим, против него.

Снимайте. Увидите, как она изменится.

#15
Разум Возмущенный

Sweet CatРазум Возмущенный

Как быть?? С мамой больше не обсуждать личную жизнь, и МЧ пусть не приходит. А если вы взрослые и работаете, снимайте жилье вообще. Если зависите от родителей. ТЕРПИТЕ.





Да ругаться не хочу.Мама у меня хорошая,но скандалить любит.Спасибо:)

Я намерена снимать квартиру,уже откладываю деньги.Нервы на пределе.И с мамой ругаться не хочется и жизнь рушить тоже!Спасибо:)Ни в коем случае не ссорьтесь с мамой из-за МЧ, еще больше ее настроите этим, против него.

Снимайте. Увидите, как она изменится.

Света
#16
Sweet Cat

СветаНо ведь ваша мама говорит о нем и объективные вещи, против которых не попрешь.

Он, как я поняла, не работает и ни фига не зарабатывает, жадный, халявщик - ниче к столу не приносит - это же так и есть.

Ну, насчет тупого еще можно сомневаться, но вряд ли мать такое скажет на умника.

Я б тоже дочери своей говорила - пусть лучше обидится, зато ошибки не сделает.

Кстати, неужели вам самой интересен безработный, тупой халявщик?



Не согласна с вами на счёт работы,он хочет работать.Работал после армии в Джубге,нормально заработал,но условия там не очень и далеко,территория закрытая,никакой личной жизни.Я попросила его оттуда уйти.Недавно он устраивался на работу казаком(Краснодарский край),там группа ребят,они ходили на занятия,после чего он на отлично сдал экзамены!Сейчас уехал в командировку в Украину.Как только заканчивается олимпиада,они начинают работать.Мама высказала свое мнение,что это не работа.Так же поспорю что не жадный он!Для меня всё делает.Может мама думает,что он её деньги отстёгивать должен?Сейчас пока он ждёт окончания олимпиаду,экономит и не растрачивается особо.Но если я прошу,покупает.И маме деньги одалживает.

Вы уж на меня не обижайтесь, но какие же мОзги надо вообще иметь, чтобы устраиваться РАБОТАТЬ КАЗАКОМ.

Это что, профессия, что ли?

Их в народе называют ряжеными.

Они тупее любого мента - жадные, жестокие, трусливые. Их цель - обидеть и унизить слабого, продемонстрировать свою сраную шашку, которая болтается у них вместо х..я (обычно маленького), показать свою мнимую крутизну.

Это не профессия, это позор.

А на Украине он лупил беззащитных пацанов?

Брр, а не парень...

#17
Света

Sweet CatСветаНо ведь ваша мама говорит о нем и объективные вещи, против которых не попрешь.

Он, как я поняла, не работает и ни фига не зарабатывает, жадный, халявщик - ниче к столу не приносит - это же так и есть.

Ну, насчет тупого еще можно сомневаться, но вряд ли мать такое скажет на умника.

Я б тоже дочери своей говорила - пусть лучше обидится, зато ошибки не сделает.

Кстати, неужели вам самой интересен безработный, тупой халявщик?



Не согласна с вами на счёт работы,он хочет работать.Работал после армии в Джубге,нормально заработал,но условия там не очень и далеко,территория закрытая,никакой личной жизни.Я попросила его оттуда уйти.Недавно он устраивался на работу казаком(Краснодарский край),там группа ребят,они ходили на занятия,после чего он на отлично сдал экзамены!Сейчас уехал в командировку в Украину.Как только заканчивается олимпиада,они начинают работать.Мама высказала свое мнение,что это не работа.Так же поспорю что не жадный он!Для меня всё делает.Может мама думает,что он её деньги отстёгивать должен?Сейчас пока он ждёт окончания олимпиаду,экономит и не растрачивается особо.Но если я прошу,покупает.И маме деньги одалживает.Вы уж на меня не обижайтесь, но какие же мОзги надо вообще иметь, чтобы устраиваться РАБОТАТЬ КАЗАКОМ.

Это что, профессия, что ли?

Их в народе называют ряжеными.

Они тупее любого мента - жадные, жестокие, трусливые. Их цель - обидеть и унизить слабого, продемонстрировать свою сраную шашку, которая болтается у них вместо х..я (обычно маленького), показать свою мнимую крутизну.

Это не профессия, это позор.

А на Украине он лупил беззащитных пацанов?

Брр, а не парень...

Я не знаю всех обязанностей этой профессии.На Украину они поехали в порт,охранять ценный груз.Отношения к происходящему там он не имеет

#18
Sweet Cat

СветаSweet CatСветаНо ведь ваша мама говорит о нем и объективные вещи, против которых не попрешь.

Он, как я поняла, не работает и ни фига не зарабатывает, жадный, халявщик - ниче к столу не приносит - это же так и есть.

Ну, насчет тупого еще можно сомневаться, но вряд ли мать такое скажет на умника.

Я б тоже дочери своей говорила - пусть лучше обидится, зато ошибки не сделает.

Кстати, неужели вам самой интересен безработный, тупой халявщик?



Не согласна с вами на счёт работы,он хочет работать.Работал после армии в Джубге,нормально заработал,но условия там не очень и далеко,территория закрытая,никакой личной жизни.Я попросила его оттуда уйти.Недавно он устраивался на работу казаком(Краснодарский край),там группа ребят,они ходили на занятия,после чего он на отлично сдал экзамены!Сейчас уехал в командировку в Украину.Как только заканчивается олимпиада,они начинают работать.Мама высказала свое мнение,что это не работа.Так же поспорю что не жадный он!Для меня всё делает.Может мама думает,что он её деньги отстёгивать должен?Сейчас пока он ждёт окончания олимпиаду,экономит и не растрачивается особо.Но если я прошу,покупает.И маме деньги одалживает.Вы уж на меня не обижайтесь, но какие же мОзги надо вообще иметь, чтобы устраиваться РАБОТАТЬ КАЗАКОМ.

Это что, профессия, что ли?

Их в народе называют ряжеными.

Они тупее любого мента - жадные, жестокие, трусливые. Их цель - обидеть и унизить слабого, продемонстрировать свою сраную шашку, которая болтается у них вместо х..я (обычно маленького), показать свою мнимую крутизну.

Это не профессия, это позор.

А на Украине он лупил беззащитных пацанов?

Брр, а не парень...



Я не знаю всех обязанностей этой профессии.На Украину они поехали в порт,охранять ценный груз.Отношения к происходящему там он не имеет

Уехал он только вчера и не лупил ни кого.

#19

не слушать маму. я например живу в браке с нелюбимым. я мучаюсь. а не мама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: