Гость
Статьи
Дочь подросток хочет …

Дочь подросток хочет собаку, а у неё аллергия

Дочери 14 лет, и примерно с 5 лет просит собаку. Ну взяли мы ей щенка из приюта в 10 лет - началась аллергия, аллергопробы подтвердили, что это на собаку. Пришлось вернуть обратно в приют. Слёз было море...
Сейчас просит у меня йоркширского терьера, т.к. на него реакции нет. Но боюсь, что аллергия может стать накопительной (проявится не сразу, а через несколько месяцев). Рисковать здоровьем ребёнка я не готова.
Из-за этой собаки уже начались проблемы с нервами, давлением и пульсом. Доктор подтвердил, что ребёнок в постоянном стрессе из-за этого. Прописал успокоительные, но эффект от них кратковременный.
Я не знаю, что делать....
Может, у кого-то были подобные ситуации? Как вы их решали?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Может стать попечителем собаки в приюте?

Гость
#2

Не нужно брать если аллергия

Гость
#3
Гость

Не нужно брать если аллергия

Вопрос был не в том, заводить или нет, читайте внимательно.
С нервной системой и психологическим состоянием что делать?

Гость
#4
Гость

Вопрос был не в том, заводить или нет, читайте внимательно.
С нервной системой и психологическим состоянием что делать?

С нервами проблема не в отдаче собаки,изначально что то было не так.чтоб советовать,остальные нюансы знать надо

#5

Кетотифен. Средство копеечное. Из побочки - клонит в сон первые три дня. Перетерпеть, переспать и норм. Принимала полгода. Аллергия была тоже накопительная на кошаков. С 12 моих лет жил кот, когда начала аллергическая реакция во всей красе мне было 20(!). До этого были просто периодические признаки. Результат которых вазомотороный ринит. Уже 17 лет.
Кетотифен тоже имеет накопительный эффект. Я пропила 5 лет назад и до сих пор никаких аллергических реакций не последовало. Два кота со мной живут. Но(!) они пушистые. Конкретно у меня реакция на потожировые. Если оставить со мной сфинкса на часик, то будет ахтунг. Это сейчас. Ещё пару лет назад такого не было. То есть курс по полгода надо повторять.
Пробуйте.
Ну или заведите живность на которую аллергии нет. Мне помогло, но не значит, что и вам тоже. Сходите к врачу. Проконсультироваться надо.

Гвоздь
#6

У йорка волосы, а не шерсть, на него не может быть аллергии

Гость
#7

Ну, вариантов тут два. Первый - дать ребенку то, чего она просит. Щенка йорика. Однако для собственного спокойствия - фильтр для воздуха и более тщательная уборка комнаты дочери и места обитания щенка.
Второй - отвести дочь к психологу и поработать с ее стрессом через донесения до нее, что это все не игрушки. Аллергия - смертельно опасна. И вместо "хочу-хочу" дочери надо донести, что на другом конце покупки щенка - ее жизнь.

Гость
#8

Объясните, что аллергия может перейти в астму.
Обратитесь к неврологу.

Бермуды
#9

Заведите голую собачку,у них вообще нет шерсти. ТОлько нужно их одевать постоянно.

Гость
#10
Гвоздь

У йорка волосы, а не шерсть, на него не может быть аллергии

Не бывает гипоаллергенных собак.
У людей аллергия не на шерсть (чаще всего), а на перхоть, кожу, слюну.

Гость
#11
Бермуды

Заведите голую собачку,у них вообще нет шерсти. ТОлько нужно их одевать постоянно.

Понимайте, даже если у собаки шерсти нет - это не дает гарантии, что аллергии не будет.
У людей, как правило, аллергия не на шерсть животного, а на перхоть. Шерсть хоть как-то задерживает эти частички кожи, а без неё будет ещё хуже.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: