Гость
Статьи
Дочь-подросток не …

Дочь-подросток не любит свою внешность

Дочери уже 13 лет. Учится в 7 классе, она у меня высокая, длиннонога и немного полная. Из-за ее роста это не так заметно. Это конечно хорошо, но она свою внешность не любит. Почему так происходит чесслово не знаю. Я попробовала расспросить ее насчет этого, а она ответила что ее называют в школе «каланча», «40-летний мужик», «динозавр», «жираф» и т.д. Эти клички придумали мальчики, а девочки ее сторонятся. Насчет девочек я не переживаю, т.к она контачит с ними только по делу, а тусоваться с ними не а какую. От добровольных походов с классом куда-то или от увеселительных мероприятий отказывается. После того как над ней поиздевались, она стала с еще большей неохотой появляться в школе, а от прогулок или походов по магазинам и в кино отказывалась, сидела в комнате, обложившись любимыми книжками, плетя из бисера или записывая, как она говорила новую главу, которую потом печатала и выкладывала. Думала: «ладно если не хочет, пусть не ходит. С Миллой же общается, ватсап есть. Пусть лучше читает и плетет, чем от стресса пускается во все тяжкие». Думала что переживет но нет, не любовь к своему телу осталась. Однажды пришла в субботу с внеурочных занятий, мусор вынесла, разделась, легла на кровать, потом начала плакать, муж сел поговорить с ней, дабы выяснить причину слез, а она ответила что просто устала от всего и ее тошнит от самой себя. Муж оставил ее в покое. Я попыталась успокоить ее, выяснив причину слез, я говорила что они сами придурки и что они ее не заслуживают. В ответ она сорвалась на крик, наорала на меня что её все заколебали и стала орать мол, какого хрена я до нее докопалась и чтобы я оставила ее в покое. Попыталась обнять ее, но она меня оттолкнула, легла на кровать, развернулась в плед с головой и отвернувшись, продолжила рыдать. Мы решили что лучше пока её не тревожить. Уехали на речку, собаку с собой брать не стали, потому что она рявкнула что он останется с ней. И так до сих пор. Истерики уже нет, но называет себя уродищем. Что делать и как помочь ей? #дочь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пускай идет на спорт, когда появятся мышци то парни зауважаю

Гость
#2

Гормоны. Запишите её на танцы.

Яяя
#3

Ну я бы поговорила с классным руководителем, что это за оскорбления в классе и почему детям не объясняют что так общаться неправильно. Пусть проведут внеклассный час по этому поводу.
Если не поможет - то лучше сменить школу, не во всех школах неадекватные дети.

Гость
#4
Яяя

Ну я бы поговорила с классным руководителем, что это за оскорбления в классе и почему детям не объясняют что так общаться неправильно. Пусть проведут внеклассный час по этому поводу.
Если не поможет - то лучше сменить школу, не во всех школах неадекватные дети.

школу можно изменить, но от комплексов нет

Яяя
#5
Гость

школу можно изменить, но от комплексов нет

Ну девочка очевидно красивая, просто в этом возрасте мальчики в основном гномы, через время всё изменится

Гость
#6
Яяя

Ну девочка очевидно красивая, просто в этом возрасте мальчики в основном гномы, через время всё изменится

про красоту никто не говорил, не выдумывайте, тут вопрос в росте, но слабой воле девочки

Кристина
#7

Вы сама высокая? А отец девочки? И уж тем более, если оба высокие - надо было этот момент обдумывать, прежде чем ребёнка планировать. Ладно бы мальчик двухметровый родился, для них это нормально. А для девочки это целая сломанная жизнь.

Не будьте так уверены, что свой недостаток, "комплекс" она морально перерастёт. Мне 31, не переросла, ничего не поменялось. Да, она может вырасти и стать хорошим человеком, симпатичной на лицо. Но глаза-то у неё никуда не денутся, и каждый раз, когда она будет себя видеть - будет сравнивать себя с другими и понимать, что она высокая.

Вы не сможете её переубедить. Её либо устраивает рост, либо нет. Просто сядьте и поговорите: да, ты высокая, да, нам очень жаль, что тебе приходится это пережить, мы не хотели причинить тебе такую боль. И помогите ей подобрать гардероб, который визуально этот рост уменьшит

Автор
#8
Гость

Гормоны. Запишите её на танцы.

Она их ненавидит. Мы как-то, когда ей было 8 решили записать ее на танцы. Итог:вышли из кабинета все в слезах.
Я ей предлагала хотя-бы попробовать ведь я уже все подписала. Она начала ходить на занятия с не желанием, через слезы, а перед занятиями смотреть на меня осуждающим взглядом. Пришлось разрешить ей бросить после первого концерта. Теперь, когда я спрашиваю насчет танцев, она отвечает категорическим отказом, и что даже силой я ее туда не затащу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: