Гость
Статьи
Брат сломал подаренный …

Брат сломал подаренный мною ПК

Не знаю зачем пишу, поделиться наверно, так как мне жаль мать и зла на мелкого паршивца. Этому мелкому 15 лет, наша мама сама его воспитывает, так как ни алиментов, ни привета от нашего папочки. Зарплата у нее около 15, насколько я знаю, у меня больше, но у меня там минус месячные выплаты на хату, которая съедает почти всю зп, и остается на семерку меньше, чем у нее. Не шикуем, короче говоря. А тут брат разлил жидкость на свой ноутбук, случайно вроде как. А доступ в тырнетик ему позарез надо, дистанционка и все дела. Я прихожу, а он мне с смарта показывает варианты с Маркета, коих он выбрал - там тыщ 35-55 за ноуты. Грит они хорошо подойдут, то что надо! Я посмотрела, посмотрела и сказала, что у меня есть старенький десктоп - не прям древность, более менее (двухъядерный AMD, 4гб оперативы и так далее), который никак не продам в Авито. Нее, он против, ему надо новый ноут! Я проигнорила, прикупила б/ушный монитор 19 дюймов с парочку битыми пикселями максимально дешево и отвезла все в родительскую квартиру. Неделю спустя узнаю, что он разхерачил, что моник, что пк об пол, первый разбит, второй неизвестно работает ли. Мама переживает, надо ему для учебы, а денег купить у нее нет... Хочет кредит брать, так как брат там психованный, грозится вены вскрыть, училке позвонить, рассказать, что его ущемляют дома, учится запрещают. И ему типа поверят. Я маме говорю, бери ты снова б/у монитор, и ремонтируйте компьютер, только уже без меня. Нет! Кредит возьмет... Какие кредиты? Денег у нее совсем нет лишних... Фигею со вснго, особенно от наглости брата. Причем мама сама виновата, телефон новый не самый дешевый, он в прошлом году тоже так получил, схема отработана один в один. Что с него вырастет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. У него может действительно крыша поехала, покажитесь врачу. У меня знакомый от компьютерных игр с ума сошёл.
2. Манипулятор. Пусть идет и жалуется. Думает, он кому-то в школе нужен? Сейчас никому не до кого нет дела. А если и придет опека, сдайте его в детский дом. Пусть посмотрит, где лучше.
3. Отправьте его работать. Пусть сам заработает себе на новый ноут. Можно обратиться в центр занятости.

Maria
#2

Жесть. Да пусть звонит куда хочет, а раз так себя ведет, слишком уж сильно он себя любит, чтоб смелости вскрыться хватило ;) вообще, по-хорошему, его б к психотерапевту, потому что если он реально может выпилиться, то у него беды с башкой. Не знаю, я считаю, что нельзя таким людям поддаваться. Ладно, мать ваша терпит, а потом он вырастет, не дай Бог женится и свою семью создаст, где будет всех терроризировать. Мне уже сейчас жалко этих потенциальных людей. В школу, повторюсь, хоть обзвонится пускай, им там дела нет до своих учеников как правило. А если и есть дело, как-будто только брат ваш со связью ходит. Пусть и мама ваша, ну или вы, свяжутся в таком случае со школой, и точно так же ситуацию объясните, но уже с реальной точки зрения

Гость
#3
Гость

1. У него может действительно крыша поехала, покажитесь врачу. У меня знакомый от компьютерных игр с ума сошёл.
2. Манипулятор. Пусть идет и жалуется. Думает, он кому-то в школе нужен? Сейчас никому не до кого нет дела. А если и придет опека, сдайте его в детский дом. Пусть посмотрит, где лучше.
3. Отправьте его работать. Пусть сам заработает себе на новый ноут. Можно обратиться в центр занятости.

Да, в школе он "нужен". Они тут же сообщат в опеку и иддиота изымут из семьи до окончания разбирательств, которые могут длиться годами - как раз три года "отсидит" в детдоме до 18.
Недавно же писали про девочку, которая подружке написала в соцсетях, что мама из дома выгоняет. Увидела училка... И понеслась - изъяли, детдом, второй новый год не дома. И никто нне обращает внимание на слова девочки, что это была шутка.
Так что, автор, объясните братцу, чем закончится жалоба и пожелайте удачи в детдоме.

Гость
#4

Ничего себе братец! он русского языка не понимает, вот прям вынь да положь ему ноут? Если мама продолжит вестись, он так и будет всю жизнь вымогать и тиранить, пока со свету ее не сживет. Срочно вставьте маме мозги на место!

Гость
#5

Вся школьная фигня идёт и на 2гб оперативки. Этот ишак хочет комп для игр малолетний имбицил. Ему пофиг что это большие деньги главное что бы был. Компы с 4гб оперативки даже видеоинженеры используют при монтаже, а этому казлу их понимаете мало. Может вирусов нахватал поэтому он тормозит что очень часто бывает. Но так и 8 и 16 будут тормозить

Гость
#6

Потом на праституток будешь ему деньги собирать или расскажет что ущемляете его эго. Что ему никто не даёт, потому что у него 4 Гб оперативки в мозгу и надо добавить. Причем путану не плечевую, а хорошую индивидуалочку.

Гость
#7

Сам разбил, сам пусть и идёт бутылки собирать на новый.
Но сначала к доктору. Если просто капризная сволочь без заболеваний, то выбор из двух пунктов: или тебя, дараса, сдают в детдом, или будешь ночами выгребные ямы чистить, пока не поймёшь, что деньги с неба не падают.
Б-дло вообще плохо формируется без отцовской тяжёлой руки, потому что у б-дла мозга нет, в него принципы поведения можно только вбить. Главное, пожалуй, отличие от человека. Упаси Ктулху от такой родни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: