Гость
Статьи
Правша или левша все …

Правша или левша все же?

Дочке 13 лет
Она с детства все делала левой рукой,кушала,играла и т.д. но писала правой. Я переучила ее полностью на правую,так говорили,что она левша
Сейчас смотрю,все равно все делает левой рукой,даже на гитаре играет левой. А пишет правой. В общем все,чему научила делает правой,все остальное левой
Подскажите,она правша или левша все же?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо смотреть глаз, ухо, ногу и руку. Я вот 100% левша, например.) Бойтесь меня!!!!!!!!)))

Гость
#2

А какая разница? Вот прям принципиально, что ты сделаешь с ответом? Что радикального изменится от ярлыка?

#3
Гость

А какая разница? Вот прям принципиально, что ты сделаешь с ответом? Что радикального изменится от ярлыка?

Просто если она правша,то может я зря ее переучивала

#4
Серебряная книга

Надо смотреть глаз, ухо, ногу и руку. Я вот 100% левша, например.) Бойтесь меня!!!!!!!!)))

У нее левая нога ведущая. Глаз правый,ухо левое

Гость
#5
Ева

Просто если она правша,то может я зря ее переучивала

И что? Будете разучивать назад?

Гость
#6

Может быть как переученная левша, так и амбидекстр. В любом случае ничего уже не поделаешь. Можете предложить ей научиться писать обеими руками Так ей будет и интересно и упражнения на мозг классные. Тем более если есть все предпосылки к тому, что бы она научилась писать левой.

Лизза
#7

Это как я. С детства все делала левой рукой, но меня переучили на правую.
В итоге мне сейчас 22, я так и делаю все левой рукой, а пишу правой.
Психотерапевт сказал мне что родители совершили дурость. Что у меня больше развито левое полушарие, а они меня переучили писать левой и теперь у меня сбой.
Я путаю право и лево часто, хотя умом понимаю где право и лево, и иногда путаю в какую сторону писать прописную "З" и "Е".

Лизза
#8
Лизза

Это как я. С детства все делала левой рукой, но меня переучили на правую.
В итоге мне сейчас 22, я так и делаю все левой рукой, а пишу правой.
Психотерапевт сказал мне что родители совершили дурость. Что у меня больше развито левое полушарие, а они меня переучили писать левой и теперь у меня сбой.
Я путаю право и лево часто, хотя умом понимаю где право и лево, и иногда путаю в какую сторону писать прописную "З" и "Е".

и забыла добавить, что и почерк у меня ужасный.

Kelly
#9

У меня тоже непонятно, правша я или левша. Что-то делаю левой, что-то правой. В детстве писала левой, но сказали писать правой, стала писать правой, мне было нормально. Сейчас пишу правой, но многие действия левой делаю. Раньше могла нормально писать левой, сейчас уже разучилась и выходит коряво.
Я не понимаю, зачем вы переучиваете и вообще что-то с этим делаете. Это же все индивидуально для каждого. Мне вот ок, что меня переучили писать правой, а кто-то пишет, что нарушения пошли. Не лезьте лучше, пусть ребенок делает, как ему удобно. От того, что будет писать левой, небо не упадет. У меня пару знакомых левшей, им это никак не мешает.

Гость
#10
Ева

Просто если она правша,то может я зря ее переучивала

Вас бить надо!

#11
Kelly

У меня тоже непонятно, правша я или левша. Что-то делаю левой, что-то правой. В детстве писала левой, но сказали писать правой, стала писать правой, мне было нормально. Сейчас пишу правой, но многие действия левой делаю. Раньше могла нормально писать левой, сейчас уже разучилась и выходит коряво.
Я не понимаю, зачем вы переучиваете и вообще что-то с этим делаете. Это же все индивидуально для каждого. Мне вот ок, что меня переучили писать правой, а кто-то пишет, что нарушения пошли. Не лезьте лучше, пусть ребенок делает, как ему удобно. От того, что будет писать левой, небо не упадет. У меня пару знакомых левшей, им это никак не мешает.

Она умеет писать левой. И даже одновременно. То есть одно предложение и левой и правой сразу. Нитку в иголку левой затягивает,прическу хвост левой делает рукой. Даже кулек завязывает левой рукой. И говорит,что ей удобно левой. Ее бабушка считает,что она все придумывает,так как раз пишет правой,значит правша,и левой неудобно делать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: