Гость
Статьи
Дочку в школе …

Дочку в школе переучивают на правшу,хотя она правша

Дочка все делает левой рукой,прическу,нить в иглу затягивает,и т.д все левой рукой,даже папку для бумаг носит подмышкой левой руки ,под правой неудобно говорит ,а пишет правой. Учителя считают что она левша и пытаются научить ее и остальные вещи делать только правой рукой. Я в шоке. Зачем ее переучивать,если она и так правша. Подскажите стоит ли идти и ругаться с учителями,чтобы ее не переучивали с правши на правшу или она действительно левша?

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Не разрешайте переучивать ребенка.

Гость
#2

Скажите им, что она амбидекстр. Быстро отстанут.

Гость
#3

100% правшой она все равно не станет. Так и останется амбидекстром.

Гость
#4

А они разве имеют право вообще переучивать какой рукой детям что делать? Это же никак не касается учебного и воспитательного процесса. Я бы сходила спросить, кто и на каком основании делает замечания моему ребенку.

Гость
#5
Гость

А они разве имеют право вообще переучивать какой рукой детям что делать? Это же никак не касается учебного и воспитательного процесса. Я бы сходила спросить, кто и на каком основании делает замечания моему ребенку.

Наследие совка, я бы ругалась с учителями

Карлос Апельсинов
#6

скормить тебя свиньям

Елена
#7
Гость

А они разве имеют право вообще переучивать какой рукой детям что делать? Это же никак не касается учебного и воспитательного процесса. Я бы сходила спросить, кто и на каком основании делает замечания моему ребенку.

Да я уже ходила,доказывала,им какая разница,она ведь пишет правой,а все остальное пусть хоть ногой делает,их это не должно касаться. Так они мне заявили,что девочка левша,и все равно надо переучить

Гость
#8

афигеть какое насилие над ребёнком! Заяви на них в полицию,в в РОНО или как сейчас называется и в ПСИХУШКУ.

Так в Европе делают, вернее НЕ делают, иначе за любое насилие над ребёнком, а у тебя - вАЩЕ атас! - против природы ребёнка в наглую прут! Как это возможно?! уволят без права работы учителем, ну и везде заявят.

Ты даже не понимаешь, что над твоим ребёнком издеваются, причём считают себя правыми, сумасшесдсйие "учителя". Их задача научить ребёнка учиться, НЕ более, а не из правши левшу или наоборот делать!!

Девочка испытывает колоссальный стресс, она этого ещё не понимает сути - она такая, как есть, пофиг - левша/правша, здорова, а это главное.

Какие-то придурки взрослые, под названием учитель!, ..твою ж мать, гвоздями в ребёнка заколачивают свои, блин желания! Ах- у е..ть - другого слова нет! С детства ей мозги коверкают, что она н е т а к а я , как, кому-то, блин надо - перевожу - разрушают её психику!

Мамаша, Проснись! самооценка её уже втоптана, самодостаточность на нуле или рядом. Она всё это во взрослую жизнь с собой заберёт! А мужика встретит - будет стесняться - левша она или правша..

Ругаться с учителями? - С лица земли школу эту снести. Обязателэьно заяви на них, в первую очередь, в психушку.

Совет - меняй школу, ещё время, и в новую отца с его двумя друзьями-терминаторами отправь, чтоб УПРЕДИЛИ! чтоб НЕ смели даже намекать/заикаться/ за её спиной шептаться о том, какой рукой и что она делает. Позаботься о здоровье собственной дочери, а не на форуме ной!

Гость
#9
Гость

Скажите им, что она амбидекстр. Быстро отстанут.

НЕ надо ни перед кем оправдываться, особенбно перед неадекватными ... даже слово учитель противно писать! Объяснять кому-то что НЕ надо!

Ребёнок вообще ни в чём не виноват и родители тоже. Придурки в школе нашли козла отпущения и издеваются на девочкой по полной. Это они должны перед девочкой и родителями извиниться! Мать, не будь жертвой -дуройъ, забери ребёнка из этой школы немедллено!

Гость
#10
Елена

Да я уже ходила,доказывала,им какая разница,она ведь пишет правой,а все остальное пусть хоть ногой делает,их это не должно касаться. Так они мне заявили,что девочка левша,и все равно надо переучить

ЧТО ЗНАЧИТ НАДО?! КОМУ НАДО?! Мамаша, не дури, избавь ребёнка от слабоумнух сумасшедсих взрослых!!

Елена
#11
Гость

НЕ надо ни перед кем оправдываться, особенбно перед неадекватными ... даже слово учитель противно писать! Объяснять кому-то что НЕ надо!

Ребёнок вообще ни в чём не виноват и родители тоже. Придурки в школе нашли козла отпущения и издеваются на девочкой по полной. Это они должны перед девочкой и родителями извиниться! Мать, не будь жертвой -дуройъ, забери ребёнка из этой школы немедллено!

Так самое интересное,что пишет правой то. А то что пользуется в обычной жизни левой рукой,это их не должно касаться. Я им уже пригрозила. Они мне в ответ-правша должен все делать правой рукой,и даже папку носить под правой рукой а не под левой. Ну неудобно человеку если

Гость
#12

правой рукой надо приучать с детства, чтобы потом не было необходимости переучивать. иначе потом вырастет со странностями, как и все левши.
то что они типа "гении" - тупая отмазка
они заторможенные и взрывные, как раз из-за нарушения полушария, которое не скоррегировали в детстве.
в СССР об этом знали, потому и переучали.
А те, кто ноет - совок, нарушение прав-хуяв, рабство-хуябство - недалеко мыслящие люди. таким вечно кажется, что им все должны, и даже нормы приличия считают рабством. по статистике, среди них процентов 90 - педофилы и голубые.
вот и думайте...

Гость
#13
Гость

Наследие совка, я бы ругалась с учителями

ну если куриный мозг, то ругайся. наверное, сам Чикатило был левшой, непризнанным гением, раз отыгрывался на детях...

Гость
#14
Гость

ЧТО ЗНАЧИТ НАДО?! КОМУ НАДО?! Мамаша, не дури, избавь ребёнка от слабоумнух сумасшедсих взрослых!!

прежде всего - от тебя.если учителя настаивают на том, чтобы переучивать левшу - им нужно ставить памятник уже при жизни.
а то развелось леворуких дикарей, все какие-то не от мира сего.

Гость
#15

У вас какой-то инициативный учитель, автор, на голову бо-бо. Постарайтесь оградить от него ребенка.

Гость
#16
Гость

У вас какой-то инициативный учитель, автор, на голову бо-бо. Постарайтесь оградить от него ребенка.

да, и голубых нужно защищать от злых мужланов)))))))))))))))))

Гость
#17
Гость

прежде всего - от тебя.если учителя настаивают на том, чтобы переучивать левшу - им нужно ставить памятник уже при жизни.
а то развелось леворуких дикарей, все какие-то не от мира сего.

ой-ой, у любителей деточек и мужичков как забомбило то. дислайки, дислайки, дислайки))

Гость
#18
Гость

правой рукой надо приучать с детства, чтобы потом не было необходимости переучивать. иначе потом вырастет со странностями, как и все левши.
то что они типа "гении" - тупая отмазка
они заторможенные и взрывные, как раз из-за нарушения полушария, которое не скоррегировали в детстве.
в СССР об этом знали, потому и переучали.
А те, кто ноет - совок, нарушение прав-хуяв, рабство-хуябство - недалеко мыслящие люди. таким вечно кажется, что им все должны, и даже нормы приличия считают рабством. по статистике, среди них процентов 90 - педофилы и голубые.
вот и думайте...

Статистику предъявите

Гость
#19
Гость

Статистику предъявите

моя статистика - реальная жизнь)))))

Гость
#20
Гость

правой рукой надо приучать с детства, чтобы потом не было необходимости переучивать. иначе потом вырастет со странностями, как и все левши.
то что они типа "гении" - тупая отмазка
они заторможенные и взрывные, как раз из-за нарушения полушария, которое не скоррегировали в детстве.
в СССР об этом знали, потому и переучали.
А те, кто ноет - совок, нарушение прав-хуяв, рабство-хуябство - недалеко мыслящие люди. таким вечно кажется, что им все должны, и даже нормы приличия считают рабством. по статистике, среди них процентов 90 - педофилы и голубые.
вот и думайте...

Почему тогда совок в 85 году отказался от переучивания?

Гость
#21
Гость

ой-ой, у любителей деточек и мужичков как забомбило то. дислайки, дислайки, дислайки))

Это женский форум, тут все любят мужиков и детей. Но все не любят идиотов, так что думайте почему дизлайки ставят

Гость
#22
Гость

Почему тогда совок в 85 году отказался от переучивания?

а вы историю знаете? в 85 году пришел ко власти известный Горби, который то и положил начало развалу великой страны. А вам двойка.

Гость
#23
Гость

Это женский форум, тут все любят мужиков и детей. Но все не любят идиотов, так что думайте почему дизлайки ставят

не держите меня за дурачка, тут часто пишут мужчины, потому что мы должны вас контролировать. даже здесь. а если вы начинаете подменять понятия, то вполне очевидно, что вы тупо сливаетесь.

Гость
#24
Гость

а вы историю знаете? в 85 году пришел ко власти известный Горби, который то и положил начало развалу великой страны. А вам двойка.

Ага, такой великой как и размер средней очереди за продуктами первой необходимости

Гость
#25

ну и что что кто-то левша, что это будет значить?

Гость
#26
Елена

Так самое интересное,что пишет правой то. А то что пользуется в обычной жизни левой рукой,это их не должно касаться. Я им уже пригрозила. Они мне в ответ-правша должен все делать правой рукой,и даже папку носить под правой рукой а не под левой. Ну неудобно человеку если

Ни в коем случае не позволяйте переучивать! Это оставит след на психике на всю жизнь. У меня есть случай в родне - до старости комплексы, страхи, рассеяность. Ребенок должен сам решить как ему удобней.

Гость
#27
Гость

ну если куриный мозг, то ругайся. наверное, сам Чикатило был левшой, непризнанным гением, раз отыгрывался на детях...

Может потому и отыгрывался, что "переучили"? Ты хоть знаешь, как переучивали-то? По руке били или руку привязывали к стулу. Вот и калечили психику детям.

Елена
#28
Гость

Ни в коем случае не позволяйте переучивать! Это оставит след на психике на всю жизнь. У меня есть случай в родне - до старости комплексы, страхи, рассеяность. Ребенок должен сам решить как ему удобней.

Я не пойму зачем ее вообще переучивать если она правша?

Майка
#29

Как вспомню этих левшей, почерки такие yppoдские. Это ж так неудобно. И правильно что раньше переучивали. Хотя, пусть как удобно так и пишут, каракулями.

Майка
#30
Елена

Я не пойму зачем ее вообще переучивать если она правша?

Вопрос задавайте учителям. Правша это та которая делает всё Правой рукой, и нитку в иголку и прочее, по большей степени, в моем понимании.
Так если пишет правой, то чтт ее тогда переучивать?

Гость
#31
Майка

Как вспомню этих левшей, почерки такие yppoдские. Это ж так неудобно. И правильно что раньше переучивали. Хотя, пусть как удобно так и пишут, каракулями.

Не у всех левшей ужасный подчерк, вот меня в школе всегда хвалили за аккуратный и красивый подчерк. Если вам встретилось несколько таких левшей, то знайте, что не все такие.

Елена
#32
Майка

Вопрос задавайте учителям. Правша это та которая делает всё Правой рукой, и нитку в иголку и прочее, по большей степени, в моем понимании.
Так если пишет правой, то чтт ее тогда переучивать?

Они считают,что она не правша,раз все делает левой рукой. Ну удобно ребенку левой делать,пусть делает. Они говорят,что скорее всего дочь увидела,что мы родители пишут правой рукой,вот и стала подражать,а на самом деле левша. Ну даже если и так то что с того. Вот не понимаю этого не знаю куда обращаться уже

Гость
#33
Елена

Они считают,что она не правша,раз все делает левой рукой. Ну удобно ребенку левой делать,пусть делает. Они говорят,что скорее всего дочь увидела,что мы родители пишут правой рукой,вот и стала подражать,а на самом деле левша. Ну даже если и так то что с того. Вот не понимаю этого не знаю куда обращаться уже

Ну так и скажите: Переучивать моего ребенка не надо, как нравится ,так пусть пишет,делает.

Гость
#34

Даже, если она и правда левша, то переучивать ее не нужнр, так как в этом не ничего плохого. Лично я тоже левша и никаких проблем с этим нет, в жизни никак не мешает.

Гость
#35
Майка

Как вспомню этих левшей, почерки такие yppoдские. Это ж так неудобно. И правильно что раньше переучивали. Хотя, пусть как удобно так и пишут, каракулями.

Во-первых, если вы правша-то, конечно же, вам будет неудобно писать левой, но это не значит, что им это неудобно.
Во-вторых, почерки и у правшей бывают не идеальными, а также не нужно всех левшей обобщать. Так как у всех моих знакомых и родственников левшей почерки красивые.
В-третьих, переучивать - не вариант. Так как для ребенка это не хорошо. Он может стать нервным и со сломанной психикой. Это вредно для его здоровья! Будьте благоразумными и не переучивайте левшей.
В-четвертых, я и сама левша, благодарна родителям за то, что в детстве меня не переучивали❣️