Гость
Статьи
Орет мама

Орет мама

Привет, мне 14. Да, я маленькая, так вот.... Я бы хотела рассказать вам о моей маме. Она часто орёт на меня, иногда за что-то иногда просто так. Когда я была в 2-4 классе, мы делали уроки и я не понимала, ну, как вы поняли она наорала. Сейчас она орёт на меня, что я ничего не делаю по дому, хотя я делаю. Даже очень много. Я, типо, не помыла тряпку, тип не протерла стол. Она сейчас на кухне, орет, психует. Что мне делать? Я каждый раз плачу, я не могу не плакать... У меня не получается #нуженсовет

.
8 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Попробуй симоронскую технику ПВБ. Мама орет, а ты про себя повторяешь "пошел вон, болван". Сама не заметишь, что тебе станет пофиг на все
ее вопли.

Гость
#2

Я, помню, когда училась и с мамой ругалась, собирала свои вещи и уходила к бабушке с дедушкой жить, говорила, что никогда не вернусь))) потом через два дня возвращалась

Гость
#3

Эти мамы, с климактерическом психозом, портят детям нервы. Наверное ещё и папы нет рядом, вот и орет... Ничего не сделаешь. Жди 18 и беги! Только план на учебу и работу заранее продумай.

Гость
#4

Не нравится окружение - меняй его. Для этого нужны ресурсы, ищи способы, как их добыть.

Гость
#5

Привет) я Фиса... Вобщем ,конфетка, мне 12 и если тебе действительно нужен совет, то посторайся поговорить с ней, может проблема не в тебе, а твоей маме нужно выговориться, поддержка.
И смотри на эти ситуации более спокойно, ты подросток всю услажняешь и приукрашиваешь, вобщем преувеличиваешь.
У меня тоже с мамой часты корфликты возникают на пустом месте) так что я понимаю как это обидно.
Ладно , извиняюсь за ошибочки , спасибо за внимание поки чмоки💞

.
#6

Сейчас было такое.
- Найди завтра мою косметику, пудру и т.п
-Хорошо, мам, я найду, только пудру после нашего переезда я не видела
-И что? Я тоже не видела. Поищи. Наверно ты брала, у тебя где-то лежит
- Но я не брала... Мне не зачем
- Ой не ври! Значит не пойду я на праздник! Дома буду! Ну надо! И ты будешь

Вот просто.... В чем я виновата...

Гость
#7
.

Сейчас было такое.
- Найди завтра мою косметику, пудру и т.п
-Хорошо, мам, я найду, только пудру после нашего переезда я не видела
-И что? Я тоже не видела. Поищи. Наверно ты брала, у тебя где-то лежит
- Но я не брала... Мне не зачем
- Ой не ври! Значит не пойду я на праздник! Дома буду! Ну надо! И ты будешь



Вот просто.... В чем я виновата...

Ты ни в чем не виновата. Твоя мать со всеми так себя ведет. Лжет, лицемерит в меркантильных интересах с целью получения каких-то выгод. В данном случае, хочет чтобы ты сделала ее работу и для этого манипулирует тобой. Есть такой тип людей в обществе, презираемый нормальными, психологически здоровыми людьми. Из-за ее влияния у тебя могут начаться проблемы с психикой. Чтобы этого избежать старайся больше общаться с адекватными людьми.

Алина
#8

Здравствуй! С высоты своего возраста могу сказать, что многие проходят через недопонимание между родителями и детьми. Этот период надо пережить. Важно не опускать руки и надеяться на лучшее. Родители всегда хотят самого хорошего для своих детей. Но даже если родители, как кажется, тебя не понимают или ты сам не хочешь рассказывать о своих чувствах, ясно одно: тебе нужно говорить с родителями, а им нужно знать, что с тобой происходит.
В некотором смысле общение с родителями подобно вождению автомобиля. Если вдруг оказывается, что дорога перекрыта, ты не отчаиваешься, а просто ищешь другие пути.
Самый лучший путь, поговорить с мамой когда она спокойна и расположена тебя выслушать. В Священном Писании написано, что «без доверительного разговора планы расстроятся» (Притчи 15:22). Главное, доверить свои чувства маме и подготовиться к разговору, а можно написать письмо, где ты выразишь свои мысли.
Помни, что мама - твой друг, а не враг. А чем больше у тебя друзей, тем легче справиться с любой проблемой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема