Гость
Статьи
Взрослая подруга …

Взрослая подруга дочери

Моей дочери 13лет.Всегда была домашним ребёнком, как и все смотрела фильмы, учила французкий, играла в игры, готовила, хорошо училась.
Подруг не было. Могла погулять раз в 2 недели с одноклассницей после уроков и всё.
Как то раз пришла с работы,её не было дома.Подумала,что на занятиях.Но нет,сегодня их не было.Позвонила,сказала что гуляет с подругой Ирой.Ладно,говорю,не позже 9и приходи.Потом вспомнила,что одноклассницу не так зовут,решила спрошу позже.
Дочь отозвалась не многословно.
Сказала,что вступила в городской чат, там люди общаются,каждое воскресенье они собираются погулять,она тоже решила пойти,познакомилась с Ирой,до этого они уже были знакомы виртуально,у них много общих интересов.
Дочь стала гулять чаще.В выходные вовсе сутра до ночи.Стала отпрашиваться уже до 10,до 11"а то как маленькая".
Она умная девочка,я ей доверяла.
До того момента,как нашла в портфеле
сигареты.Дочь сказала,что это Ира забыла.Но одежда тоже пахла!
На 2недели заперла дома.Плакала,истерила,но ничего.
Через неделю сказала,что у Иры день рождения,она никак не может пропустить.Отпустила,но до 9и.
Сама Ира зашла за ней.
Высокая,с красными волосами,пирсинг на лице, но опрятная,вежливая.
Дочь пришла около часа ночи,пьяная.
За ночь несколько раз ей было плохо.
Утром был разбор полётов.
Дочь невозмутимо сказала:а что такого?У человека юбилей, подумаешь выпила! Спросила,это сколько ж ей лет?
Ей 20 исполнилось!
Была в шоке.Что взрослой девушке надо от моего ребёнка?Какие общие интересы?
Потребовала рассказать о ней.
Ей 20лет,была замужем,развелась,из института вылетела,живёт в бабушкиной однушке, работает где то в офисе.
Неплохо так,в 20лет то!
Ночью из телефона дочери переписала её номер,днëм позвонила,и у меня сорвало крышу...Накричала на неё,что она оказывает дурное влияние на дочь,и чтобы эта странная дружба прекратилась,иначе напишу заявление в полицию.
Ира выслушала,извенилась,положила в трубку.Дочь теперь не разговаривает,сидит целыми днями дома.Правильно ли я сделала?

Злюка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Ира сделает вашу дочь такой же как она сама. А так если хорошей вырастит, нормальный мужчина за муж захочет ее взять.

Гость
#2

Правильно,я бы своей тоже не позволила общатся с такой Ирой!

Розалинда
#3

Вашей дочери не хватает общения. Отправьте ее хотя бы на танцы или в какой-нибудь кружок КВН, чтобы ей хватало общения со сверстниками. У меня в юности тоже было не очень много друзей, но они были! Она уже за этим общением в группы записывается, не решите проблему, будет еще много взрослых Ир

Гость
#4

Это ваше воспитание к дочери. У меня был такой случай, подходит ко мне несовершеннолетняя девушка в отделе алкоголя даёт мне вино и просит что бы я это купил. Мне вначале её жалко стало и чуть ли не согласился, но вовремя одумался и отказался. Таким способом ваша дочь скоро найдёт себе другую подругу которая будет её жалеть. Вам надо больше внимание дочери уделять и с ней заниматься

Гость
#5

Какие еще пьянки-гулянки в 13 лет? Это еще ребенок совсем. Правильно вы все сделали, она попала под дурное влияние. То, что она сидит дома и нет друзей это не гуд, конечно, но и 20-летняя неформалка ей никак не друг.

Гость
#6

«Мать года») навыков воспитания - ноль. Скоро дочурка вас возненавидит и при первой возможности уедет из родительского гнёзда и оборвёт с вами все контакты. Страшно? Бойтесь. Не надо было рожать, если банально не понимаете психологию ребёнка. Я даже боюсь представить насколько ей за вас стыдно, мамаша. Вместо того, чтобы адекватно поговорить с ребёнком - заперла дома. Вау.
Полагаю, вы в детстве были зачуханой одинокой неудачницей и до сих пор ею остались и дочь хотите сделать такой же

Гость
#7
Гость

«Мать года») навыков воспитания - ноль. Скоро дочурка вас возненавидит и при первой возможности уедет из родительского гнёзда и оборвёт с вами все контакты. Страшно? Бойтесь. Не надо было рожать, если банально не понимаете психологию ребёнка. Я даже боюсь представить насколько ей за вас стыдно, мамаша. Вместо того, чтобы адекватно поговорить с ребёнком - заперла дома. Вау.
Полагаю, вы в детстве были зачуханой одинокой неудачницей и до сих пор ею остались и дочь хотите сделать такой же

Какая плохая мать, не разрешает в 13 лет шляться по ночам и бухать. А надо уже с 3-го классса начинать, чтоб неудачницей не стать))))))) Тебя наверное тоже мамка не пускает?

Гость
#8

Блин, уже представляю.
Моя подруга начнет пить и курить (Я это не делаю, зато большинство да).
И ее мама обвинит меня. Ведь я старше нее на 7-10 лет.
И как быть таким как я? Со сверстниками не выходит, а если с младшим обвинят в плохом влиянии, даже если ты против всего этого (но подруге же не запретишь).

Я заливаю глаза керосином
#9
Гость

«Мать года») навыков воспитания - ноль. Скоро дочурка вас возненавидит и при первой возможности уедет из родительского гнёзда и оборвёт с вами все контакты. Страшно? Бойтесь. Не надо было рожать, если банально не понимаете психологию ребёнка. Я даже боюсь представить насколько ей за вас стыдно, мамаша. Вместо того, чтобы адекватно поговорить с ребёнком - заперла дома. Вау.
Полагаю, вы в детстве были зачуханой одинокой неудачницей и до сих пор ею остались и дочь хотите сделать такой же

+++++++

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: