Гость
Статьи
Брат с сестрой щаходят …

Брат с сестрой щаходят в мою комнату без разрешения и делают там что захотят

Здравствуйте, я девушка мне 15 лет, брат и сестра двойняшки им по 8 лет. Сестра живет со мной в комнате брат отдельно, она в основном принимает мои порядки и указания, а брат заходит когда вздумает и не уходит когда я говорю. У нас двухэтажная кровать младшая на первом этаже, я на втором. По скольку в комнате больше мест для сиденья нет кроме стула я сажусь на кровать сестры, но прежде чем сесть я на кровать кладу плед и сижу аккуратно ничего не жую, а они с братом залазеют на мою кровать все свозят, оставляют крошки, все липкое и родители им это позволяют, но когда я прошу родителей чтобы они хоть не залазели ко мне на кровать, они мне отвечают "Тебе чего жалко что ли ? Ты же на их кровать садишься"
И вот сейчас я пришла от сестра домой и лежу на этой грязной кровати, но когда я уходила была чистота чистейшая. И не знаю как говорить родителям что бы они брат с сестрой заходили ко мне в комнату только с моего разрешения, ведь после этого у меня идет агрессия ко всем ним.😭

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Немного удивленный
#1

1. По описанию, это не ваша комната, а ваша с сестрой.
2. Сами родители, стучат, когда заходят к вам?
Рекомендации возможны, после ответа на эти вопросы.

Гость
#2
Немного удивленный

1. По описанию, это не ваша комната, а ваша с сестрой.
2. Сами родители, стучат, когда заходят к вам?
Рекомендации возможны, после ответа на эти вопросы.

1Да комната моя и младшей сестры, но она поддерживает порядок и не станет делать то что не надо, а брат вообще не слушает и его родители поддерживают
2 да
Суть то что я уехала из чистой комнаты и приехала уставшая в свинарник , а родителям пофиг типо все равно убирать буду я, но моя агрессия после этой ситуации идет ко всем.

Немного удивленный
#3
Гость

1Да комната моя и младшей сестры, но она поддерживает порядок и не станет делать то что не надо, а брат вообще не слушает и его родители поддерживают
2 да
Суть то что я уехала из чистой комнаты и приехала уставшая в свинарник , а родителям пофиг типо все равно убирать буду я, но моя агрессия после этой ситуации идет ко всем.

Раз родители стучат, значит все прекрасно понимают. Договоритесь поставить замок. Ключи сестре (с наставлениями, чтобы без вас, брат с сестрой, играли в комнате брата... согласовать это с родителями)..родителям и вам.
Если родители не слышат вас, потому что еще не осознают, что вы стали достаточно взрослой... дайте им понять, что для вас, это очень серьезно.... молчанием, истерикой (если истерика для вас, не обыденное дело, а исключение из правил), уходом без спроса на ночь к подруге... с последующим, убедительным разъяснением, почему вы это сделали.

П.С. Родители, часто не замечают, что дети уже давно не младенцы.

Гость
#4

Мамаше автора просто тоже надоели эти дети (лучше вообще не иметь детей, чем двойняшек или близнецов), поэтому её и устраивает, что дети идут в комнату и творят что хотят, но мамашу не трогают. И пофиг на старшую дочь. Печально.

Гость
#5

Бедняга. Тогда тоже не садись на их кровать и скажи родителям, чтобы дети соблюдали твою приватность. Ачотакова не проканает. Если они будут что-нибудь говорить скажи, что не понимаешь их стереотипных высказываний и хочешь приходить и ложиться на чистую постель, а не всю в крошках. Это всё равно, чтт твоей маме в сумочку бы батон накрошили (или она и этт позволяет?). В 8 лет-то пора понимать, не детсадовцы. Какие-то равнодушные родители. Всё-таки не умеют современные родители детей воспитывать, никак не считаются с личным пространством детей.
Передайте своим родителям, чтобы уделяли воспитанию младших больше внимания.

Гость
#6
Немного удивленный

Раз родители стучат, значит все прекрасно понимают. Договоритесь поставить замок. Ключи сестре (с наставлениями, чтобы без вас, брат с сестрой, играли в комнате брата... согласовать это с родителями)..родителям и вам.
Если родители не слышат вас, потому что еще не осознают, что вы стали достаточно взрослой... дайте им понять, что для вас, это очень серьезно.... молчанием, истерикой (если истерика для вас, не обыденное дело, а исключение из правил), уходом без спроса на ночь к подруге... с последующим, убедительным разъяснением, почему вы это сделали.

П.С. Родители, часто не замечают, что дети уже давно не младенцы.

При чём тут не младенцы, когда про довольно взрослых детей, у которых мало места и которые едят в чужой кровати, которым ещё с 5 лет пора было объяснить про личные границы и перестать во всём потакать дитю мужского пола, которое рискует вырасти в раздолбая, лезущего куда ни попадя, в том числе в неприятности.

Гость
#7

Автор, сочувствую вам! Но вашим родителям тоже сочувствую. Получается, что у родителей в наше сложное время трое школьников в семье! Вы подросток, а младшие двойня! Обалдеть! Будьте снисходительны к младшим, они же ваша близкая родня.

Немного удивленный
#8
Гость

Бедняга. Тогда тоже не садись на их кровать и скажи родителям, чтобы дети соблюдали твою приватность. Ачотакова не проканает. Если они будут что-нибудь говорить скажи, что не понимаешь их стереотипных высказываний и хочешь приходить и ложиться на чистую постель, а не всю в крошках. Это всё равно, чтт твоей маме в сумочку бы батон накрошили (или она и этт позволяет?). В 8 лет-то пора понимать, не детсадовцы. Какие-то равнодушные родители. Всё-таки не умеют современные родители детей воспитывать, никак не считаются с личным пространством детей.
Передайте своим родителям, чтобы уделяли воспитанию младших больше внимания.

"Это всё равно, что твоей маме в сумочку бы батон накрошили "
Во... тоже не плохой вариант "донести" мысль, если не понимают... сделать, а потом рассказать, чтобы мама почувствовала то, что чувствуете вы.

Немного удивленный
#9
Гость

При чём тут не младенцы, когда про довольно взрослых детей, у которых мало места и которые едят в чужой кровати, которым ещё с 5 лет пора было объяснить про личные границы и перестать во всём потакать дитю мужского пола, которое рискует вырасти в раздолбая, лезущего куда ни попадя, в том числе в неприятности.

"При чём тут не младенцы"
Отсыл к младенцам, связан с тем, что за младенцев, все решают родители. Прочитайте внимательней.

Гость
#10
Гость

Автор, сочувствую вам! Но вашим родителям тоже сочувствую. Получается, что у родителей в наше сложное время трое школьников в семье! Вы подросток, а младшие двойня! Обалдеть! Будьте снисходительны к младшим, они же ваша близкая родня.

Я их очень всех люблю, но такая ситуация длится на протяжении трех лет уже и это очень неприятно когда родителям пофиг что они делают у тебя в комнате, а когда приходишь уставший надо в комнате прибиратьсч еще

Гость
#11
Гость

Я их очень всех люблю, но такая ситуация длится на протяжении трех лет уже и это очень неприятно когда родителям пофиг что они делают у тебя в комнате, а когда приходишь уставший надо в комнате прибиратьсч еще

Трудно давать вам толковые советы, не зная ваши жилищные условия. Неплохой совет дали, не разрешать брату приходить в вашу комнату без вас.

Гость
#12
Гость

Трудно давать вам толковые советы, не зная ваши жилищные условия. Неплохой совет дали, не разрешать брату приходить в вашу комнату без вас.

Квартира у нас большая 3 комнаты + гостинная, кухня,прихожая,ванная,туалет,балкон.

Донна Ослабелла
#13

Автор, на самом деле отдельно должны жить вы. А ваши разнополые двойняшки лет до 10 вполне могли бы житть в одной комнате. Тем более они хорошо ладят.

Гость
#14
Донна Ослабелла

Автор, на самом деле отдельно должны жить вы. А ваши разнополые двойняшки лет до 10 вполне могли бы житть в одной комнате. Тем более они хорошо ладят.

В комнате брата одна кровать, а мне туда переезжать.....все мои вещи в комнату не поместяться, тем более в моей комнате мой телевизор, на который я сама накопила, а в той нет его

Мимо проходил
#15
Гость

В комнате брата одна кровать, а мне туда переезжать.....все мои вещи в комнату не поместяться, тем более в моей комнате мой телевизор, на который я сама накопила, а в той нет его

Надо в комнате брата поставить двух-ярусную кровать.

Донна Ослабелла
#16
Гость

В комнате брата одна кровать, а мне туда переезжать.....все мои вещи в комнату не поместяться, тем более в моей комнате мой телевизор, на который я сама накопила, а в той нет его

Значит так. САМА регулируйте правила поведения в вашей комнате. По праву старшей. НЕ жалуйтесь родителям, а проводитте воспитательную работу с мелкими. И добивайтесь своего.

Молодуха
#17

Либо мелких в одну комнату,
Либо с сестрой говорить, чтобы та была хитрее, играла в комнате брата, мусор да там же, а ваша комната так всегда будет чистой.

Гость
#18

Автор, вам надо сесть и поговорить с родителями. В спокойной обстановке. Попытайтесь донести до них, что именно вас не устраивает. Также приведите хорошую аналогию про крошки, которую вам тут написали. Можете и про крошки в сумке сказать, и про крошки в родительской постели и про другие места, где бы родителям они не понравились.

Гость
#19

Автор у вас лично никакой комнаты нет судя по описанию. Есть комната в квартире родителей которую выделили для двоих дочерей на равных условиях, поэтому единолично устанавливать свои порядки только потому что вы старше вы права не имеете. Я на месте ваших родителей за такое наказала бы. Тоже мне командира нашлась. Купишь квартиру и будешь там командовать, а пока живёшь по правилам общежития

Афина-Минерва
#20

Заставь брата прибираться после себя в вашей комнате. Уже не маленький. На возмущение родителей отвечай прямо, что тебя возмущает, что твой труд он не уважает и ты хочешь научить его уважать таким образом.

Афина-Минерва
#21

А вообще, если родители категорически не захотят принимать твою сторону, то начни искать в соседних городах колледжи с общагой. Ну и задумайся на кого хочешь учиться. Но учти, в общаге может попасться контингент, который и похуже свинарник в комнате устраивает и в морду за претензии дать может. А еще такие попадутся, которые в твое отсутствие и на твой кровати бедлам устроят со всеми следами.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: