Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если хочется свою комнату

Живу с мамой и братом в двух комнатной квартире в первой комнате зал а во второй все вместе спим мне 12 и очень хочется своего личного пространства а из этого у меня есть только стол и то мама и брат туда что то все время кладут сплю с мамой брат отдельно думаю логично что перееду отсюда не скоро, как ме поступить в такой ситуации?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Извините, но скорее всего никак. Возраст переехать на отдельную квартиру у вас не подходит, улучшить желищный вопрос вы не в силе, ну или попросите, чтобы зал стал вашей комнатой, но там всё равно будут находится люди и особо вашим это пространство считаться не будет

Волшебная Волшебница
#2

Хорошо учиться и готовиться к поступлению, задумываться о поиске профессии, которая вам позволит иметь свою комнату или даже свою квартиру

#3

Заработать на нее.

Гость
#4

Как Вам ранее посоветовали, хорошо учиться и поступить в вуз, сьехать жить в вузовскую общагу. Но там тоже скорее всего придется делить комнату на неск человек. Ну хоть кровать будет только Ваша.
А вообще на настоящий момент можете затребовать себе раскладушку , Вы же уже большая девочка с мамой спать.

Сурьма
#5

Ну тут, к сожалению, ничего не попишешь, понимаю, как это некомфортно, сама росла без личного пространства. Придется пока наслаждаться тишиной, только когда домочадцы уходят на работу/по делам. Ждите 18 лет и уезжайте, иди в колледж поступайте, там общага