Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально спать

#сон 
Здравствуйте. Я Оля, мне 17. И я вообще не могу нормально спать. Так получается, что я ложусь спать примерно около 12:00 ночи. Не смотря на то, что я уже сонная, мой мозг как будто так и продолжает работать. То есть, я могу спокойно засыпать и вдруг начать петь песню у себя в голове или повторять домашнее задание. Далее я обязательно просыпаюсь в 04:00-05:00 утра по случайности. И каждый раз когда я просыпаюсь в это время, я сразу резко начинаю проверять помню ли я домашнее задание, ничего ли я не забыла, вспоминать что-либо и из-за этого потом не могу заснуть. Когда я просыпаюсь по будильнику, у меня сразу сотни мыслей появляются в голове. Я начинаю вспоминать перевод слов с русского на английский, даты по истории и все в этом духе. Из-за этого я не могу нормально насладиться сном, потому что постоянно нахожусь в каком-то нервном состоянии и просыпаюсь по несколько раз. Я также вообще не высыпаюсь. Я не знаю, что с этим делать. Почему так происходит? И что вы можете посоветовать?

18 ответов
Последний — Перейти

Могу посоветовать обраться к специалисту, можно ко мне или другому врачу-неврологу.

Дама под вуалью
#1

Во первых сообщить вот это вот все родителям,посоветоваться с ними,может быть к врачу обратиться.Пропить курс травяных чаев,есть препараты,улучшающие работу мозга,их прописывают когда нервишки шалят в предэкзаменационный период.Но советовать такие вещи должен врач,а не "та тетя сказала"

Гость
#2

Режим дня нарушен .
Психологистические проблемы

Рыба без трусов
#3

Сходить к врачу, чтобы выписал успокоительное. Слишком много нервов

Автор
#5

Вас что-то беспокоит. И вам нужно с кем-то об этом поговорить. Если с родителями доверительные отношения, поделитесь с ними. Они либо помогут вам сами, либо найдут хорошего психолога.

Гость
#6

Синдром отличницы.

Василиса
#7

Свежий воздух и физические нагрузки перед сном, а также умственные, научиться медитациям.

Гость
#8

Йога нидра перед сном (на ютубе много вариантов), прогулки, дыхательные упражнения и медитации поправят ситуацию.
И посетите врача, а лучше нутрициолога для проверки наличия дефицитов витаминов и минералов в организме.
И конечно психолог необходим, в вашем возрасте может быть не легко самой разобраться в своем тревожном состоянии. Берегите себя!

#9

Вообще к врачу нужно, а из того, что можно посоветовать - это больше физических нагрузок. Тело может банально не уставать и поэтому спать не хочется. По крайней мере, у меня так

Без лишних эмоций
#10

Голосую за физические нагрузки, не есть на ночь и не втыкать в телефон. Мне ещё помогает чтение художественной литературы.
Хотя вот уже 6.14, а до сих пор не уснул.

А вообще вам надо к специалисту.

#11

Невроз навязчивого состояния на фоне хронического стресса, повышенная тревожность. Снизь нагрузки и больше отдыхай, меньше зацикливайся на учёбе, сделала дз и переключайся мыслями на что-нибудь другое. Да и попей витамины и пересмотри своё питание, так как при нехватке витамин и плохом питании тож нарушается сон, потому что сон это постадийный процесс и при нехватке многих нутриентов нарушается выработка гормонов сна и т.д...

Гость
#12

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, берет всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону ее номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#13

У меня такое было в детстве и у меня окр

Ленчик
#14

У меня тоже самое. Это нервы. Вы наверное слишком ответственны, пунктуальны, перфекционист и все в таком духе. Не можете отключаться от проблем, постоянно все переживываете и муссируете в голове. Я сейчас описываю себя. У меня из за вмего вышеперечисленного тоже проблемы со сном уже много лет. Ну такая вот натура. Пробовала сильно уставать физически, чтобы потом вырубаться ночью. Ага, не тут то было. Лежишь вся выжатая как лимон, все тело гудит а мозг продолжает работать, мыслей миллион, опять все прокручиваю в голове, а от мысли, что опять не высплюсь, еще больше начинаю нервничать и вообще не спится. Это ужас. Надо как то менять себя, работать над собой, заставлять себя не принимать все близко к сердцу, но это очень трудно, и практически нереально. Вот у меня за много лет так и не получилось. Такая вот натура от природы. Мало мальски помогает только почитать на ночь очень увлекательную книгу, чтобы прям погрузится в нее и вообще выпасть из реальности.

Армян на нарах (нардах)
#15

Это недотрах , такое бывает у 17 летних

Наташа Р.
#16

Болше гулять на свежем воздухе.

Гость
#17

Включайте почаще сказки -
https://www.youtube.com/channel/UCMP1dH0QmIt9MKjhMsiFR7g

Гость
#18

Выпороть сразу уснёшь как миленькая.

Следующая тема