Гость
Статьи
Дочь хочет такое белье

Дочь хочет такое белье

Моя 13-летняя дочь нашла в интернет-магазине стринги для девочек-подростков и теперь буквально требует, чтобы я дала ей деньги сделать заказ. Когда я сказала, что такое белье в ее возрасте еще рано, она в ответ показывает мне сайт, где в описании товара прямо сказано "стринги для девочек 12-14 лет". Пообещала купить ей к лету под тонкие брючки и сарафан, однако она хочет сейчас. Я в принципе понимаю, что девочка взрослеет, но как объяснить ей, что по крайней мере зимой не стоит стринги носить?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мояодноклассница носит стринги под обтякивающие лосины, который светятся😶

Гость
#2

А не крутовато в 13 лет что-то требовать? Ну, просить ещё - ок, а вот "буквально требовать деньги" - не оборзела доченька в 13 годиков-то?

Гость
#3
Гость

А не крутовато в 13 лет что-то требовать? Ну, просить ещё - ок, а вот "буквально требовать деньги" - не оборзела доченька в 13 годиков-то?

не требует она просто капризничает ребенок это свойственно для ее возраста надо просто понять взрослеющую дочу и не сердиться на нее и ее капризы

Гость
#4

Автор, подкиньте ей статью на тему вреда стринг как таковых. А если скажите, что если она от вас чего-то хочет, то вы от неё ожидаете то-то и то-то (сами придумайте... Например, закончить этот класс без троек).

Гость
#5

если*=ей

Гость
#6

Я своей с 12 лет стринги покупаю, она носит их постоянно и зимой в том числе. Ей скоро будет 14 лет, она развитая, умная и воспитанная девочка, в то же время очень красивая. Так что не думаю, что стринги могут сбить девочку с правильного пути. Кстати, со здоровьем у нее тоже все хорошо.

Гость
#7
Гость

не требует она просто капризничает ребенок это свойственно для ее возраста надо просто понять взрослеющую дочу и не сердиться на нее и ее капризы

Слушайте, ну уж читать-то в 1-м классе школы учат. Написано русским языком: "и теперь буквально требует, чтобы я дала ей деньги сделать заказ". Про "капризничает" не написано ничего.

Гость
#8

Если из дома не выходить, пусть перед зеркалом под наряды для лета примеряет ))) Может она их дома будет носить, почувствует как в одном месте застрянет во время такой репетиции, так и к весне передумает)))) Фигуру перед зеркалом будет сто процентов рассматривать в стрингах. В этом возрасте начинают девочки себя рассматривать, любоваться своим телом ... Как по мне это естественно. И красивое белье придает уверенности.

Гость
#9

А что плохого в стрингах? И зачем вы акцентируете внимание на таких вещах?

Под спортивную форму лучше стринги, чем обычные трусы, которые все увидят и будут обсуждать...

Гость
#10

Зимой ни в коем случае нельзя одевать и носить стринги одеть такие трусики-стринги дочка может только дома исключительно находясь в тепле также не произойдет ничего страшного если ребенок будет спать в стрингах

Гость
#11
Гость

Слушайте, ну уж читать-то в 1-м классе школы учат. Написано русским языком: "и теперь буквально требует, чтобы я дала ей деньги сделать заказ". Про "капризничает" не написано ничего.

пусть ребенок одевает и носит то что ей нравится в том числе и стринги и в этом нет ничего плохого

Гость
#12
Гость

Автор, подкиньте ей статью на тему вреда стринг как таковых. А если скажите, что если она от вас чего-то хочет, то вы от неё ожидаете то-то и то-то (сами придумайте... Например, закончить этот класс без троек).

никакого вреда в стрингах нет При чем здесь тройки и успеваемость это совсем другой и отдельный вопрос

Гость
#13
Гость

пусть ребенок одевает и носит то что ей нравится в том числе и стринги и в этом нет ничего плохого

Вы уж определитесь и не противоречьте сами себе:

10. Гость
[2996287396] - Сегодня, 16:11
Зимой ни в коем случае нельзя одевать и носить стринги...

11. Гость
[2996287396] - Сегодня, 16:17
пусть ребенок одевает и носит то что ей нравится в том числе и стринги...

Гость
#14
Гость

никакого вреда в стрингах нет При чем здесь тройки и успеваемость это совсем другой и отдельный вопрос

У вас точно раздвоение личности) Как же нет никакого вреда в стрингах, если:
10. Гость
[2996287396] - Сегодня, 16:11
Зимой ни в коем случае нельзя одевать и носить стринги

Гость
#15
Гость

Вы уж определитесь и не противоречьте сами себе:

10. Гость
[2996287396] - Сегодня, 16:11
Зимой ни в коем случае нельзя одевать и носить стринги...

11. Гость
[2996287396] - Сегодня, 16:17
пусть ребенок одевает и носит то что ей нравится в том числе и стринги...

а в чем здесь противоречие? Да зимой нельзя их носить только по одной причине что зимой холодно естественно речь идет о случаях когда нужно выходить на улицу а на улице мороз

Гость
#16
Гость

а в чем здесь противоречие? Да зимой нельзя их носить только по одной причине что зимой холодно естественно речь идет о случаях когда нужно выходить на улицу а на улице мороз

А что носить зимой? Труселя с начёсом?)

Гость
#17

Суть не в щиме, а в том, что девочка хочет быть взрослее. Я своей в 13 лет купила летом несколько стринг как бы на жаркую погоду, но осенью она также стала одевать их под леггинсы на физкультуру, а теперь и без всякого повода может надеть и даже спать в них ложится. И хотя она пока стринги круглосуточно не носит, но похоже что дело идёт к этому. Ну что ж, если начну замечать, что дочка уже постоянно в стрингах, то я, как понимающая мама, препятствовать не стану, поскольку в 13 лет девочка уже сама способна решать какие трусики носить. И ещё скажу вам, что стринги для девочек 12-14 лет есть почти в каждом магазине белья и на рынке, отличаются от взрослых подростковой расцветкой или рисунком, а по форме выкройки они как взрослые - сзади узкая полоска между ягодицами , но в наше время это уже никого не шокирует.

Гость
#18
Гость

А что носить зимой? Труселя с начёсом?)

можно носить все что угодно и нравиться но главное не застудить и не простудить интимную сферу тем более в юном подростковом возрасте и то что под трусиками должно находится в тепле

Гость
#19

купите ей это белье. девочка через пару лет половой жизнью начнет а она еще стринги ни разу не одевала.

Гость
#20
Гость

Если из дома не выходить, пусть перед зеркалом под наряды для лета примеряет ))) Может она их дома будет носить, почувствует как в одном месте застрянет во время такой репетиции, так и к весне передумает)))) Фигуру перед зеркалом будет сто процентов рассматривать в стрингах. В этом возрасте начинают девочки себя рассматривать, любоваться своим телом ... Как по мне это естественно. И красивое белье придает уверенности.

Белье не придаст уверенности если девочка будет его носить только дома. Помню как моя дочка в 6 классе говорила, что в раздевалке на физкультуре девочки хвастаются у кого ткани в трусиках меньше и уже многие в стрингах были. А моя комплексовала, что у нее ещё детские трусы. Сейчас в 7 классе носит стринги, чувствует себя уверенно и даже учиться стала гораздо лучше.

Mary
#21
Гость

Белье не придаст уверенности если девочка будет его носить только дома. Помню как моя дочка в 6 классе говорила, что в раздевалке на физкультуре девочки хвастаются у кого ткани в трусиках меньше и уже многие в стрингах были. А моя комплексовала, что у нее ещё детские трусы. Сейчас в 7 классе носит стринги, чувствует себя уверенно и даже учиться стала гораздо лучше.

Бельё вообще не может придать уверенности.
А нам с детства внушают про бельё, косметику, каблуки, что потом женщины не могут мусор вынести без каблуков и макияжа... 🤦‍♀️

Гость
#22
Гость

Белье не придаст уверенности если девочка будет его носить только дома. Помню как моя дочка в 6 классе говорила, что в раздевалке на физкультуре девочки хвастаются у кого ткани в трусиках меньше и уже многие в стрингах были. А моя комплексовала, что у нее ещё детские трусы. Сейчас в 7 классе носит стринги, чувствует себя уверенно и даже учиться стала гораздо лучше.

Дочка стала лучше учиться потому что ребенок не испытывает комплексов и чувствует себя уверенно в том числе и в раздевалке после урока физкультуры это прекрасно и красивое интимное белье помогает чувствовать себя уверенно также во время переодевания

zzz
#23
Гость

Я своей с 12 лет стринги покупаю, она носит их постоянно и зимой в том числе. Ей скоро будет 14 лет, она развитая, умная и воспитанная девочка, в то же время очень красивая. Так что не думаю, что стринги могут сбить девочку с правильного пути. Кстати, со здоровьем у нее тоже все хорошо.

Ключевое слово: пока все хорошо

Гость
#24
zzz

Ключевое слово: пока все хорошо

Значит все будет хорошо и дальше и не пока хорошо а на постоянной основе и надо стремиться к этому

Гость
#25
Гость

А что плохого в стрингах? И зачем вы акцентируете внимание на таких вещах?

Под спортивную форму лучше стринги, чем обычные трусы, которые все увидят и будут обсуждать...

вообще-то будь это красивые стринги или обыкновенные трусики с зайчиками или цветочками которые одевает дочка не должны стать предметом для всеобщего обозрения и последующего обсуждения и необходимо помнить о том что это глубоко личное и очень интимное для ребенка

Гость
#26

Так купите,пусть носит,трусы стоят копейки

Гость
#27

одни и те же темы про стринги от извращенца.

Гость
#28

Ну так давно уже пора купить, девочка то не маленькая уже. И носить обычные детские уже совсем не в тему, а местами даже стыдно. А для девушек стринги самое красивое и оптимальное белье.

Гость
#29
Гость

Автор, подкиньте ей статью на тему вреда стринг как таковых. А если скажите, что если она от вас чего-то хочет, то вы от неё ожидаете то-то и то-то (сами придумайте... Например, закончить этот класс без троек).

И в чем же вред?
Своей головы на плечах что ли нет чтобы понять что это неправда?
Ало, весь мир стринги носит, а вы ссылаетесь на мусорные статьи от гинекологов из ссср про дичайший вред 🤦‍♀️

Гость
#30

Помню себя в таком возрасте. Больше половины класса уже ходили в стрингах. И тех кто не носил так негласно слегка подшучивали и высмеивали типа мы то все уже тут выросли, цацы обосраться, а ты ещё малыха😄. Да блин лучше купите во избежания того чтоб дочь не была серой вороной и чувствовала себя увереннее. Сейчас все быстро взрослеют и в стрингах ничего плохого нет. Как ни крути все равно придётся их носить рано или поздно если с фигурой все хорошо.

Гость
#31

Ну не должна 13-летняя девочка зимой носить бабушкины панталоны. А современные трусики даже если они сзади закрытые, все равно очень тонкие и от холода не спасут. Но для морозов есть теплые колготы и брюки, поэтому принципиально нет разницы в стрингах девочка или нет. Еще скажу, что в 13 лет многие девочки уже носят стринги постоянно и это нормально. Моя дочь тоже с такого возраста стала их носить, вот уже два года даю ей деньги и она сама покупает, выбирает такие. где ткани вообще минимум, но это ведь не значит, что она собирается кого то соблазнять. Такие трусики для подрастающей девочки нужны для самоутверждения, как атрибут взрослости скорее всего.

Гость
#32

Стринги давно перестали считаться трусиками девушек легкого поведения и стриптизерш. В наше время это просто вид нижнего белья, которое выпускают не только для взрослых женщин, но и для девочек подросткового возраста. С 12-13 лет такие трусики девочке вполне нормально носить, это как стимул следить за своей фигурой и для формирования женственности тоже роль играет. И если девочка будет перед зеркалом любоваться своей фигурой в стрингах - это нормальный признак взросления.

Гость
#33

Я летом ношу стринги, где сзади просто полоска, а зимой где сзади все же есть немного ткани.

Гость
#34
Гость

Помню себя в таком возрасте. Больше половины класса уже ходили в стрингах. И тех кто не носил так негласно слегка подшучивали и высмеивали типа мы то все уже тут выросли, цацы обосраться, а ты ещё малыха😄. Да блин лучше купите во избежания того чтоб дочь не была серой вороной и чувствовала себя увереннее. Сейчас все быстро взрослеют и в стрингах ничего плохого нет. Как ни крути все равно придётся их носить рано или поздно если с фигурой все хорошо.

Я в начале 2000-х годов училась в старших классах и вот сейчас вспоминаю, как мы с девочками тогда покупали школьные платья. а потом несли их в ателье, чтобы укоротить до минимума. И стринги мы тогда уже носили, но правда не с 12-13 лет, а в основном со старших классов. Лично я с 8 класса стала их носить и все было согласовано с мамой, она меня даже поддержала и ходили на рынок вместе выбирали. В итоге я и мои однокласницы, которые были в стрингах и самых коротких школьных платьях, выросли порядочными женщинами, удачно вышли замуж, работают на хороших работах. А те, кто были типа серых мышек и до окончания школы носили детские трусы - потом нарожали детей, развелись, нигде не работают и живут на пособия, некоторые даже любят выпить. Вот поэтому свою дочь воспитываю быть яркой и красивой. Ей скоро 15, стринги носит уже больше двух лет, притом носит постоянно, привыкла и даже спит в них. Также носит мини юбки, научилась ходить на высоких каблуках, растет умной, интересной девушкой.

Гость
#35
Гость

Я в начале 2000-х годов училась в старших классах и вот сейчас вспоминаю, как мы с девочками тогда покупали школьные платья. а потом несли их в ателье, чтобы укоротить до минимума. И стринги мы тогда уже носили, но правда не с 12-13 лет, а в основном со старших классов. Лично я с 8 класса стала их носить и все было согласовано с мамой, она меня даже поддержала и ходили на рынок вместе выбирали. В итоге я и мои однокласницы, которые были в стрингах и самых коротких школьных платьях, выросли порядочными женщинами, удачно вышли замуж, работают на хороших работах. А те, кто были типа серых мышек и до окончания школы носили детские трусы - потом нарожали детей, развелись, нигде не работают и живут на пособия, некоторые даже любят выпить. Вот поэтому свою дочь воспитываю быть яркой и красивой. Ей скоро 15, стринги носит уже больше двух лет, притом носит постоянно, привыкла и даже спит в них. Также носит мини юбки, научилась ходить на высоких каблуках, растет умной, интересной девушкой.

Ужас просто. Вы воспитываете не девушку, а яркую куклу, которая выйдет замуж благодаря мини-юбкам, стрингам и каблукам. Но будут ли ее любить?

Гость
#36
Гость

Ужас просто. Вы воспитываете не девушку, а яркую куклу, которая выйдет замуж благодаря мини-юбкам, стрингам и каблукам. Но будут ли ее любить?

Эта "кукла", как вы изволили назвать мою дочь, заняла второе место в математической олимпиаде и по другим предметам успеваемость отличная, плюс еще занимается фитнесом. А в это время ее "скромные" однокласницы, которые не носят мини юбок и стрингов, тем не менее уже ахаются в подъездах со сверстниками, тусуются с наркоманами и возвращаются с дискотек пьяные до основания.

Гость
#37
Гость

Ужас просто. Вы воспитываете не девушку, а яркую куклу, которая выйдет замуж благодаря мини-юбкам, стрингам и каблукам. Но будут ли ее любить?

Ты какую то чушь пишешь ей богу 🤦‍♀️
Как-будто будут любовь зависит от одежды. Если ты панталоны напялишь вместо стрингов, кросовки вместо каблуков - это повышает шансы что-тебя будут любить?

Гость
#38

Ну вот например, я ношу стринги

Гость
#39

Ну вот например, я ношу стринги, но это не мешает мне работать в приличной организации, быть хорошей женой и мамой, муж любит меня и нашу дочь. Дочери скоро 14 лет и она уже носит только стринги, притом сзади там просто узкая полоска и других трусов у нее нет. На пляже у нее купальник такой же. Да, я этому не препятствую, но зато я знаю, что дочь мне во всем доверяет и слушается, никогда не станет от меня что то скрывать.

Гость
#40
Гость

Стринги давно перестали считаться трусиками девушек легкого поведения и стриптизерш. В наше время это просто вид нижнего белья, которое выпускают не только для взрослых женщин, но и для девочек подросткового возраста. С 12-13 лет такие трусики девочке вполне нормально носить, это как стимул следить за своей фигурой и для формирования женственности тоже роль играет. И если девочка будет перед зеркалом любоваться своей фигурой в стрингах - это нормальный признак взросления.

то что красивое нижнее интимное белье как и трусики-стринги считались трусиками для девушек легкого поведения сравнительно еще не так давно к сожалению было это не здоровое общественное мнение было ханжество и лицемерие все это сугубо коммунистическая теория поэтому следует знать что коммунисты это зло

Гость
#41

Времена меняются. Сейчас куда неприличнее носить труселя на весь зад и светить их контуром из под лосин, чем невидимую веревку в попе. И девочки в подростковом возрасте уже понимают это и начинают комплексовать и чувствовать себя неловко. Грамотная мама обязательно должна помочь выбрать дочери ей первые стринги.

Гость
#42

Автор, вас зима смущает? Да купите вы дочке стринги, в 13 лет девочка уже не ребенок, дайте деньги пусть сама себе стринги выберет. И ещё не факт, что она прямо так сразу целыми днями будет в них ходить. Ведь всё-таки "полоска в попе" - это для любой девочки сразу будет неудобно, так что пока по пару часов в день в стрингах привыкнет, то уже и теплая погода наступит.

Гость
#43
Гость

Автор, вас зима смущает? Да купите вы дочке стринги, в 13 лет девочка уже не ребенок, дайте деньги пусть сама себе стринги выберет. И ещё не факт, что она прямо так сразу целыми днями будет в них ходить. Ведь всё-таки "полоска в попе" - это для любой девочки сразу будет неудобно, так что пока по пару часов в день в стрингах привыкнет, то уже и теплая погода наступит.

С чего вы взяли, что в стрингах неудобно?. Лично мне именно в закрытых трусах неудобно, потому что сзади комком собираются и в попу лезут. А в стрингах узенькя полосочка сразу занимает свое место и к этому привыкаешь. Нормальная девочка в 12-13 лет тоже может легко к этому привыкнуть. Другой вопрос - стринги очень важно покупать качественные, из хорошей "щадящей" ткани и вот здесь не помешает помощь понимающей мамы. Ведь неопытная девочка может допустить ошибку и купить стринги из дешевой синтетики и потом будет страдать от раздражений в нежных местах. Вот и получается, что некоторые считают стринги неудобными и вредными, хотя на самом деле проблема в дешевом китайском товаре.

Гость
#44
Гость

С чего вы взяли, что в стрингах неудобно?. Лично мне именно в закрытых трусах неудобно, потому что сзади комком собираются и в попу лезут. А в стрингах узенькя полосочка сразу занимает свое место и к этому привыкаешь. Нормальная девочка в 12-13 лет тоже может легко к этому привыкнуть. Другой вопрос - стринги очень важно покупать качественные, из хорошей "щадящей" ткани и вот здесь не помешает помощь понимающей мамы. Ведь неопытная девочка может допустить ошибку и купить стринги из дешевой синтетики и потом будет страдать от раздражений в нежных местах. Вот и получается, что некоторые считают стринги неудобными и вредными, хотя на самом деле проблема в дешевом китайском товаре.

Насчёт качества стринг это само собой, но девочке все равно нужно привыкнуть к таким трусикам и в первое время лучше носить их по пару часов в день. Тогда вреда точно не будет.

Гость
#45

Спасибо за ответы, но не все поняли суть темы, а я писала о том, что дочь собралась носить стринги зимой и это не совсем правильно. А в теплое время года я готова поддержать дочку и купить ей стринги. На лето даже пообещала купить ей микро стринги, где сзади просто веревочка будет и в нашу жаркую погоду для 13-летней девочки это даже хорошо в плане гигиены. Сама я современная женщина и тоже ношу стринги и понимаю, что под тонкую одежду, особенно под лосины на фитнесе, такие незаметные трусики необходимы для приличия. Но зимой когда теплые брюки, то закрытые трусы сквозь них не выделяются, тогда какой смысл рисковать своим здоровьем в стрингах когда на улице мороз?

Гость
#46
Гость

Спасибо за ответы, но не все поняли суть темы, а я писала о том, что дочь собралась носить стринги зимой и это не совсем правильно. А в теплое время года я готова поддержать дочку и купить ей стринги. На лето даже пообещала купить ей микро стринги, где сзади просто веревочка будет и в нашу жаркую погоду для 13-летней девочки это даже хорошо в плане гигиены. Сама я современная женщина и тоже ношу стринги и понимаю, что под тонкую одежду, особенно под лосины на фитнесе, такие незаметные трусики необходимы для приличия. Но зимой когда теплые брюки, то закрытые трусы сквозь них не выделяются, тогда какой смысл рисковать своим здоровьем в стрингах когда на улице мороз?

Мама, что вы курите? Вы считаете, что если 13-летняя девочка будет все лето ходить с верёвочкой в попе, то это хорошо в плане гигиены? Ну тогда ещё и мини юбочку дочке купите с той же целью, чтоб типа не жарко было и пусть голенькой попой садится на лавочку или на сидение автобуса. А потом дочку за руку и вперёд по врачам.

Гость
#47
Гость

Мама, что вы курите? Вы считаете, что если 13-летняя девочка будет все лето ходить с верёвочкой в попе, то это хорошо в плане гигиены? Ну тогда ещё и мини юбочку дочке купите с той же целью, чтоб типа не жарко было и пусть голенькой попой садится на лавочку или на сидение автобуса. А потом дочку за руку и вперёд по врачам.

Причем здесь мини юбка? Летом девочка может ходить в лёгком сарафане умеренной длины, в тонких летних брючках или лосинах. Надеть под такую одежду закрытые трусы - это просто посмешище. И к тому же в них действительно жарко, интимные места потеют и заселяются микробами. Стринги в этом случае более гигиеничны, особенно где ткани минимум.

Гость
#48
Гость

Спасибо за ответы, но не все поняли суть темы, а я писала о том, что дочь собралась носить стринги зимой и это не совсем правильно. А в теплое время года я готова поддержать дочку и купить ей стринги. На лето даже пообещала купить ей микро стринги, где сзади просто веревочка будет и в нашу жаркую погоду для 13-летней девочки это даже хорошо в плане гигиены. Сама я современная женщина и тоже ношу стринги и понимаю, что под тонкую одежду, особенно под лосины на фитнесе, такие незаметные трусики необходимы для приличия. Но зимой когда теплые брюки, то закрытые трусы сквозь них не выделяются, тогда какой смысл рисковать своим здоровьем в стрингах когда на улице мороз?

а в чем разница то ? извините писька то везде закрыта. а открытые ягодицы ни на что не влияют, там просто нечего застужать.

Гость
#49
Гость

Мама, что вы курите? Вы считаете, что если 13-летняя девочка будет все лето ходить с верёвочкой в попе, то это хорошо в плане гигиены? Ну тогда ещё и мини юбочку дочке купите с той же целью, чтоб типа не жарко было и пусть голенькой попой садится на лавочку или на сидение автобуса. А потом дочку за руку и вперёд по врачам.

бред какой то. сами то что курите ? трусы носят не всё лето, а меняют ежедневно. и поэтому разницы нет никакой верёвка в попе или закрытые.

Гость
#50

Помню как в 6 классе мама сама мне стринги купила по своей инициативе. Так я их тогда и не хотела, а она сказала, что пора уже взрослеть и становиться красивой девушкой.