Гость
Статьи
Дочь просит каблуки

Дочь просит каблуки

Здравствуйте!
Дочь (14 лет) просит на эту весну-лето купить ей пару туфель или босоножек на высоких каблуках (см 10-11). Говорит, хочет надевать иногда на парадные случаи.
Имеющийся у нее опыт - около 6 см туфли, носит пару раз в неделю в школу как сменку. Говорит что понимает, что 10-11 см высоковато, и согласна на толстый каблук, не шпильку.
Что скажете, стоит покупать, или лучше компромисс типа 8-9 см? Может знаете, хороших производителей с такими параметрами?

Kate
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

То купите,пусть носит

Анна
#3

Да, конечно же покупайте! Или можете начать с каблука покороче, чтобы было легче привыкнуть ходить в такой обуве. То, что ваш ребенок проста у Вас подарить такие туфли, значит что он начитает взрослеть и уже интересоваться нарядами

#4

Могу по личному опыту сказать. Когда мне было лет 14-16, тоже просила у родителей обувь на каблуке, так как большинство сверстниц их носили и скажем так пользовались большей популярностью у противоположного пола. Но мама была категорически против - так как считала высокий каблук сильно вульгарным, может и правильно, но как это объяснить подростку. Первую обувь на каблуке купила себе лет в 15-16, подрабатывала на раздаче листовок и заработала на пару очень дешевых полусапожек на шпильке. Дома их не хранила так как мама бы сразу выбросила, они были у подруги и переобувалась у неё. Как вспомню - носить было не возможно, неудобные и скользкие, но мои)))

Kate
#5
Анна

Да, конечно же покупайте! Или можете начать с каблука покороче, чтобы было легче привыкнуть ходить в такой обуве. То, что ваш ребенок проста у Вас подарить такие туфли, значит что он начитает взрослеть и уже интересоваться нарядами

Спасибо! Она уже носит невысокий каблук на протяжении где-то пары лет (школьные туфли 4 см и парадные туфли 6 см с не очень толстым каблуком). Чувствует себя на них уверенно.
Я вот думала, взять ей что-то на тракторной подошве с платформой, чтобы платформа немного компенсировала такой подъем. Все-таки, 10-11 см, это довольно высоко.

Kate
#6
Ksenia

Могу по личному опыту сказать. Когда мне было лет 14-16, тоже просила у родителей обувь на каблуке, так как большинство сверстниц их носили и скажем так пользовались большей популярностью у противоположного пола. Но мама была категорически против - так как считала высокий каблук сильно вульгарным, может и правильно, но как это объяснить подростку. Первую обувь на каблуке купила себе лет в 15-16, подрабатывала на раздаче листовок и заработала на пару очень дешевых полусапожек на шпильке. Дома их не хранила так как мама бы сразу выбросила, они были у подруги и переобувалась у неё. Как вспомню - носить было не возможно, неудобные и скользкие, но мои)))

Спасибо! Да, понимаю вас, помню, как и у меня был такой период в жизни.
Когда мама уходила на работу, частенько разгуливала в ее туфлях и босоножках по квартире, потому что она не разрешала мне ничего выше толстых 4-см каблуков. Однажды, когда мне было 15, она уехала на неделю в командировку, и я вытащила из ее шкафа пару очень красивых босоножек на шпильке, сантиметров 14, с платформой сантиметров 5. Пошла гулять с подругами, и на одной из улиц оступилась и загремела с этой высоты на тротуар. Было очень обидно и больно, но самое кошмарное было то, что босоножки я порвала.
Поэтому через неделю мне очень здорово влетело...) И поэтому я не буду запрещать дочери каблуки, а просто куплю ей собственную пару.

#7
Kate

Спасибо! Да, понимаю вас, помню, как и у меня был такой период в жизни.
Когда мама уходила на работу, частенько разгуливала в ее туфлях и босоножках по квартире, потому что она не разрешала мне ничего выше толстых 4-см каблуков. Однажды, когда мне было 15, она уехала на неделю в командировку, и я вытащила из ее шкафа пару очень красивых босоножек на шпильке, сантиметров 14, с платформой сантиметров 5. Пошла гулять с подругами, и на одной из улиц оступилась и загремела с этой высоты на тротуар. Было очень обидно и больно, но самое кошмарное было то, что босоножки я порвала.
Поэтому через неделю мне очень здорово влетело...) И поэтому я не буду запрещать дочери каблуки, а просто куплю ей собственную пару.

При всей неудобности ношения у меня какая-то странная тяга к каблукам. Первые попытки прогулок по квартире были в маминых, а вот первый раз на улицу вышла в тётиных. Некоторый период времени у нас гостила тётя, был какой-то праздник в школе, и в "тайне" от мамы тётя разрешила сходить в школу в её сапогах на шпильке сантиметров 8-10 и на плоской и достаточно гладкой подошве. Даже само ожидание первого выхода на улицу на таких высоких каблуках было волнительным. А когда мне пришлось идти на них по укатанному снегу до школы - волнение смешалось со страхом упасть и радостью что все таки до них доросла.

Kate
#8
Ksenia

При всей неудобности ношения у меня какая-то странная тяга к каблукам. Первые попытки прогулок по квартире были в маминых, а вот первый раз на улицу вышла в тётиных. Некоторый период времени у нас гостила тётя, был какой-то праздник в школе, и в "тайне" от мамы тётя разрешила сходить в школу в её сапогах на шпильке сантиметров 8-10 и на плоской и достаточно гладкой подошве. Даже само ожидание первого выхода на улицу на таких высоких каблуках было волнительным. А когда мне пришлось идти на них по укатанному снегу до школы - волнение смешалось со страхом упасть и радостью что все таки до них доросла.

Не вижу странности в вашей тяге. Каблук - это очень сексуально, если уметь его носить.)
Но вот гладкие подошвы, зимой... как-то опасно, на мой взгляд. Да и в целом для меня зима - это период совершенно не про красоту.) Плоский ход, рефленые подошвы, теплые штаны - мое все.

жанна
#9

Покупайте на здоровье! Выбирайте вместе с ней, только не вздумайте отговаривать, если каблук покажется слишком высоким. Только предупредите, не запрещайте. И покупайте. Если она переборщит с высотой, сама же поймет это при первой же примерке!

Гость
#10

А ведь девочка молодец. Сейчас все в кросах и бесформенных спортивках ходят даже в школу, институт и приличные кафе. Не понимаю зачем? А вот я в таком возрасте уже носила каблуки 11-12 см и чулки мамины примеряла. Я тогда просто балдела от такой одежды, очень хотелось чувствовать то, что чувствует настоящая женщина.

Гость
#11

Покупайте. По моим наблюдениям - старшая школа это как раз тот этап, когда девушки вдоволь "нахаживаются" в каблуках.
Если не купите, вашей дочери придется же рано или поздно на них вставать, и окажется, что она не умеет. А если купите, она и научится, и обиду на вас держать не будет, и 99% поймет, что каблуки - это вообще не про повседневную жизнь и перейдет на удобную обувь после школы.

Гость
#12

Моя дочь в 9 классе, уже стала на каблук 12 см. Носит такую обувь даже в школу. Это реально красиво и женственно, горжусь своей дочкой.