Гость
Статьи
Нужны ли отношения ?

Нужны ли отношения ?

#отношения  #подросток 
Пишу на форуме впервые . Мне 16 , я учусь в колледже на бюджете . С детства я слышала слова , мол " внешность не главное . Важен внутренний мир " . С таким настроем, я почти все свое свободное время вкладываю в образование . Будь то это колледж , художка , книга или просто самообразование . Оглядываясь на своих подруг я понимаю что где то свернула не туда. В то время , когда другие влюбляются без памяти , активно развиваются в сторону отношений у меня это ничего не вызывает . У меня друзей-парней больше чем подруг . Я с ними общаюсь вполне спокойно и нет у меня никакого желания что либо строить . В моем окружении полно красивых , умных , харизматичных парней , но почему я с ними спокойно могу подойти и начать разговор , в то время как мои ровесницы минут сорок могут шептаться и так и не подойти . Основной вопрос : нужены ли отношения ? Могу ли я и без них спокойно жить ? Может ли быть что я не могу влюбиться ? Это какой то сбой ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А зачем оно тебе в 16лет??? Вполне нормально думать об учёбе. А барана своего еще встретишь и наплачешься непереживай

#2

В 16 лет может вообще не хотеться ещё отношений, не парьтесь. Просто момент ещё не настал. Насчёт "внешность не важна, важен внутренний мир" - это враньё, всё важно. И то, и другое. Активно развиваться в сторону отношений - это перл, конечно

Гость
#3

Сейчас у многих отношения только потому что видимо так принято в этом мире и чтобы не чувствовать себя не таким как все, так что если вам плевать на мнение других, то конечно, отношения не обязательны, но если вы встретите настоящую любовь, тогда вопросов не возникнет насчет отношений, так как нам всем нужны не отношения, а настоящая всепринимающая любовь, но если вы с кем-то ради отношений, то это неуважение к себе как к личности.

Гость
#4

Какие отношения в 16 лет, зачем ?Учитесь спокойно , общайтесь , дружите.

#5

Всему свое время, не надо спешить, вам всего лишь 16. Наслаждайтесь юностью. От себя могу сказать , самое главное в жизни-это карьера и деньги. На втором- духовное развитие, отношения у многих на 305 месте, это удел маргиналов, все успеется

Виктор
#6

Ты в свои юных 16 лет главное не давай всем подряд и кому попало. А влюбишься и обожжёжься потом, понюхаешь жизнь матери-одиночки, ненавидящей всех мужчин на Земле, - сама поймёшь, что к чему.

Гость
#7

вам всего 16, ещё успеете влюбиться: всему своё время. да, внешность не так важна, как умение подать себя. красота это настолько субъективная вещь, что я о ней даже говорить не буду: любят не красивых, а тех, кто живёт в гармонии с собой. развивайтесь духовно, не идите на поводу у общества и главное любите себя, тогда счастье само к вам придёт. удачи!

Гость
#8

Если щас учёба на первом месте в этом нет ничего плохого,вы думаете о карьере, о своем будущем, как обеспечить будущую семью, в этом вам большой, правильно что не торопитесь с отношениями, только лишь боль сплошная будет, разочаруетесь рано

#9

Мне кажется, Вы будете даже счастливее всех своих подруг. И нормального мужа найдёте(если захотите) он будет Вам другом, а не просто страстью на пол года, как у всех. Отсутствие выраженного полового инстинкта - это подарок для современного человека.

Гость
#10

Не торопитесь с отношениями, вы ещё настрадаетесь от них, лучше занимайтесь учебой чтобы получить хорошую работу, и обеспечивать будущую семью)

Гость
#11

Слабый пол.
Все при юбках
Заметили мужики одни не могут выжить.
Это женщина и сама поднимется, и детей поднимет. (Тоже не все)

Этим юбка нужна. И в диване яма продавлена

Гость
#12

Единицы, которые чего-то достигли, слезли с дивана.
А основная масса....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: