Гость
Статьи
Что делать если дочь …

Что делать если дочь не дружит с девочками?

Моя дочка с детства играла машинками, на куклы даже не смотрела. Сейчас ей 15, в друзьях одни пацаны, ни одной подруги! 3 года назад хотела её ещё записать на танцы, но она на отрез отказывалась и говорила что хочет ходить на футбол. Но она все таки не пацанка: одевается женственно, манеры есть, не матерится, не курит (по крайней мере я не видела). Но мне кажется что этого маловато. Дело в том что я в детстве была обычной девочкой, играла в куклы, подружки были, и я всегда мечтала чтобы моя дочка была похожа на меня. Как вы считайте стоит ли её переубеждать? #дети

Дарья Дробышева
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стоит. чаще всего родители пытаются слепить из детей то, чего сами не добились, или хотели добиться, и совсем не интересует что хотят их дети. вот мальчик, захотел пойти в танцы, а родители подумали что это гн гормально, и записали его в секцию баскетбола, а он это ненавидит, и не знает как это сказать родителям, боится, девочка хотела пойти на боевые исскуства, родители также посчитали это не правильным, и записали в секцию вышивки крестиком, а девочку это бесит, и также как и мальчик боится сказать родителям, не хочет обижать их. вот не правильно поступают родители, что родителям позволено обижать своих детей, не дают детям самореализоваться, а дети это терпят, и угождают своим родителям, как бы не расстроились, что выбрал или выбрала не то, что хотели мама с папой, ну и все, они остаются замкнуты в себе, накручивают всякое, думают что родители их совсем не любят, и с многими проблемами не делятся с родителями.

.
#2

Не стоит, дайте вашей дочке быть самой собой, а не вашей мини копией.

Гость
#3

Дочь не оправдала ожиданий маленькой прЫнцессы 42-х годиков? Пора бы уже понять, что ребёнок это не биоматериал, который пришёл в этот мир чтобы выполнять твои хотелки. Ребёнок это человек, отдельная единица со своим характером и предпочтениями и твоя обязанность как матери уметь сглаживать все острые углы в общении, обеспечить своё дитя всем необходимым и идти с ним в ногу со временем, а не жить событиями 20-ти годичной давности. У тебя своя жизнь у ребёнка своя, вы две отдельные личности, и ты как старший наставник должна вложить в эту светлую голову все премудрости этого мира, чтобы она стала личностью, а не просто биомассой, которая живёт с оглядкой на других.

Гость
#5

Полюбить и принять дочь такой какая она есть - единственное что нужно делать!
Жива, здорова - радуйтесь! И не выдумывайте проблемы там где их нет))).
Отвлекайтесь чем нибудь больше на себя, плохие мысли чтоб не лезли.
А дочь уже большая и она чувствует что для неё лучше. Доверяйте ей.

Гость
#6

Отправь её в военное училище или институт. Ей там хорошо будет.

Гость
#7
Гость

Отправь её в военное училище или институт. Ей там хорошо будет.

Я вот так всю жизнь страдаю, что не пошла в молодости на военного. Тоже пацанка характером была.. Да в голову не пришло думать о военной карьере.. Сейчас даже в лётчики берут.

Гость
#8

Есть английская пословица " Не воспитывайте детей- ведь они будут похожи на вас, воспитывает себя."

#РОССИЯ В ПЕРЁД!!!!!
#9

И правильно что с мальчиками дружит одни плюсы:нет зависти, приключений больше. Она не обязана быть похожа на вас

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема